Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 9201 - 9220
RedmiNote10 pro



Re[Александр Бейч]: Redmi Note 10 Pro
Re[Александр Бейч]:
IXSMax

Самсунг А10s
Вот это правильно
Только сейчас к этому пришли
Дюймовая матрица в смартфоне,а не маленькая ерундень матрица с мощным процессором который только и может напичкать снимок шарпингом и ХДР ом




https://youtu.be/BrTcFGKg6sI
Re[Skiv]:
Почти как на Кубе. Удачный снимок, с подтекстом!
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Почти как на Кубе. Удачный снимок, с подтекстом!

Re[Dimi4h]:
от: Dimi4h
Только сейчас к этому пришли
Дюймовая матрица в смартфоне,а не маленькая ерундень

Еще раз - смартфоны с 1/1.33" доступны уже не первый год и далеко не одна модель, в этом году также и 1/1.12" появились. Почему все так уперлись в этот 1 дюйм? Это что, некий эталон?
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Еще один пример на широком конце.

Сравнение на 100-120мм уже выкладывал парой страниц выше. Там плюс-минус на равных. На обоих камджипеги без обработки, но надо сказать, что на смартфоне не стоковое приложение.
Подробнее

Смарт получше на дальнем плане, чем Canon, но вблизи акварель.
Джпег от Canon совсем не понравился, сильный переконтраст и подмыливает. RX100, даже первая, имхо, получше снимает
Самсунг А10s
Re[Skiv]:
от: Skiv
Смарт получше на дальнем плане, чем Canon, но вблизи акварель.

Где именно акварель, можете обвести или выделить это место? Может вы путаете с размытием? На 1/1.33" и f/1.8 достаточно узкая ГРИП, от пуза до горизонта все резким не будет.
Re[Александр Бейч]: Redmi Note 10 Pro
Re[Александр Бейч]: Redmi Note 10 Pro
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
На 1/1.33" и f/1.8 достаточно узкая ГРИП, от пуза до горизонта все резким не будет.

Да, наверное так, забыл про 1,8. Выглядит не очень. Пора диафрагму на смарты заводить. У Самсунга, вроде, был опыт, но без продолжения.
В любом случае, пока не вижу конкурента старушке RX100.
RedmiNote10 pro
RedmiNote10 pro
Re[Александр Бейч]: Redmi Note 10 Pro
Re[Александр Бейч]:
Мне думается вообще сравнение дело бесперспективное, что лучше снимает мыльница или телефон, как по мне они очень похожи по качеству, у телефона в плюсах удобство, вес и цена, у мыльницы хват, оптика (зум как понимаю имеется), проявка через RAW и картинка более плотная, меньше шумов, но телефон вполне так последнее компенсирует за счет обработки, а где-то может и даже делает это лучше. Главное то чем удобнее вам снимать...психически и физически... При психическую компоненту забывают, к телефону нет претензий больших на качество, фото поэтому интереснее... Поэтому зеркалками могут нормально снимать те, кто уже переболели манией качества и комплексом фотомастера)
Re[Александр Бейч]:
Мне вообще фото нужно, чтобы чувство композиции отрабатывать для создания сайта, а не для фото... И вообще, не совсем понимаю почему принято горизонтальный формат кадра, мне кажется естественно у человека вертикальный кадр больше подходит под то, как он воспринимает информацию... Тут что-то связано с политикой или даже идеей, горизонтальный кадр людей приучает смотреть по сторонам, но не учит видеть выше и ниже, т.е. всю систему...
Re[o-lega]:
от:o-lega
Мне вообще фото нужно, чтобы чувство композиции отрабатывать для создания сайта, а не для фото... И вообще, не совсем понимаю почему принято горизонтальный формат кадра, мне кажется естественно у человека вертикальный кадр больше подходит под то, как он воспринимает информацию... Тут что-то связано с политикой или даже идеей, горизонтальный кадр людей приучает смотреть по сторонам, но не учит видеть выше и ниже, т.е. всю систему...
Подробнее
Попробуйте представить широкоформатный кинофильм , снятый вертикально.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта