Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11482 сообщ. | Показаны 8061 - 8080
Re[RoSky]:
Если дать волю мечтам, то я бы хотел девайс с матрицей класса Никон А и алгоритмами современных флагманских смартфонов. Это был бы ультимативный девайс абсолютного фотографического величия. К сожалению, в природе не существует ничего похожего даже концептуально.
Re[makecase]:
от:makecase
Если дать волю мечтам, то я бы хотел девайс с матрицей класса Никон А и алгоритмами современных флагманских смартфонов. Это был бы ультимативный девайс абсолютного фотографического величия. К сожалению, в природе не существует ничего похожего даже концептуально.
Подробнее


У моего не столь давнего флагмана от Самсунг Galaxy S7 сенсор как раз соразмерен классу от Никон А, т.е.1/2,5", плюс возможность вручную устанавливать многие режимы съёмки, f/1,7, ну и конечно есть RAW формат.
Я уже не говорю про скорость работы, 4К видео, шикарный экран и всё остальное под стать всем современным флагманам.
Чем Вам не воплощение Вашей мечты?.

Лично меня на данном этапе фотосмартфоностроения устраивает на все сто, в том числе и как смартфон..




просто жипеги:
































Re[Miki64]:
от: Miki64
У моего не столь давнего флагмана от Самсунг Galaxy S7 сенсор как раз соразмерен классу от Никон А, т.е.1/2,5"


Вы что-то путаете. На Никон А сенсор далеко не 1/2.5'' Вот спецификация
https://www.dpreview.com/products/nikon/compacts/nikon_cpa
Сенсор: APS-C (23.6 x 15.7 mm)

от: Miki64
просто жипеги:


Ваши фотографии хороши по цвету и экспозиции, но детализацию по ним не оценить. Вы публикуете снимки в размере меньше 1.5Мп. В таком размере любой тапок хорошо снимает.) А если посмотреть не детализацию кропа или на снимки в сумерках, то там всё будет очень грустно с детализацией.
Re[RoSky]:
Да ладно... Вы имели в виду, не будет уступать мыльница с таким-же по размеру сенсором?
Re[Александр Бейч]: Xiaomi Redmi Note 8T
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1328456]IMG_20200211_163035.jpg на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/65434al1ya4X2FN/4s23Ld3UVT/1328456.jpg
Re[Александр Бейч]:
Re[makecase]:
от:makecase
Ваши фотографии хороши по цвету и экспозиции, но детализацию по ним не оценить. Вы публикуете снимки в размере меньше 1.5Мп. В таком размере любой тапок хорошо снимает.) А если посмотреть не детализацию кропа или на снимки в сумерках, то там всё будет очень грустно с детализацией.
Подробнее


Я имел ввиду Nikon Cooplix А10 который.. и иже с ним..там сенсор 1/1.23".
Если говорить о APS сенсоре то,как его вообще в смартфон засунуть то?
Короче говоря всё это мечты "сопливых китайцев" как раньше говорили ещё до их экономического чуда, поэтому, радуемся тому что есть, физику не обмануть и смартфоны с их крошечными матрицами будут вечно в глубокой ж..., т.е. в аутсайдерах, по крайней мере уж по разрешению это точно !!
Re[Miki64]:
от:Miki64
Я имел ввиду Nikon Cooplix А10 который.. и иже с ним..там сенсор 1/1.23".
Если говорить о APS сенсоре то,как его вообще в смартфон засунуть то?
Короче говоря всё это мечты "сопливых китайцев" как раньше говорили ещё до их экономического чуда, поэтому, радуемся тому что есть, физику не обмануть и смартфоны с их крошечными матрицами будут вечно в глубокой ж..., т.е. в аутсайдерах, по крайней мере уж по разрешению это точно !!
Подробнее


Абсолютно согласен. Снимки со смартов стали получше , но далеко не дотягивают даже до дюймовок, не говоря уже о более крупных матрицах. При хорошем освещении дают неплохую детализацию, но если света недостаточно, все, деталей нет, сплошная каша. Все эти понты вроде 64Мп , 48Мп ,108Мп и т.д годятся только для хорошего освещения.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Все эти понты вроде 64Мп , 48Мп ,108Мп и т.д годятся только для хорошего освещения.


Ессесно..





Galaxy S7 жипеги, "В старом городе":




















Galaxy S7 в жипег















Re[unreal]:







[/quote]


Чб очень плёночно смотрится.. ...вопрос: -это обработка в ФШ или в чём?

Re[Miki64]:
от: Miki64
Если говорить о APS сенсоре то,как его вообще в смартфон засунуть то?


Я и не говорил про смартфон.) Скорее про мыльницу со смартфонным процессором и алгоритмами. Это был бы компактный девайс с офигенным качеством фото. К сожалению, такие девайсы не выгодны экономически.
Samsung s20 ultra 108Mp
https://www.flickr.com/photos/janitors/49527926903/

Тут можно заценить качество нового флагмана. В полном разрешении (12000) кроп, конечно, акварельный просто жесть. Однако, если сделать из них 6000, то кроп выглядит уже очень прилично. И эти 6000 намного детальнее, чем акварельные 4000 у 12Мп камер. То есть, прогресс налицо. Разумеется, это работает только при хорошем свете. В слабом свете будет мутное г-но такое же, как у других смартфонов. :)
Re[Miki64]:
от: Miki64
Чб очень плёночно смотрится.. ...вопрос: -это обработка в ФШ или в чём?

спасибо! ))
у меня нет фш... кадрирую, чищу и виньечу в LR
huawei mate 20 в жипег






























Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да ладно... Вы имели в виду, не будет уступать мыльница с таким-же по размеру сенсором?


Пасмурно, контра. Жипег из камеры. На фига мне зеркалка для пейзажей и архитектуры???


тест
[УДАЛЕНО]
Re[limboos]:
Кто есть кто не знаю, но первая фотография нравится, вторая мутная недосвеченная, третья пересвеченная.)
Re[limboos]:
..смотрел со смартфона)
1. Олик
2. Самс
3. Фудж
тест
Сразу скажу все картинки без какой-либо обработки кроме того, что сделала камера. Тупо JPEG. Выбирал только диафрагму, остальное ставила автоматика. На телефоне вообще ничего не выбирал, просто нажал кнопку )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта