Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11469 сообщ. | Показаны 10521 - 10540
Re[ALexus]:
от:ALexus
Шикардос.
На мой взгляд: Мобильное фото это прежде всего момент и настроение. Ультимативное качество остаётся за рамками,никто не ожидает его от телефона. Смартфоны научились хорошо попадать в баланс белого и расширять динамический диапазон в HDR. Если при этом есть влагозащита IP68, то не смотря на меньшую матрицу снимать он будет в 90% случаев в отличие от большой камеры.
Подробнее



Да уж, для "момента" камера телефона вне конкуренции, имею кучу зеркалок, но очень много хороших кадров я не получил бы если бы не мой смарт со мной:

Galaxy S7:























Galaxy S9+:
















Побережье Черного моря
Huawei P30 Pro (проявка Snapseed)


Mi10 Ultra
Сверхширик


Huawei P30 Pro

Re[Александр Бейч]:
Друзья, у моего смартфона Huawei P40 lite, аатофокус мажет в 25%. Вроде как лазерный, быстрый, но столько брака! Подскажите, от чего и как с этим бороться? Линза чистая, палец в кадр не попадает.
Re[Виктор Белоус]:
Huawei нигде не раскрывает подробную информацию об основной камере, но, скорее всего, здесь используется матрица Sony IMX582, 1/2"на 48 МПикс, Quad Bayer. Эта матрица используется в большом количестве смартфонов, в т.ч. и в моем. Нареканий на точность автофокуса у меня нет.

Скорей всего зависит от конкретной реализации софта (прошивки) на этой модели. Как вариант - проверить наличие свежих обновлений ПО телефона или установить дополнительно для сравнения другое приложение камеры из фирменного магазина приложений AppGallery.
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Друзья, у моего смартфона Huawei P40 lite, аатофокус мажет в 25%. Вроде как лазерный, быстрый, но столько брака! Подскажите, от чего и как с этим бороться? Линза чистая, палец в кадр не попадает.


Ну как бы на смарткамерах как и на взрослых камерах перед тем как нажать кнопку "спуск"(фото) нужно сначала сфокусироваться на том месте которое должно быть резким..я для этого всегда перед нажатием тыкаю в экран пальцем (в то самое место) а потом только нажимаю "спуск"..потому что, если так не делать то сразу очень много не резких кадров получается, так как камера начинает сама выбирать точку фокусировки, как ей (камере) вздумается... :(
Может быть у Вас проблема в этом ?
Re[Miki64]:
Я об этом думал, но снимаю в основном городские или природные пейзажи, где все отдаленное. Там место желательной резкости трудно определить. Да и на других смартфонах которыми мне удалось снимать, такой проблемы не было. Может просто не повезло с экземпляром?
Re[ALexus]:
В камере стоит последнее обновление. может сбросить на заводские настройки? А вот чтобы установить другое приложение, совет дельный. Я об этом даже не догадался,-спасибо!
Re[Виктор Белоус]:
Здравствуйте, вы не могли бы поделиться фотографиями, которые по вашему мнению "смазанные". Хотелось бы посмотреть тех данные фотографий, т.к. очень много чего может влиять на смаз. От времени съемки, до банальной выдержки. Посмотрите, есть ли взаимосвязь снятых фотографий с программой съемки. Я на Huawei Р30 Pro в 95% отключаю ИИ (AI) - искусственный интеллект съемки. Очень сильно перекрашивает картинку. Иногда снимки получаются не резкими. Камера пытается сфокусироваться за более контрастный объект, чем мне необходим или на объект на переднем плане, при съемке чего то в дальнем плане. Попытаемся разобраться в чем проблема.
Re[Andrey Rudnev]:



Realme 9 pro+. Владимир рядом с Золотыми воротами вроде
Huawei P30 Pro

Huawei P30 Pro

Xiaomi Mi 9lite
Huawei P30 Pro

Re[Andrey Rudnev]:
Здравствуйте! Я всегда снимал в стандартном режиме, от чего и страдал. Очень не нравились снимки своей перенасыщенностью, излишним контрастном и резкостью. Все как у всех. Вернее то что не нравится большинству пользователей с фото-пристрастиями. Но вот заметил что в режиме Pro нет этих недостатков. Во всяком случае они минимальны. ИИ никогда не включаю. Не вижу от него толку. Привожу пример смазанного снимка. Условия съемки хорошие. Как видите, почему-то именно центр, куда по умолчанию сфокусирована камера, нет резкости.
Re[Виктор Белоус]:
Такое чувство, что камера неисправна, полнейшее мыло. Выдержка короткая, ISO минимальное, резкости нет нигде вообще. С такими снимками я бы обратился в сервис.
Re[ALexus]:
Так пытаюсь понять дело в камере или ПО. Еще в магазине,самый первый снимок получился размытым.Но дальше вроде было нормально ... Если можно так сказать с четвертью брака.
Re[Виктор Белоус]:
Мне кажется, что дело в камере телефона.
Снято на ШУ и там видно, что все поплыло.
Посмотрите обзор вашего телефона на mobile review.
Там так прямо и написано: "В темное время суток основной модуль снимает хорошо, но все-таки пока не дотягивает до дорогих собратьев. На «ширик» кадры выходят среднего качества. В основном претензии к резкости, она здесь слабая, особенно по углам. Искажений многовато." Ссылку на первоисточник я продублировал вам в сообщении.
Re[Александр Бейч]: