Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11482 сообщ. | Показаны 8481 - 8500
Re[DioDao]:
Картинка очень плоха.
Это что за смарт так говено снимает?
Re[Александр Бейч]:
Re[Владимир Зайцев]:
Владимир Зайцев, Redmi Note 8 Pro на стоке? Плохо снимает.
Софт и железо сейчас имеет очень большое значение в смартфонах.
В Redmi Note 8 Pro стоит Samsung S5KGW1 и чип Mediatek, и как следствие - недоступны все передовые гугловские алгоритмы, типа sabre или астро-фото.

В то же время, взять такую же по размеру матрицу Sony IMX686 с нормальным чипом (хотя бы Snapdragon 7xx) - получаем работающий sabre, нормальный цвет и детализацию. Вот, например, снимки с Poco X3 (не моего авторства, у меня этого смартфона нет).







Ночной astro-mode




Как бы, разница очевидна. :)
Выбирайте смартфон вдумчиво, не ведитесь на циферки и рекламные заманухи, скачивайте реальные снимки и смотрите своими глазами.
Re[Александр Бейч]:
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
получаем работающий sabre, нормальный цвет и детализацию. Вот, например, снимки с Poco X3
Как бы, разница очевидна. :)

ИМХО, неудачные примеры.
Re[Александр Бейч]:
Re[Skiv]:
от: Skiv
ИМХО, неудачные примеры.

Ну, я бы лучше снял. Но в целом, возможности можно оценить. Это на порядок лучше того шлака, что выкладывает Владимир Зайцев - ни цвета, ни детализации...
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Ну, я бы лучше снял. Но в целом, возможности можно оценить. Это на порядок лучше того шлака, что выкладывает Владимир Зайцев - ни цвета, ни детализации...


Ну, тех "кто в теме", процентов 10, может быть. 4pda ресурс известный, но все же малопосещаемый. Мне кажется, Владимиру Зайцеву это все вообще не нужно, ибо у него хорошей техники и мастерства владения ей хватает. А в качестве мобилографии его аппарат вполне вписывается в эту ветку.
Другое дело, что сейчас Gcam-мобилография действительно подняла планку)
Re[Aleks.B.]:
от:Aleks.B.
Ну, тех "кто в теме", процентов 10, может быть. 4pda ресурс известный, но все же малопосещаемый. Мне кажется, Владимиру Зайцеву это все вообще не нужно, ибо у него хорошей техники и мастерства владения ей хватает. А в качестве мобилографии его аппарат вполне вписывается в эту ветку.
Другое дело, что сейчас Gcam-мобилография действительно подняла планку)
Подробнее


Для меня телефон это прежде всего телефон. Если его стоимость превышает 20 тыс , мне он не интересен. Снимки я делаю на телефон больше тестовые , для сравнения , понять как ведет себя камера в телефоне . Главное, чтобы долго держал зарядку и не тормозил . Как правило , камера всегда со мной , по удобству это несравнимо со смартфоном. Правильно говорят . что лучшая камера это та , которая под рукой , а она у меня всегда под рукой. Естественно , чудес никаких от сматфона за 15 т.р я не жду , но для просмотра на том же смартфоне вполне сойдет , а больше и не нужно. Сын у меня отказался совсем от фотоаппарата , снимает на ифон . Вполне себе приличные снимки входят.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Снимки я делаю на телефон больше тестовые , для сравнения , понять как ведет себя камера в телефоне .

Достаточно выложить 1-2 снимка, чтобы иметь представление. Для чего с таким упорством выкладывать кучу одинаковых снимков одних и тех же кустов - не понятно.



Для меня телефон это прежде всего телефон. Если его стоимость превышает 20 тыс , мне он не интересен.

Poco X3, скажем, на старте продаж за 15к некоторые урвали. Сейчас ценник немного вырос, конечно, но в 20к плюс-минус вполне укладывается.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Poco X3, скажем, на старте продаж за 15к некоторые урвали. Сейчас ценник немного вырос, конечно, но в 20к плюс-минус вполне укладывается.

Кто то выкладывает кирпичики, кто то спящих бездомных, кто то кусты и ветки :D . Чем больше травы и веток , тем понятней , разное освещение, тень. Заодно и видно . что с цветом происходит. А хорошего ничего не происходит
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Заодно и видно . что с цветом происходит. А хорошего ничего не происходит

Ну так причину я написал выше - смартфоны на всяких Медиатеках и самсунговских матрицах в принципе не могут нормально снимать.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Ну так причину я написал выше - смартфоны на всяких Медиатеках и самсунговских матрицах в принципе не могут нормально снимать.

Да не, на них гугл камера просто не функционирует. А isocell самсунговский с цветом приятно работает.

http://ixbt.photo/photo/1098858/65598nLo0mJrStk/LO7i4uZSAY/1354037.jpg




http://ixbt.photo/photo/1098858/65598nLo0mJrStk/LO7i4uZSAY/1354034.jpg

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Да не, на них гугл камера просто не функционирует.

И это все решает.
Xiaomi Mi9
Xiaomi Mi9, без обработки








Re[Александр Бейч]:
Mi8, гуглокамера, без обработки





Re[Александр Бейч]:
Pixel








Re[Александр Бейч]:
Надать брать)
https://www.apple.com/ru/iphone-12-pro/
Re[Александр Бейч]:
Подскажите, а на Huawei P30 гугл камера будет функционировать?
Re[Tisard]:
от: Tisard
Подскажите, а на Huawei P30 гугл камера будет функционировать?

Знаю, что есть какие-то версии Gcam, которые и на процессорах Kirin (HuaweI) работали, но до 8 андройда. В новых версиях ОС вряд ли...
Как уже говорил ув. Oddentity, чтобы Gcam полноценно функционировал, нужна аппаратная начинка в виде процессора серии Snapdragon и модулей камер от Sony.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта