Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 9321 - 9340
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
На моей Realme 6pro стоят именно такие два сенсора Samsung GW1 и Samsung S5K2 . Это 26 и 54 эфр. Самые ходовые. И процессор Snapdragon 720G. Все плавно и летает. Какие тут Айфоны, судя по их снимкам?


Например такие ;)



Aerography of nature
iPhone 11 Pro + RNI Films Preset 'Ilford Delta 100 HC'

Так то мне для фото больше Huawei нравится
Смотрел на Xiaomi - как-то не очень по обзорам
На новый Sony смотрел, вроде расхваливали, но не впечатлил
Даже не знаю на что смотреть, без гугл-сервисов не всегда удобно, а держать отдельный смартфон для фото - накладно, это как фотоаппарат отдельно носить. ;)
Re[alessandro]:
от:alessandro
Например такие ;)



Aerography of nature
iPhone 11 Pro + RNI Films Preset 'Ilford Delta 100 HC'

Так то мне для фото больше Huawei нравится
Смотрел на Xiaomi - как-то не очень по обзорам
На новый Sony смотрел, вроде расхваливали, но не впечатлил
Даже не знаю на что смотреть, без гугл-сервисов не всегда удобно, а держать отдельный смартфон для фото - накладно, это как фотоаппарат отдельно носить. ;)
Подробнее

Ну так это совсем другое дело!
Я так же рассуждал, когда искал себе новый смарт. Ну что бы два не носить. Еле нашел. :)
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Так вы с кропа на полный формат ушли. Тут любая шняга покажется конфеткой.
Мне пришлось сравнить воочую два кропа и не в пользу Сони.

Сапм до этого снимал на Сони А 6000 и Самсунг НХ30, потом продал и перещол на ФФ. По сути объективы Самсунг были дучше, чем Сони, качество боди выше, а по сенсорам - плюс-минус. Жаль, что Самсунг свернул производство, но к его смартфонам душа не лежит, хотя с ними всё ок.
Re[Александр Бейч]:
СМ1

Re[dima_nn]:
от: dima_nn
На моей Realme 6pro стоят именно такие два сенсора Samsung GW1 и Samsung S5K2 . Это 26 и 54 эфр. Самые ходовые. И процессор Snapdragon 720G. Все плавно и летает. Какие тут Айфоны, судя по их снимкам?
К сожалению, в Realme 6pro оба сенсора, смотрю, ощутимо попроще.
Основной (ширик) совсем иной. А на полтиннике Samsung S5K2, против Samsung S5K2L7 - это, несмотря на одну линейку модели, разного размера матрицы - 1/3,4" против 1/2,6". Это разница аж почти вдвое по площади. Кроме этого ещё и по светосиле нагруженной на них оптики: f/2,5 против f/2,0.
Ну а так, судя по тесту, ваш вполне достойный середняк:
https://www.ixbt.com/mobile/realme-6-pro-review.html#n4
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да 11 тоже хорош, у него оптимум телевик, так? Люблю животных поснимать, мм так 140-200 не помешают.
В этом 11-й лучше. Но только версии Ultra.
В озвученном мной Xiaomi Mi Note 10 телевик лишь 94 мм ЭФР и на мелкой матрице, правда светосильный, ибо не перископ : 8,74/94мм F2.0 1/4,4" OIS (OmniVision OV08A10).
А если речь лишь о телевике, то можно и Xiaomi Mi 10 Ultra выбрать, если стоит задача сэкономить не теряя в кач-ве. Но перископные телевики у обоих топовых Xiaomi всё равно лишь 120 ЭФР ограничены.
Re[Димка]:
На моем компакт 24-140, т. е оставшееся можно подкропить.
Re[alessandro]:
Хотел этот Хуавей, но без навигатора и вотсаппа беда.
Re[Александр Бейч]:
забанят меня за это?
но пусть будет https://4pda.to/forum/index.php?showforum=866
Самсунг А10s
redmi 6



redmi 6



Xiaomi Mi10 Ultra

redmi 6



redmi 6



redmi 6






redmi 6



redmi 6



Xiaomi Mi10 Ultra

Realme 6pro and mod gcam.
Realme легко справляется с музейным светом и ярким солнцем.


IMG_20210709_142127


IMG_20210709_143806


IMG_20210709_143831
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта