Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11462 сообщ. | Показаны 9361 - 9380
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Panasonic CM1 ИСО 1600 сильный кроп.

Подробнее

Вот где банда!
Re[muar]:
от:muar
Я бы отметил, что даже не в качестве картинки вопрос.
, а вот Что и Как снимать это вопрос-вопросов.
В монитор пялюсь, да, рассматривая пиксели и естественно очень многое не нравится с этого SE ....
Подробнее

Раньше на пленку Свемовскую снимали и ничего. Какая разница на что, если хорошо умеешь снимать. А вот ели пленка бракованная, или камера некрасиво мажет рисунок, то становится обидно. От плохих камер я всегда избавляюсь. Чтоб не нарываться на них приходиться в монитор пялить в 200% увеличении, т.к. при обычном просмотре маленькой карточки с кривой камеры вроде все хорошо, но ошушение все равно паршивое.
Re[dima_nn]:
Делаю так-же, но понятие плохая у каждого своё. Если камера не дефектная и не залеживается, я её использую не продаю. А вот дефектные, допустим мыльные углы, переношу с трудом, стараюсь избавляться.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Делаю так-же, но понятие плохая у каждого своё. Если камера не дефектная и не залеживается, я её использую не продаю. А вот дефектные, допустим мыльные углы, переношу с трудом, стараюсь избавляться.

На самом деле "плохая камера" для всех одинаково. Должна быть равномерная резкость по всему полю и отсутствие хроматики. Особенно бесит центральная хроматика. Такая была на сонькиных кроп объективах. Больше нигде такого не видел. Что удивительно на смартфонных камерах с храматикой и четкостью намного лучше, чем у хороших фотостекл. Видимо проще обрабатывать маленькую поверхность.
Re[dima_nn]:
Допустим одному хватит чистых 12 мп, другому надо 108, и 12 мп для него плохая, будь это Сони А7Sм3.
redmi 6
RedmiNote10 pro
Realme 6pro and mod gcam.
RedmiNote10 pro
Re[Александр Бейч]:
https://www.instagram.com/p/CRZKWRfo8B_/?utm_medium=copy_link


Вообще конечно добавление фото через олно место. И допиливать естественно о никто не будет. [/img]
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
https://www.instagram.com/p/CRZKWRfo8B_/?utm_medium=copy_link


Вообще конечно добавление фото через олно место. И допиливать естественно о никто не будет. [/img]

Хорошее фото.
А чего через Фликр не грузите? Или через Fotoload?
Re[max222]:

IMG_20210729_104408 by Maxim Verevka, on Flickr
А прищур какой!!!
Re[Skiv]:
Ну прям президентский. Качество снимка нравится,-каждый волосок видно и фон размыт в хлам. Хотя конечно пузырьков не хватает ... Друзья,подскажите, если в каких нибудь смартах стоит Самсунговская камера на 48 мп, как я понимаю,ожидать одинакового качества фото не стоит, из-за своих алгоритмов обработки? А если установить Гугл камеру или Опен камеру,то обработка зависит только от этого приложения? И не важно в каком смарте оно установлено?
Re[Виктор Белоус]:
Так то оно так, но надо смотреть какой проц на смарте и насколько разработчик смарта открыл управление модулем камеры для стороннего софта. Опен камера уступает по качеству модам гкам. Но чтобы гкамы засверкали качеством нужно постараться с поиском настроек(конфигов) под свой смартфон.
Re[Александр Бейч]:



Сильно не пинайте, тестовое фото только зарегился на fotoload. Honor 8a и по моему Google camera go.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Отличный снимок! Обработка нестандартная!
Re[dima_nn]:
Спасибо. Наверное я в этом не разберусь, или увязну в поисках информации по начинке и софту смартфонов. А может просто посоветуете недорогой , до 15 тыс, смартфон с нормальной камерой. Или куда можно внедрить Гкам В приоритете смарты с жирнопиксельными модулями.
Re[Виктор Белоус]:
Есть простой путь. Смотрите смартфон с 48Мп или 64 Мп и желательно с процессором Snapdragon. После идете на 4pda. Находите его там и смотрите в шапке темы про камеры смарта и какие программы для него подходят. Думаю и примеры фото там тоже будут.
Re[Виктор Белоус]:
от:Виктор Белоус
Спасибо. Наверное я в этом не разберусь, или увязну в поисках информации по начинке и софту смартфонов. А может просто посоветуете недорогой , до 15 тыс, смартфон с нормальной камерой. Или куда можно внедрить Гкам В приоритете смарты с жирнопиксельными модулями.
Подробнее

Из того, что было у меня, больше всего понравился Iphone 8+. Вообще никакого головняка. Очень жалею, что продал. Снимаешь в РАВ, затем кидаешь в DxoPhotolab и сразу получаешь отличный цвет и детализацию. И никаких танцев с бубном. Остаётся только поправить экспу, при необходимости.
Основное здесь - совместимость с DxoPhotolab, с этой программой совместимы, еще Iphone 7 и Iphone X.
Re[Александр Бейч]:
Galaxy S9+

На Байкале лето 2021 в разгаре:











Купание на закате: