Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 9001 - 9020
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
.......... Фотоаппарата смартфон точно не заменит по удобству, скорости и количеству функций. Но качество картинки получается лучше, чем тащить из рав у кропов.
Как сказать.Несколько десятилетий зеркальные камеры были эталоном качества.Сейчас их теснят беззеркалки.Все стало очень быстро меняться.Смартфон приобрел столько функций,сколько и представить было невозможно.Как будут развиваться события дальше,предугадать сложно.Но развитие мобилографии налицо.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Нашли чем снимать.. Apple давно уже в аутсайдерах в плане фото-возможностей, и годится разве что для неискушенного пользователя заливать фотки в инстаграмм или соц.сети.

Может быть и так, буду ждать когда Apple запилит что-то подобное, тк Android не люблю.
Хотя, хочу заметить, что фото от Apple на её же устройствах выглядят прекрасно. Беру фото привожу его к тому виду, как мне нравится (на компе). Гружу обратно и, бац! Моя редакция смотрится хуже)
PS Кстати, в свое время не купил Canon (чтобы сменить опостылевшую Рыксу) , который вы использовали, тк фото с него которые нашел в сети показались мыльноватыми. Хотя общее впечатление производили приятное.
Re[Ночной портной]:
Наверное только я его пока не заметилб развития. Как сменю свой Хуавей П20 Про на что-то иное, возможно увижу. Пока - купил за 30 Евро с доставкой почти новые Фуджи Ф31, получу его в понедельник и буду радоваться корманной камере, которую не жаль убить ( ибо стоит столько, что за 2 часа зарабатываю) и снимает в имеющемся в камере диапазоне лучше, чем имеющийся смартфон. А в ответ ена то, что смартфоны догнали камеры с сенсором 1", вот на 120мм... Камера с сенсором 1". Никогда не поверю.

Re[muar]:
от: muar
Можно попросить сырца показательного?

Те, старые давно удалил, тк делал сразу после покупки на волне интереса. Будет яркий солнечный день (чтобы улучшайзеры ДД включились) сделаю, выложу.
Несколько дней назад, в соседней ветке, я выложил джпег, посмотрите по моим сообщениям. Лично мне, такое (технически) совсем не нравится.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Пока - купил за 30 Евро с доставкой почти новые Фуджи Ф31, получу его в понедельник и буду радоваться корманной камере, которую не жаль убить ( ибо стоит столько, что за 2 часа зарабатываю) и снимает в имеющемся в камере диапазоне лучше, чем имеющийся смартфон
Подробнее

Тоже не смог удержаться и купил за 2000 рублей древний Olympus E-PL1 с китовым стеклом. Правда не компактный. Отличные фото прямо из коробки. Без всяких настроек и танцев с бубнами.
Правда окружающие странно смотрят
Типа: видимо, денег на нормальный смартфон не хватает
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
По моим тестам, 1" Canon G7X markII с 20Мпкс матрицей не может обойти по детализации Gcam на смартфоне. Результат плюс-минус. Превосходит смартфон только беззеркалка с хорошим фиксом и только по центру кадра, а с китовой затычкой тоже все грустно.
Подробнее

Посмотрел ваш тест, очень интересно.
На 50mm Смарт выдал очень достойную (чуть хуже чем у камеры) картинку.
Косяки (акварель) видны только на переднем плане. На мой вкус, я бы уменьшил шарп у Панасоника.

На 120mm...
Сток - ужас ужасный.
Из GCam значительно лучше, но всё равно немного хуже Canon. Панасоник существенно лучше.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
https://www.flickr.com/photos/157178174@N06/51227209123/in/album-72157668965622208/
Вот полноразмер.

Хорошая детализация.
В каком режиме снималось, с пиксельным сдвигом, или обычно?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Наверное только я его пока не заметилб развития. Как сменю свой Хуавей П20 Про на что-то иное, возможно увижу. Пока - купил за 30 Евро с доставкой почти новые Фуджи Ф31, получу его в .....
А не устроить ли в рамках темы небольшой сравнительный тест.Ну - типа компакты(беззеркалки) против смартфонов?Выработаем критерии и совершим нечто вроде дуэли.
Re[Skiv]:
На Кенон Г7х М2 нет 120мм, там 100.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А в ответ ена то, что смартфоны догнали камеры с сенсором 1", вот на 120мм... Камера с сенсором 1". Никогда не поверю.

Так раскройте глаза и посмотрите.
Еще один пример. Полноразмеры по клику.

Смартфон:



Canon G7X markII:



Canon разве что по центру кадра чуть лучше (при вдвое большем разрешении!), но если ближе к краям - у компакта сразу мыло (см. на вышку слева). Так что общий результат - плюс-минус.
Да и по другим параметрам - проработка неба, цветопередача лучше на смартфоне
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
А не устроить ли в рамках темы небольшой сравнительный тест.Ну - типа компакты(беззеркалки) против смартфонов?Выработаем критерии и совершим нечто вроде дуэли.

Дело в том, что это имеет смысл только в парном сравнении. Я вот делал парные, Фуджи Ф20 и Хуавей, Фуджи выиграл в своём диапазоне фокусных, но на 38мм на Хуавей уже зум цифровой, или кроп были... На своём 28мм даёт сопоставимые с Фуджи результат.
Re[Oddentity]:
У Кенон нет этих 120мм, вы не знали? Я могу так тест подстроить, что дешовый смартфон выиграет у ФФ зеркалки с фиксом и не один обыватель не придётся (с методиками знаком ещё со времен работы в НИИ).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На Кенон Г7х М2 нет 120мм, там 100.

Не принципиально. Если кропнуть до 4:3, будет как раз 120.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я могу так тест подстроить, что дешовый смартфон выиграет у ФФ зеркалки с фиксом.

Не ожидал какой-то иной реакции :D

Все сравнения, которые я делал раньше (в т.ч. "слепые" без EXIF) заканчивались примерно так же - "автор специально все подстроил, специально подобрал такую сцену, специально ухудшил параметры на камере и вообще автор криворукий, а я бы тааак снял!" Бла-бла-бла, как обычно, ничего нового.
Re[Oddentity]:
Трёхлетний топ с сенсором 1/1,7 https://www.ixbt.com/mobile/huawei-p20-pro-review.html против камеры за 20 Евро с таким-же по размеру сенсором. 38мм, т.е. небольшой звм с хуавей. Ваш вердикт :P



Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ваш вердикт :P

Хуавей шлак и всегда им был, так что тут без комментариев...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Трёхлетний топ с сенсором 1/1,7

У смарта жуткий переконтраст.
Это камджпег?
Рискну предположить, что из РАВа будет значительно лучше.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Хуавей шлак и всегда им был, так что тут без комментариев...

Но он по всем тестам уделывах Хиаоми (китайца второй лиги). Хотя думаю подкупили Китайцы Европейцев с из тестами. ;) Впрочем мой смарт 3-х летний, может быть что изменилось.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Трёхлетний топ с сенсором 1/1,7 https://www.ixbt.com/mobile/huawei-p20-pro-review.html против камеры за 20 Евро с таким-же по размеру сенсором. 38мм, т.е. небольшой ........
Субьективно,мне нравится верхний снимок.
Re[Skiv]:
Да, но у камеры нет РАВ, поэтому сравнение было-бы не корректно. То-же без зума



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта