Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11482 сообщ. | Показаны 10801 - 10820
Re[Игорь_П]:
от: Игорь_П

P.S. Не могу загрузить фото, что-то ошибки выдает.

Грузите через Flickr, или Fotoload
Re[Miki64]:
от:Miki64
Всем..
Проабгрейдился с s9+ до s21fe..первое фото, вчерашнее:




Подробнее

Красота!!!
Re[Skiv]:
от: Skiv
Грузите через Flickr, или Fotoload

Попробую:


20230212_141700 2 by Igor Pavlov, on Flickr

Кронштадт. Форт Риф. Макет, оставшийся после киношников от съёмок фильма "Воздух"

Samsung S21 Ultra
Re[Александр Бейч]:
iPhone 14 pro

IMG_0435 by Сергей, on Flickr
Re[Shrot]:

20230212_151722 by Igor Pavlov, on Flickr
Такой вот Аватар.
Кронштадт. Музей форта Риф.

Samsung S21 Ultra
Re[Игорь_П]:
Вопрос к тем, кто хоть немного, но проявляет RAW или подправляет JPEG не на смартфоне, а на ПК: каким ПО пользуетесь? Поясню -- за годы занятия фото пробовал многие конверторы и редакторы, в конечном итоге пришел к Capture One. Но, возможно, в обработке мобилофото другие авторитеты? И есть ПО, которое заточено на смарты? Ну, пилят же взрослые разработчики постоянно профили для камер и стекол.
Re[Игорь_П]:
от: Игорь_П
Вопрос к тем, кто хоть немного, но проявляет RAW или подправляет JPEG не на смартфоне, а на ПК: каким ПО пользуетесь?

Считаю, что смартфонное фото - это полуфабрикат, и править его нужно всегда.

JPEGи, а именно фотографии с основной камеры в максимальном разрешении (50 фуфлопукселей в моём Samsung S22), я даунсэмплю в Фотошопе в четыре раза, т.е. с 50 Мпикс (48 ващета) до 12 Мпикс, т.е. до размера 4000×3000. При этом фотографическое качество снимка только возрастает: уходят жуткие ореолы вокруг контрастных объектов, становится не такой противной нейрокаша на неконтрастных. Результат сохраняю в psd для дальнейшей обработки, оригинал безжалостно удаляю.

В S22, как оказалось, 50-фуфлопуксельный режим имеет две настройки. Первая, умолчальная, даёт перенасыщенную по цвету картинку, которая издалека выглядит весело, но в 100% масштабе похожа на копошение червяков.
Вторая настройка, вызываемая нажатием специальной иконочки в углу экрана, даёт менее яркую по цвету, но более детализированную картинку. Вот именно в этом режиме я снимаю на основную камеру и понижаю затем разрешение в Фотошопе.

С телемодулем я снимаю только в PRO-режиме, который выдаёт RAW в пару к джипегу (12 Мпикс). Проявляю RAWы во всеядном плагине ACR, правлю цвет и контраст, резкость не повышаю. Подавление шума - только Color.
Далее открываю фото в Фотошопе, кадрирую и повышаю резкость или фотошоповским фильтром Smart sharpen, затем Fade -> Luminosity, либо плагином Intelligent Sharpen Павла Косенко. Сохраняю итог в JPEG, RAW оставляю, камерный джипег удаляю.

Сверхширокоугольному модулю пока применения на нашел. Снимал на него всего раз десять, всё пошло в корзину. Может, заклеить его объектив чёрным скотчем? :)
Передняя камера у меня заклеена :)
Re[Lks]:
Понятно. Тоже пользуетесь взрослым софтом. Я тоже кручу RAW, но в Capture One. Тут вычитал, что очень хвалят для Айфонов DxO, решил попробовать на андроид (у меня S21 Ultra), так этот проявщик видит только jpeg с S21U, а DNG не распознает, бред какой-то. Хотя официальный 30-дневный триал "без ограничений".
Re[Игорь_П]:
от:Игорь_П
Понятно. Тоже пользуетесь взрослым софтом. Я тоже кручу RAW, но в Capture One. Тут вычитал, что очень хвалят для Айфонов DxO, решил попробовать на андроид (у меня S21 Ultra), так этот проявщик видит только jpeg с S21U, а DNG не распознает, бред какой-то. Хотя официальный 30-дневный триал "без ограничений".
Подробнее

У DXO ограниченная поддержка смартфонов. Например Айфоны поддерживаются: 6s, SE 2016, 7, 7+, 8, 8+, X.
На их сайте можно посмотреть весь список
Re[Александр Бейч]:
Свет прорвется ...

Re[Александр Бейч]:
Почему-то здесь все фотки выкладывают снятые новыми смартфонами.
А ведь смартфоны существуют уже давно.
Вот у меня, например, в 2008 году был смартфон Nokia E51 на ОС Symbian, хотя по внешнему виду - обычный кнопочный телефон.
Вот несколько фоток с него
















*вытирает кровавые слёзы из глаз*
Re[Александр Бейч]:
А вот посвежее, с Samsung A9 ( 2018 )




























Чрезмерная "вырвиглазная" насыщенность камерного цвета была специально понижена
Re[Lks]:
от:Lks
Почему-то здесь все фотки выкладывают снятые новыми смартфонами.
А ведь смартфоны существуют уже давно.
Вот у меня, например, в 2008 году был смартфон Nokia E51 на ОС Symbian, хотя по внешнему виду - обычный кнопочный телефон.
Вот несколько фоток с него
















*вытирает кровавые слёзы из глаз*
Подробнее

все кадры кроме первого очень похожи на пленку Fujifilm 400 на мыльнице, для атмосферных сцен самое то
Re[Александр Бейч]:
Немного Москвы:










Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
все кадры кроме первого очень похожи на пленку Fujifilm 400 на мыльнице, для атмосферных сцен самое то

На первом кадре цифровой зум был сделан, потому он и отличается.
Кадры с Nokia E51, что я выложил, всё же были обработаны: я переводил картинку в цветовое пространство Lab, размывал шумы по отдельности в каналах а и b, в канале L регулировал контраст и обратно всё в RGB. Без обработки они выглядят ещё ужаснее.

Но давайте посмотрим на фото с Samsung Galaxy Note, того самого, первого.
Прекраснейший был девайс. Широкий экран 4:3, для чтения самое то.

Посмотрим на фотки и подумаем о Господе. Его помощь нам всем очень скоро понадобится...

















Динамический диапазон у камеры небольшой, светА почти всегда выбиваются. Но на фоне современников, в 2012 году, Note смотрелся неплохо.
Samsung flip3

Re[Александр Бейч]:
S21fe..jpg, прямо с телефона:









Re[Александр Бейч]:
Подготовились к Масленице:










Re[Александр Бейч]:
S21fe...эти жипеги подкорректировал в ACR:







Re[Александр Бейч]:
Изучаю потихоньку новый аппарат. АвтоHDR нужно отключать, портит картинку.

Классный режим у s21fe есть, портретный ширик:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта