Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 8601 - 8620
Re[Александр Бейч]:

One Plus 6


Re[Александр Бейч]:
Ну вот и я, кажется, спёкся. В мою многолетнюю цепочку яблочных девайсов дети решили впихнуть недостающее звено и подарили на шестидесятник телефон. И похоже меня это несколько встрепенуло. Решился на личный подвиг - попробовать звонилку в качестве устройства для более менее осмысленной фотофиксации вокруг происходящего. Первые "пробы пера" показали, что к некоторому надо привыкать, а кое что изменять и доделывать. Пока важный для меня вопрос: кто-нибудь использует сторонние насадочные линзы для изменения угла оптического блока? И второе: кто использует сторонние приложения для настройки фотопараметров в телефоне в процессе фотографирования? Постпродакшен неинтересен. Попытался поискать ответы пролистыванием страниц, но очень быстро понял бесперспективность такой затеи. Вроде бы и форум технический, но здесь просто сплошная череда картинок с эпизодическими репликами а-ля "мой смарт круче". Думаю, такого рода вопросы интересуют не меня одного, а посему весь в ожидании относительно чужого практического опыта.))
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
В мою многолетнюю цепочку яблочных девайсов

Какой девайс-то подарили? От этого зависит куда направить.
Re[agarta]:
Так написал же - телефон.))
Re[igorsphoto]:
В насадочный всяких линзах смысла не увидел, но для себя решил, что оптимально будет приложение - https://www.procamera-app.com/en/ и более ничего. DNG -> редактор.
Re[muar]:
Но это при условии, что Вы совсем не снимаете портреты и макро. То есть всякие линзы попробовали или это просто теоретическое умозаключение? Пока скачал последнюю версию LR с возможностью настроек перед съёмкой и купил аналогичную Cortex Camera, что позволяет получать более детализированную картинку.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
То есть всякие линзы попробовали или это просто теоретическое умозаключение?

Сугубо личное "теоретическое умозаключение" - не нужно это мне.
Re[muar]:
Так и подумал.)) ...И спасибо за ссылку. Ролик посмотрел с удовольствием.)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Так написал же - телефон.))

Да это понятно. Просто марок телефонов тысячи. :D
Например если у вас айфон то можно поискать здесь.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=967868&st=2080
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1008658&st=500
Re[agarta]:
Спасибо. Если в этом смысле, у меня SE 2020.)
P.S. Почитал по ссылке одну ветку. Последние пару страниц перцы бьются относительно права на существование сверхширокоугольного "объектива" в смартфоне. Умора!))
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Пока важный для меня вопрос: кто-нибудь использует сторонние насадочные линзы для изменения угла оптического блока?


Встречал людей которые с зеркалками так "заморачиваются", в смысле разные линзы к ним "прикорячивают"..но, что бы с телефонами кто-то так же изголялся ? ни разу..
Вряд ли кто то, будет городить на телефоны ещё что-либо ??..особенно те, у кого флагманы, потому как, там и без сторонних стеклях, всё хорошо, даже оптический зум есть, как на взрослых камерах..





Galaxy S9+














Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Спасибо. Если в этом смысле, у меня SE 2020.)
P.S. Почитал по ссылке одну ветку. Последние пару страниц перцы бьются относительно права на существование сверхширокоугольного "объектива" в смартфоне. Умора!))
Подробнее

На фото ру баталии посерьезней будут :D
кстати ширик
Mate 20X
16mm режим 10 мегапикселей

IMG_20191114_134522 by No No, on Flickr
Re[agarta]:
от: agarta
На фото ру баталии посерьезней будут :D
кстати ширик
Mate 20X
16mm режим 10 мегапикселей

Вот это наглядный пример того, что в jpeg снимать не стоит. :)

Re[Miki64]:
Относительно флагманов растолкуйте. Они флагманы как телефоны или как фотокамеры? Про оптический зум от Вас только услышал. У остальных цифровые/программные. В основном отдельные линзоблоки с разным углом зрения. У меня в телефоне кажется есть цифрозум, но это не интересно. Интересуют портретная съёмка и макро. В остальном могу быть удовлетворён штатными возможностями. Ну и конечно максимальное вмешательство в управление процессом фотографирования. Автоматику оставьте для своих туристических зарисовок "ятутбыл".
P.S. И линзы я "прикорячиваю" уже больше сорока лет, так что за вопрос не обессудьте. :D
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Относительно флагманов растолкуйте. Они флагманы как телефоны или как фотокамеры? Про оптический зум от Вас только услышал. У остальных цифровые/программные. В основном отдельные линзоблоки с разным углом зрения. У меня в телефоне кажется есть цифрозум, но это не интересно. Интересуют портретная съёмка и макро. В остальном могу быть удовлетворён штатными возможностями. Ну и конечно максимальное вмешательство в управление процессом фотографирования. Автоматику оставьте для своих туристических зарисовок "ятутбыл". ;)
Подробнее

Из "вмешательства в процесс" нужна только съемка в RAW, установка минимально возможного ISO и оперативная экспокоррекция.

А портретная съемка совершенно так же как и в фотоаппарате, перспектива зависит от расстояния до объекта.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
А если снять крупный план, а "стекло" 28 мм? Вот экспокоррекция и интересует, но штатный софт, если правильно понял, такого не позволяет.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А если снять крупный план, а "стекло" 28 мм? Вот экспокоррекция и интересует, но штатный софт, если правильно понял, такого не позволяет.

Крупный план чего снять?

Обрезать лишнее. Огрызок это да, за всё придётся платить.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Относительно флагманов растолкуйте. Они флагманы как телефоны или как фотокамеры?


Скажу так, их камеры (на момент выхода телефона в продажу),как правило являются флагманами среди телефонных..
Могу говорить только за то,что эксплуатирую сам, а это, бывший теперь уже флагман Samsung S9+,купленный (на распродаже) новым в магазине год назад за 30 тыр.
Камеры там две одна-ширик, вторая выполняет роль оптического! 2х кратного зума и портретника, ессно без потери качества картинки..в обоих камерах оптическая а не цифровая стабилизация, как для фото так и для видео (очень кстати хорошая)..
Что касается макро, то в нём нет специального макрообъектива как на некоторых других девайсах но, я использую портретник как макро, потому как,у него МДФ меньше чем у ширика на порядок..есть режим ПРО, там все параметры съёмки выставляешь сам,короче как на зеркалке режим М., только диафрагмы доступны две F/1,5 и F/2,4, выдержки от 10 сек до 1/24 000, в том числе и при видео съёмке.
Да,ещё в режиме авто есть оперативное изменение экспокоррекции, при чём как в фото так и в видео съёмке. Ну и всякие другие фишки: панорама,еда,ночь,широкое селфи,спорт,замедленная и сверхзамедленная съёмка (для видео),мультикадр,живой фокус, гиперлапс.




S9+















Re[Miki64]:
Ну и хорошо, коли так. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта