Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 9061 - 9080
Re[Александр Бейч]:



самсунг М31. Режим портрет
Самсунг А10s
Re[Александр Бейч]:
Контровое Realme 6pro.


IMG_20210622_202916



IMG_20210702_140438
Самсунг А10s
Re[Александр Бейч]:
Samsung galaxy note 10+

Re[Александр Бейч]:
Попал в руки Iphone SE 2016 года.
Офигенный малыш! Очень удобный.
Ещё и фотать может днём)








Re[Александр Бейч]:
Ещё добавлю
Iphone SE 2016







Re[Skiv]:
Круто! И это старым Ифоном,который можно купить б.у. за 7000 ?!
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Круто! И это старым Ифоном,который можно купить б.у. за 7000 ?!

За 32гб в идеальном состоянии отдал 5тр.
Re[Skiv]:
А Гугл-Камера в него помещается? Цвет нравится айфоновский и то что нет перешарпа.
Re[Виктор Белоус]:
Нет, это к Андроид
...
Из относительно древних андроидов с хорошей камерой за те же 5-7тыс
могу посоветовать Huawei Nexus 6P
Что касаемо всех этих модулей в 48 мегапикселей ... все портит неотключаемая технология Квад пиксель

где 1пиксель превращается в 4 итого из 48 мп получается 12

тоесть маркетинговое очковтирательство

Re[Dimi4h]:
Вообще-то наоборот, 4 пикселя могут объединяться в 1. У Сони эта система называется Quad Bayer. Даже если эта функция неотключаемая, я только "за". Крупный пиксель во благо! Время интерполяции уже прошло.
Re[Skiv]:
На мой Андроид Гугл не захотел. Я установил Open Camera. Делает все так же 3-5 моментальных снимков, с регулировкой экспозиции и склейкой, HDR. RAW нет у моего смарта, но и PNG качество хорошее. Вот бы кто толковый сравнил эти две программы и вынес вердикт. Что не нравится, как уже отмечал, так это перешарп и излишняя контрастность. Но некоторые снимки получаются нормальными, эти артефакты даже не заметны.
Re[Виктор Белоус]:
Open Camera хорошо снимает видео. А фото с модами Gcam от burial просто на голову выше всех остальных программ, которые есть в сети. Но и там нужны настройки под каждую модель смартфона.
Re[Dimi4h]:
Quad Bayer это не надувательство, а новая технология объединения пикселей для возможности за один кадр снять большой диаппазон яркости. Чего не достижимо простым большим пикселям. В Quad Bayer два пикселя настроены снимать света и два пикселя настроены на тени. Два кадра в одном с одновременным подавлением шумов. Айфоны давятся, но кусают кактус со своей старой матрицей. А Сони с Самсунгом молодцы!
Re[Александр Бейч]:
И еще по поводу мобильных фото матриц...
основной производитель матриц это Sony
и даже в флагманы Самсунг ставят Сони
например матрица IMX582 стоит в целой куче разных марок смартфонов https://www.kimovil.com/ru/list-smartphones-by-lens-model/sony-imx582-exmor-rs
это можно за некий лайфхак считать,просто подобрать модель телефона с наименьшей ценой)
...
Кто хочет позаморачиватся с разными версиями приложений (той же Гугл камеры)
просто через установку вручную,методом подобора какая установится
хороший сайт- https://www.apkmirror.com/?post_type=app_release&searchtype=apk&s=google+cam
Самсунг А10s
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Quad Bayer это не надувательство, а новая технология объединения пикселей для возможности за один кадр снять большой диаппазон яркости. Чего не достижимо простым большим пикселям. В Quad Bayer два пикселя настроены снимать света и два пикселя настроены на тени. Два кадра в одном с одновременным подавлением шумов. Айфоны давятся, но кусают кактус со своей старой матрицей. А Сони с Самсунгом молодцы!
Подробнее

Фуджи лет 10 назад так делали, что нового?
Re[Dimi4h]:
Спасибо, полезная информация, так как собираюсь сменить свой смарт на что-то более продвинутое. Вот бы еще с Самсунговскими камерами ... Не считаю что у них заметно хуже чем у Сони.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта