Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11472 сообщ. | Показаны 9401 - 9420
Re[dima_nn]:
А не 48, как на ней стоит?
Re[Александр Бейч]:
Там же написано 4 в 1. Это составные пиксели. 12 Мп состоит из 48Мп. А вот качество картинки при режиме 48 Мп как раз и будет соответствовать качеству с подобным размером матрицы у фотоаппаратов с малым ДД и шумами на средних исо. По этому стандартная съемка на смарте будет в 12 Мп. У меня стандартная в 16 Мп, т.к. общая матрица 64 Мп. Надеюсь понятно объяснил.
Re[dima_nn]:
Да, но меня ещё с Хуавей эта ерунда не интересует. Использую камеру по полной, 48-50мп, РАВ и результат в сравнении с 12мп - после уменьшения до 12- ну вы сами поняли. Пока иного варианта для себя не вижу, как и иных камер. На сколько уверен - ну на 99%. Да, всякие-там стороннии вещи я не устонавливаю, нужно оптический зум побольше, искусственное размытие поточнее, т.е. изображение приближенное к ФФ 35 - 50мм Ф 1,4-2,0. 200% просмотром снимков не увлекаюсь.
Самсунг А10s
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А не 48, как на ней стоит?

Стоит. Просто по умолчанию включен Quad Bayer, и 48мП делятся на 4 и становятся 12мП на выходе... (моя добавка к пояснению ;) )
З.Ы. Но на 48мП переключить можно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
...Использую камеру по полной, 48-50мп...

В ночной и контрастной съёмке, ИМХО, альтернативы Quad Bayer нет. Я голосую за 12 мп .
Re[Kuvaldoff]:
Я решился на Хиаоми mi10 Pro, не знаю, получится-ли получить его.
Самсунг А10s
Honor 8a

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я решился на Хиаоми mi10 Pro, не знаю, получится-ли получить его.

Удачи с покупкой!
Самсунг А10s
Самсунг А10s
Самсунг А10s
Самсунг А10s
Самсунг А10s
Re[Александр Бейч]:
Galaxy S9+ режим "ночь":







Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я решился на Хиаоми mi10 Pro, не знаю, получится-ли получить его.

Достойный аппарат, основная камера и 50мм - практически лучшее, что есть на рынке. Но вот зум-модуль - 8 Мпкс "огрызок". За полноценными зумами - это к Ультра-серии. И ес-но, Гкам нужно будет ставить, в стоке снимает так себе.

Mi10 Ultra, 120мм:

[img=820x615, 209.8Kb]http://ixbt.photo/photo/144255/51327qNjHY95jaL/1428101w.jpg[/img]

Re[Oddentity]:
Я почти не знаю английского. Эта камера лучшая именно по зуму? https://www.dxomark.com/updated-xiaomi-mi-10-ultra-camera-review-the-zoom-king-v4camera/
At 160mm, a zoom factor of approximately 5x, the Mi 10 Ultra surpasses the S20 Ultra for resolution however and offers a brighter exposure with more neutral white balance. The Mi 10 Pro still edges it for sharpness though, with improved rendering of fine structures compared to the Mi 10 Ultra. For the Xiaomi devices these are really quite impressive results given the zoom magnifications and lighting conditions though, which is why they’re at the top of our rankings for zoom capabilities.
RedmiNote10 pro
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я почти не знаю английского. Эта камера лучшая именно по зуму? https://www.dxomark.com/updated-xiaomi-mi-10-ultra-camera-review-the-zoom-king-v4camera/

Ну, полноценный 120-мм телевик на довольно крупной матрице есть только в Mi10 Ultra и Mi11 Ultra - там на телевике IMX586 (1/2.0"). Во многих смартфонах такая матрица только на основной камере стоит, а на телевиках чаще всего затычка на 8 млн мелких 1,0мкм пикселей...