Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 9161 - 9180
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Каждому свое, я только РАВ, и Лайтрум. Результатвсегда лучше, чем в Джепег, но ФФ Кенон нет, есть Сони.

Сонин жпег из камеры мне очень не нравился, когда была Сонька. Особенно детали, да и пестрый цвет жесть. Там только Адобовские профили. Тут я с вами согласен.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

















Подробнее

Вот человек всегда получает хороший цвет и карточки, что с Фуджи, что со смартфона. Был бы сенсор хороший, все остальное только интеллект человека. Кнопка шедевр кроется именно там.
Re[Александр Бейч]:
Согласен хорошие фото...
Re[Saturnus]:
Дел
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вот человек всегда получает хороший цвет и карточки, что с Фуджи, что со смартфона. Был бы сенсор хороший, все остальное только интеллект человека. Кнопка шедевр кроется именно там.


главное что на самих фото, а чем снято не важно в целом. сейчас даже на тапок можно снять нормально и если не претендовать на нетленку, даже не дорогого смартфона хватает вполне ИМХО.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
главное что на самих фото, а чем снято не важно в целом. сейчас даже на тапок можно снять нормально и если не претендовать на нетленку, даже не дорогого смартфона хватает вполне ИМХО.

Но самое удивительное, чем выше качество бытовой техники, тем меньше нормальных фото, притом как технических)
Re[Александр Бейч]: Redmi Note 10 Pro



Re[o-lega]:
от: o-lega
Но самое удивительное, чем выше качество бытовой техники, тем меньше нормальных фото, притом как технических)

думается это просто "ошибка выжившего" и все дело в количестве и просто том, что видно и бросается в глаза ибо с доступностью, приходит и массовость. Так было с зеркалом в свое время, когда зеркалки перестали быть привилегией только профи и попали в руки простых юзеров, с них ожидаемо пошло большое к-во посредственных фото, на фоне коих и могло показаться что все скатилось в уг. Именно этим ИМХО и обусловлено брюзжание и все те "легендарные" камеры, типа про5 и всяких сони-канонов. Просто раньше на эти камеры снимали только те, кто реально умел, а теперь снимает кто захочет. Отсюда и стоны про маркетологов и плохой цвет и что раньше было лучше. Как то так. Ну а сама доступность и технологии - это всегда хорошо! Сейчас не обязателньно покупать камеру за 3к и стекло за 2к, что бы снимать для соц сетей и для себя. Мало того, телефон в подавляющем к-ве случаев типа отдыха, путешествий, стрита и даже репортажки - будет лучше ибо он всегда с собой,он мобилен, он имеет сразу 5 камер + очень достойное видео + в нем гораздо производительнее процессор и все это несоизмеримо оперативнее работает на результат, чем большая камера. Если не нужно снимать что то прям профессиональное, где важен каждый пиксель, телефона за глаза хватает почти под что угодно.
Самсунг а10с
Снимок сделан при помощи Open Camera




А это обычный внутрикамерный Джипег.Оба снимка без обработки - как есть




Оба снимка сделаны с одного и того же места.У Open Camera шире угол захвата.
Re[Ночной портной]:
На верхнем снимке как мне показалось,-нет резкости, может рука дрогнула? В каком формате Опен настроен был?
Re[Александр Бейч]: Redmi Note 10 Pro
Re[Saturnus]:
Штатное приложение камеры?
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
На верхнем снимке как мне показалось,-нет резкости, может рука дрогнула? В каком формате Опен настроен был?
Рука вроде не дрожала.Но у Опен Камеры заметный лаг срабатывания при нажатии на спуск.
Самсунг а10с
Верхний снимок - Опен Камера.Настройки по дефолту.Без обработки.




А это - внутрикамерный Джипег.




Оба снимка сделаны из одной точки.Разница во времени - несколько секунд.
Самсунг а10с
И еще пара для сравнения.Верхний - Опен Камера.




Нижний - внутрикамерный Джипег.




Опять-таки,оба фото сделаны строго из одной точки.
RedmiNote10 pro

Re[Saturnus]:
[...
Re[max222]:
от: max222
Штатное приложение камеры?


часть штатная камера, часть гугл камера. в целом, штатная снимает точно не хуже, просто чуть по другому обрабатывается и бб почти всегда теплее + рав можно получить, но смысла в оном мало и особой разницы в конечном результате я не увидел.
Re[Александр Бейч]: Redmi Note 10 Pro
Re[Александр Бейч]:
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта