Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 9241 - 9260
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
А какая разница что именно? Главное - результат!
Однозначно! А основа результата - сюжет.Если изображение чем-то цепляет,то хоть ломография - результат будет.
Re[Александр Бейч]:
Сравнивал год назад свой предыдущий телефон сяоми Redmi Note 9 pro c Canon PowerShot G15. Canon в чистую проиграл по динамическому диапазону и цветам даже стоковому приложению камеры. Да и рабочее iso у Canon было максимум до 800.
Самсунг А10s
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
... Прямо в джипег современные камеры снимают вот так
....................
и это на запредельных для любого смартфона исо, когда смарт выдаст просто акварельную кашу от шумодава и не юзабельные грязные цвета. Даже вшитый брекетинг на лету и мощные процессоры не спасают ибо очень маленькая матрица и такая же милипиздрическая оптика не позволяют особо разогнаться. ...
Подробнее


Это не совсем так. В смартах стоят разные по качеству матрицы, Гкамы тоже надо настраивать правильно под каждый смартфон. Если матрица дерьмо и гкам не настроен, то и получишь акварель и кашу. Ну а если оба пункта совпали, то результат будет превосходить качество картинки кропов это точно. С новыми ФФ матрицами тяжело будет тягаться, а старье будет точно в ..опе.
Видимо вы не видели моих экспериментов с высокими исо. Там же есть оригиналы. Они тутПерейти по ссылке

А вот здесь та же динамика недоступная новым кропам от Кенона из равов. Realme 6pro mod Gcam burial

IMG_20210622_202916 by Дмитрий Владимирович, on Flickr

или вот эта

IMG_20210521_202142 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dima_nn]:
Хуавей Р-20 ПРО получивший / года назад наивысшую оценку ДХО и компакт с сенсором 1" примерный его ровестник, при хорошем свете и при полутьме. Авторежим. Подработанный Джепег. Примерный уровень сегодняшних средних смартфонов и фотокомпакта. Джепег к слову и там и там хреновый.










Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Пример как смартфон с матрицей 1/1.33" в клочья рвет 1" компакт в сильном лоулайте. И кстати, это даже не ночной режим на смартфоне.
Условия абсолютно одинаковые: темная ванная (небольшая щелка в двери), одинаковые ISO 10000, одинаковая выдержка 1/15, одинаковая светосила f/1.8.





Подробнее



не юзабельные картинки ни там ни там. непонятные значения исо, ведь судя по освещенности максимум что было бы у меня на бзк тут 1000 - 1600 потолок (даже четкая тень есть от обьектов) то есть света тут достаточно. покажите что то из реально тяжелых и темных условий, как вот товарищ выше с Самсунг А10s улицу показал. У вас будет +/- такая же картинка. У меня был (и сплыл..в прямом смысле) пред последний яблофон. сейчас взял дешманский кЕтай в виде редми нот 10 про временно, но в целом могу сказать что они оба снимают одинаково никак в плохих условиях и даже самую простую зеркалку с алика и кропом 1.5 никто не догонит и близко. Днем и в нормальных условиях да, получается +/- не плохо, если смотреть на таком же телефоне, а вот на проф мониторе все равно видно что картинка со смарта выглядит дешмански и такое вряд ли получится продать.. ну разве как репортажное что то или какой нить тетке в инст.
Дюймовки да, смарты уже давно похоронили, но до больших аппаратов с нормальной оптикой им еще очень далеко.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Это не совсем так. В смартах стоят разные по качеству матрицы, Гкамы тоже надо настраивать правильно под каждый смартфон. Если матрица дерьмо и гкам не настроен, то и получишь акварель и кашу. Ну а если оба пункта совпали, то результат будет превосходить качество картинки кропов это точно. С новыми ФФ матрицами тяжело будет тягаться, а старье будет точно в ..опе.
Видимо вы не видели моих экспериментов с высокими исо. Там же есть оригиналы. Они тутПерейти по ссылке

А вот здесь та же динамика недоступная новым кропам от Кенона из равов.

IMG_20210622_202916 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Подробнее


пробовал я те равы..ну такое.. в норм условиях чуть лучше автоматики и что то да, можно поднаковырять, но это все равно не тот рав , который рав. все те ХДР -ки со смартов я не люблю..похоже на дешевые разукрашки, хотя сейчас вот смотрю уже по лучше вроде дела. Из рава с бзк все на порядок лучше тянется конечно. с яблофона я рав вообще не смотрел и снимал в основном ценники, с редми нот 10 про он тянется как джипег с фуджа +/- но вот что реально интересно, так это точность экспы. камера несмотря на свои мизерные размеры и дешевую оптику все же хорошо вписывается в экспу и дд хоть и "пробивает" местами "дыры", но очень не заметно и это таки зачетно конечно, ну и цвеД все таки имеется, что удивило.. думал кЕтайское барахло совсем барахло, но в целом нормально и даже местами юзабельно вполне


Re[Александр Бейч]:
Моё мнение, по фото проблема больше теоретическая, фото требует серьезного подхода, на уровне институтов, изучение восприятия мозгом человека и пр. И потом уже должны быть алгоритмы прописаны, моделирующие восприятие среднестатистического человека. Понятно, что тренированный глаз будет видеть лучше, всё опять же от того, что модель в голове у него другая. Всё от этого пляшет, мозг работает на резонансах, он выделяет их и в голове уже соединяет. А наша техника достаточно примитивна, это как звук, он передается отсчетами, тупо в каждый период времени данные измеряются, потом передаются и восстанавливаются, голова или мозг, очевидно не работают на этих принципах, скорее векторный способ используется, модели или шаблоны в голове задействуются. Впрочем это давно известно, тот же сжатый звук, фото и видео, где выделены модели восприятия, а лишнее откинуто... Но при восприятии, природа или мозг, скорее всего используют ещё более продвинутый метод, так называемый параметрический резонанс или резонанс в резонансе... Так, что один этап наше общество уже осилило, обычную компрессию, основанную на резонансе, а вот второй этап, резонанс в резонансе никак...

А знаете почему так происходит!? Да потому, что в обычном резонансе ничего лишнего не обнаруживается, с точки зрения прироста энергии, минус потери, усиление только за счет добротности или сложения получается. А вот параметрический резонанс несет в себе уже добавочную энергию, в электричестве это называется ударные волны, при этом методе работает закон приумножения импульса, в то время как при обычном закон сохранения. Поэтому и говорю, что это политика... табу одним словом...

Но прогресс не остановить, производители смартфонов конкурируют и в в какой-то степени, как мне думается, научились алгоритмы приумножения математически реализовывать... Что доказывают фото в ванной в темноте. Конечно, это не тоже самое, если бы это происходило в матрице, тогда бы и шумы были ниже и динамика выше, но всё же в какой-то мере такие алгоритмы больше соответствуют нашему восприятию...

И тут другой вопрос возникает, а почему тогда разница возникает, мы же вроде захватываем свет, потом так же воспроизводим, вроде так же, но не так же, потому как в мониторах свет у нас трехкомпонентный, т.е. RGB, а реальный свет, фотоны, имеют спектр из 7 цветов... Вот собственное эти дополнительные тона или гармоники и позволяют в глазу реализовывать параметрический резонанс, эффект кнута возникает, энергия как бы перестраивается в высоту, качественно, не количественно усиливается.

Ну и понятно, что этот самый параметрический резонанс, солитонные волны, ударные волны Тесла и как их ещё называют, всяко разно и торсионные и радиантные это табу, запрет сверху, поэтому на уровне институтов, изучения проблемы тишина... А мелкие фирмы, типа производители телефонов на этом просто делают деньги... это же просто золотое дно, меняй алгоритмы, картинку подрисовывай, народу нравится, берут, они в плюсе, прибыли растут... Но системно, теоретически они ясен пень никогда не перешагнут барьер установленный системой....

И тоже самое продвинутые юзеры, кто себя мнят специалистами, они сиськи мнут, говорят шаблонными фразами, но при этом сами могут достигать не плохих результатов, за счет обработки и опыта, но барьер они дозволенный тоже никогда не перешагнут, они поддерживают систему, встраиваются, делают карьеру и любого, кто посягнет на святую корову сразу клюют. А вот обычные юзеры с ними получше, они ничего не понимают и их это разблокирует, они видят, что их где-то наяб...вают, но где понять не могут, но они и не парятся. Именно поэтому производителям смартфоном приходится картинку править...будь все спецы как в зеркалках и ФФ матрицах им этого можно было не делать, умные юзеры, скорее себе мозг выжгут и другим, но никогда за черту не переступят...
Re[Александр Бейч]:
Galaxy S9+


Цитаты на память от [o-lega]:
от:o-lega


- мозг работает на резонансах, он выделяет их и в голове уже соединяет.

- в обычном резонансе ничего лишнего не обнаруживается, с точки зрения прироста энергии, минус потери, усиление только за счет добротности или сложения получается.

- это политика... табу одним словом...

- Вот собственное эти дополнительные тона или гармоники и позволяют в глазу реализовывать параметрический резонанс, эффект кнута возникает, энергия как бы перестраивается в высоту, качественно, не количественно усиливается.

- Ну и понятно, что этот самый параметрический резонанс, солитонные волны, ударные волны Тесла и как их ещё называют, всяко разно и торсионные и радиантные это табу, запрет сверху, поэтому на уровне институтов, изучения проблемы тишина...

- продвинутые юзеры, кто себя мнят специалистами, они сиськи мнут

- А вот обычные юзеры с ними получше, они ничего не понимают и их это разблокирует, они видят, что их где-то наяб...вают, но где понять не могут, но они и не парятся.
Подробнее

Силён...
Вот это особенно доставило
Re[Александр Бейч]:
...
Re[Александр Бейч]:
...
Re[o-lega]:
от: o-lega
Моё мнение, по фото проблема больше теоретическая, фото требует серьезного подхода, на уровне институтов, изучение восприятия мозгом человека и пр. И потом......
Я попробовал прочесть Ваше сообщение.Дошел до солитонов,торсионных полей.Если не секрет - кто Вы по специальности,образованию?Не удивлюсь,если Вы сотрудник ОИЯИ.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
непонятные значения исо, ведь судя по освещенности максимум что было бы у меня на бзк тут 1000 - 1600 потолок (даже четкая тень есть от обьектов) то есть света тут достаточно.

Эээ, не понял, где тут достаточно света? Т.е. ISO 10000 при выдержке 1/15 и f/1.8 вам ни о чем не говорит? Еще раз опишу условия съемки - темная ванная с приоткрытой дверью на 10 см. На ISO 1000 тут была бы выдержка 1 сек, что уже с рук нереально снять.

Re[Александр Бейч]:
To All:
Господа, выкладывайте снимки в нормальном разрешении, как минимум 8 Мпкс.
Смотреть всякий мусор "сфоткал по дороге в Магнит" в размере почтовых марок вообще не интересно - не понятно, что такие снимки должны показать или опровергнуть.
RedmiNote10 pro
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
To All:
Господа, выкладывайте снимки в нормальном разрешении, как минимум 8 Мпкс.
Смотреть всякий мусор "сфоткал по дороге в Магнит" в размере почтовых марок вообще не интересно - не понятно, что такие снимки должны показать или опровергнуть.
Подробнее

Разрешение 1024 по вертикали, как по мне для компа на форуме самое оно для мониторов 1920 на 1080 точек, даже с запасом, не понятно куда вам больше разрешение и что оно вообще может добавить)))
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Я попробовал прочесть Ваше сообщение.Дошел до солитонов,торсионных полей.Если не секрет - кто Вы по специальности,образованию?Не удивлюсь,если Вы сотрудник ОИЯИ.

Не, я электрик, иногда занимаюсь катушками-матушками, делаю опыты, природа электричества интересна. Как раз работники всяких НИИ нефига не думают и опыты не делают, поэтому ничего не видят... А на самом деле там такие плюхи, что каждый уважающий себя физик должен был бы после понимания масштаба дезинформации как Плейшнер закончить))) На самом деле природа тока дуальная, есть электронный ток и позитронный и это не миф, а реальность, притом жесткая, берем например обычную катушку типа Тесла и загоняем в резонанс и видим, что ток и напряжение в такой катушке идут в фазе или противофазе... и есть два типа тока нарастающий электронный или позитронный, в зависимости от настройки подкачки импульса. Так же этот позитронный ток можно легко обнаружить в обычной катушке однослойной из толстого медного многожильного провода, при резком обрыве тока. Где четко видно, что двигаются позитроны, т.е. положительные заряды или в физике их называют дырки. В обычных проводниках, элементарные опыты, нужен лишь осциллограф, простой генератор на микросхемке и блок питания. И вот возникает вопрос, а куда смотрят бородатые дядьки в институтах, имеющих миллионное финансирование, имеющих звания, чины и пр. заслуги))))
Re[o-lega]:
от: o-lega
Разрешение 1024 по вертикали, как по мне для компа на форуме самое оно для мониторов 1920 на 1080 точек, даже с запасом

Так сложно сделать превьюшку 800х600, по клику на которую откроется оригинал 8-12 Мпкс? Я выкладываю именно так.


не понятно куда вам больше разрешение и что оно вообще может добавить)))

*рукалицо*
Вообще-то 2021-ый год на дворе, и 4К-дисплеи уже обыденная вещь. Да и 8К уже не за горами. Смысла выкладывать 1024 пикселей не вижу - любой тапок даже 10-летней давности в таком размере снимает нормально.
Re[Александр Бейч]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта