Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11458 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Greenjew]:
от:Greenjew





Подробнее


Как ископаемое животное на переднем плане...
Re[Александр Бейч]:
О да, это огромный валун странного вида)


Безумная тень от облака) 20км от Иркутска.



Вот на этой и следующей фотографии невероятный динамический диапазон, режим HDR. До сих пор удивляюсь, как он их легко и классно делает) Река Ангара, Иркутск.



20км от Иркутска.



Забавно, что на Яндекс фотках больше всего просмотров(уже 24000) набрала фотография с телефона, хотя с зеркалки фотографий побольше. Это за одни сутки, при том, что альбом "мобилография" я залил последним)
Re[Greenjew]:
Я думал это облако, а не тень... Это я про облако, в форме упавшего метеорита.
Re[Greenjew]:
[quote=Greenjew]О да, это огромный валун странного вида)


Вот на этой и следующей фотографии невероятный динамический диапазон, режим HDR. До сих пор удивляюсь, как он их легко и классно делает)


Да а на моём Филипке HDR нет.. :( ..но конечно и цена у него по сравнению с NOTE 3 копьё..

Прогулялся по лесу сегодня..фотографировал в том числе и на смарт..






Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я думал это облако, а не тень... Это я про облако, в форме упавшего метеорита.


Впервые такое видел, невероятный был закат)

от: Miki64
Да а на моём Филипке HDR нет.. Расстройство ..но конечно и цена у него по сравнению с NOTE 3 копьё..


Ну ничего, у Вас на зеркалку отличные фотографии получаются) А качеству телефонной фотографии удивляюсь, как только перешел с HTC на Samsung, сначала это был S3, потом Note2 - и на том и на другом замечательные камеры, а стоят они сейчас значительно меньше Note 3)

Мангутай, Байкал.



Река Китой, Ангарск.



Река Белая, Усолье-Сибирское.

Re[Greenjew]:
[quote=Greenjew]Ну ничего, у Вас на зеркалку отличные фотографии получаются) А качеству телефонной фотографии удивляюсь, как только перешел с HTC на Samsung, сначала это был S3, потом Note2 - и на том и на другом замечательные камеры, а стоят они сейчас значительно меньше Note 3)




Спасибо.. ..Зеркалка это конечно практически без компромиссов..но не всегда с собой, да и конечно хочется сопоставимого качества из кабуры на брючном ремне..но это так..мечты.. :D




Филипок тот же..


Re[Miki64]:
от: Miki64
Спасибо.. ..Зеркалка это конечно практически без компромиссов..но не всегда с собой, да и конечно хочется сопоставимого качества из кабуры на брючном ремне..но это так..мечты.. :D


Могу посоветовать беззеркалки Samsung NX - у них большая матрица APS-C и сейчас уже достаточно большой выбор объективов, от небольших "блинчиков" до универсалов и телевиков. Можно выбрать недорогую модель с китовым объективом, либо новую модель с гибридным фазовым и контрастным автофокусом, есть модели с цифровым видоискателем. Еще, возможно, можно прикрутить объектив от никон или кэнон. Я их не продаю, это не реклама(не знаю, можно ли тут так писать), просто у самого есть старая недорогая беззеркалка самсунг с блинчиком 30/2.0 - очень и очень приличное качество выдает)
Re[Greenjew]:
Я тоже им пользуюсь, сейчас одна правда и не маленькая. Задумался о Самсунг Мини, 229 Евро у нас стоит с зум-объективом, Сони Rx100 первой версии в 1,5 раза дороже... Но это опять-же компромис, НХ300 из недорогих и самых маленьких ничем не хуже более навороченных беззеркалок.
Re[Александр Бейч]:
А я вот пока не очень к этому готов, всегда с собой держу зеркалку, просто часто ее не достаю - хватает телефона. Если хороший сюжет, либо нужна теле оптика, либо вечер/ночь, то зеркалка) Забавно, что теперь две фотографии с телефона на яндексе занимают первые строчки просмотров, причем одна со вчерашнего дня набрала 30 тысяч просмотров) все же техника не главное)

Солнечный столб, река Ангара.



Просто осень)

Re[Александр Бейч]:
Подскажите, а есть ли софт для правки перспективы на андроиде?
Re[Greenjew]:
от:Greenjew
Могу посоветовать беззеркалки Samsung NX - у них большая матрица APS-C и сейчас уже достаточно большой выбор объективов, от небольших "блинчиков" до универсалов и телевиков. Можно выбрать недорогую модель с китовым объективом, либо новую модель с гибридным фазовым и контрастным автофокусом, есть модели с цифровым видоискателем. Еще, возможно, можно прикрутить объектив от никон или кэнон. Я их не продаю, это не реклама(не знаю, можно ли тут так писать), просто у самого есть старая недорогая беззеркалка самсунг с блинчиком 30/2.0 - очень и очень приличное качество выдает)
Подробнее


В качестве "записной книжки" у меня есть Фуджик Х20..хоть и маленький но то же не всегда с собой...
Re[Александр Бейч]:
Задумался...

Re[Александр Бейч]:
Воскресная прогулка...

Re[Александр Бейч]:
ХХС







Re[Александр Бейч]:
Чет совсем заглохло...


На троих

Re[vorobev_sheryshev]:
Макро классные) Про софт не подскажу, в Snapseed не нашел правки геометрии.

Поддержу) Еще один костер



Очередное удивление возможностям телефона, на экране при фотографировании машина была совершенно черной, но режим HDR проявил ее)



Заодно)


Эта же машина, но с зеркалки - https://fotki.yandex.ru/next/users/greenjew/album/466857/view/1412926?page=0
Re[Александр Бейч]:
Samsung galaxy note II.


Galaxy Note II
Тест "на кирпичи"


Galaxy Note II


Galaxy Note II
Сложные условия для матрицы


Galaxy Note II
Псевдо-макро


Galaxy Note II
Re[Александр Бейч]:
WoolStreet

Re[Александр Бейч]:
MS




Re[Александр Бейч]:
Чет протухла тема. Неуж то все на нокию1100 пересели...
Поднимем