Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11471 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[Александр Бейч]:
Ну и дочка меня отавтопортретила:)
Re[Бабушкин Евгений]:
Панасоник СМ1


P1010968.jpg


P1010937-2.jpg
Re[БаЛу73]:
Спасибо на добром слове, рад, что понравились фото. С этим смартом не расстаюсь. Жду начала сезона, когда можно поехать на природу в горы, а потом снова в отпуск.
Re[Александр Бейч]:Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re:






Re[Александр Бейч]:
Huawei P9 Leica















Re[Александр Бейч]:
note4

Re[Александр Бейч]:
note4


Re[Александр Бейч]:
Huawei P9 Leica
Со штативом, без обработки, камерный jpeg



Re[Александр Бейч]:
Huawei P9 Leica
Камерный jpeg без обработки


Re[Александр Бейч]:Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re[Suma]:
Качество такое = и топ компакт ненужен.
Я кстати как эту ветку нашёл то почти сразу продал Фуджи х30. Ещё потестил, посравнивал, убедился = продал.
Потом нашёл несколько сравнений фото флагманов и там же как образецы эталоны Сони рх100м3 и м4. После чего покупать рх100м3 и м4 расхотелось.
Уже сейчас фото флагманы А брендов затыкают многие топ компакты. Ещё лет 3 - 5 и зеркалка точно станет ненужной.
Пока что Фуджи хт10 ещё пользуюсь. Но значительно реже и всё реже.
Re[БаЛу73]:
Мой Fuji XF-1 сдох- болезнь объектива (он там нестандартный- с его помощью камера включалась-выключалась), взял на смену Fuji X-Q2. Почти не пользуюсь. Соню RX100 продал. Все Никоны с объективами продал. Есть еще Fuji X-E2, пока лежит. Нет желания опять наворачивать его объективами, как в свое время Никоны. Тоже очень редко пользуюсь. есть еще Sigma DP3 Merrill. Лежит. Очень специфичная камера, хоть и цвет выдает неоднозначный, но требует ношения штатива. Лежит. Единственное, что еще использую- Leica V-Lux (typ 114), есть на форуме в соответствующей ветке вместе в Panasonic FZ1000 (они сестры-близнецы). По качеству устраивает, хоть и "компакт", но по габаритам не уступает любой зеркалке. Вот и спрашивается- чем снимать, чтобы и по цвету, и по качеству фото было по душе? Остается пока смартфон Huawei P9. Дорого, но сердито. Хоть и нет в нем стабилизатора, но даже при использовании портативного штативчика для мобильников, фото у него получаются очень достойные. Не сочтите за рекламу. Уже год с лишним им снимаю и не разочаровался.
Re[БаЛу73]:
от:БаЛу73
Качество такое = и топ компакт ненужен.
Я кстати как эту ветку нашёл то почти сразу продал Фуджи х30. Ещё потестил, посравнивал, убедился = продал.
Потом нашёл несколько сравнений фото флагманов и там же как образецы эталоны Сони рх100м3 и м4. После чего покупать рх100м3 и м4 расхотелось.
Уже сейчас фото флагманы А брендов затыкают многие топ компакты. Ещё лет 3 - 5 и зеркалка точно станет ненужной.
Пока что Фуджи хт10 ещё пользуюсь. Но значительно реже и всё реже.
Подробнее

Всё-же смартфон для ленивых, когда камеру лень носить. Качество снимков зависит от размера сенсора, а он в большинстве смартфонов 1/2,5"
Re[Александр Бейч]:
Слежу регулярно, но пока ничего не вдохновило, ну разве что Honor (тот же Huawei)
Итоги сравнения зеркалки и флагманов 2017 года: мнения разошлись
https://hi-tech.mail.ru/review/blind-camera-test-2-results/
Re[Александр Бейч]:
После того, как я купил Honor 8, уже третий отпуск подряд не брал с собой свой Canon 6D. Качество фото у Honor просто прекрасное. С учетом простоты получаемого результата, и с учетом того, что Honor всегда с собой, зеркалку таскать просто лень.
Разница в качестве конечно при ближайшем рассмотрении на мониторе у зеркалки выше, спору нет. И есть зум, которого не хватает на телефоне.
Сейчас вот как раз сижу и думаю, как быть. 6D продавать не буду, он для более сложных задач останется. В качестве тревел-камеры хотелось бы иметь что-то типа RX100. Но есть ли смысл покупать еще один фотик сейчас за такие деньги?
Мне кажется, сейчас все производители телефонов пойдут по пути внедрения в аппараты 2-3 объективов с разным фокусным. Iphone 7S уже есть. Осталось сделать в телефоне объектив на 70 мм в эквиваленте, и компакты резко станут никому не нужны.
Re[blackomb]:
Фото жаль пока добавить не могу. По иронии судьбы читал этот форум в режиме read-only лет 7, и тут решил написать :)
Re[Suma]:
от:Suma
Слежу регулярно, но пока ничего не вдохновило, ну разве что Honor (тот же Huawei)
Итоги сравнения зеркалки и флагманов 2017 года: мнения разошлись
https://hi-tech.mail.ru/review/blind-camera-test-2-results/
Подробнее

Не будь у меня Панасоник СМ1, взял-бы Хайвей Р10. Конкурент от Самсунг хоть и не хуже, просто не моё.
Re[blackomb]:
от:blackomb
После того, как я купил Honor 8, уже третий отпуск подряд не брал с собой свой Canon 6D. Качество фото у Honor просто прекрасное. С учетом простоты получаемого результата, и с учетом того, что Honor всегда с собой, зеркалку таскать просто лень.
Разница в качестве конечно при ближайшем рассмотрении на мониторе у зеркалки выше, спору нет. И есть зум, которого не хватает на телефоне.
Сейчас вот как раз сижу и думаю, как быть. 6D продавать не буду, он для более сложных задач останется. В качестве тревел-камеры хотелось бы иметь что-то типа RX100. Но есть ли смысл покупать еще один фотик сейчас за такие деньги?
Мне кажется, сейчас все производители телефонов пойдут по пути внедрения в аппараты 2-3 объективов с разным фокусным. Iphone 7S уже есть. Осталось сделать в телефоне объектив на 70 мм в эквиваленте, и компакты резко станут никому не нужны.
Подробнее

Осталось сенсор 1" поставить, а не 1/4 от него, как сейчас.
Re[]:
Xiaomi Redmi Note 4x



27-05-2017_00009.jpg



28-05-2017_00010.jpg



28-05-2017_00006.jpg



28-05-2017_00017.jpg