Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11443 сообщ. | Показаны 9341 - 9360
Mi8


Re[Aleks.B.]:
Вот это сруб, так сруб!
redmi 6
Re[Oddentity]:
от:Oddentity

Подробнее

Потрясает фактич. полное отсутствие артефактов даже в полноразмере и зеркалочный плотный цвет!
Это, как я понял, вручную допиленный Гкам? Подскажите, пож-ста, какая версия/ссылка? Не знаете - на все ли Снапы оная встанет? Просто у меня Asus Zenfone 3 Zoom (Снап-625, Андроид 8.0.0) и ранее при Гкам там был недоступен телевичок.
Re[Oddentity]:
от:Oddentity

Подробнее

Что отталкивает, практически полное отсутствие размытие, плоская цыфрятина, не находите? Что бывает, когда делаю 100мп, а вместо зума кропят. Получается, что модель, что фон одинаково резкие, одинаково важные для фотографа.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Что отталкивает, практически полное отсутствие размытие, плоская цыфрятина, не находите? Что бывает, когда делаю 100мп, а вместо зума кропят. Получается, что модель, что фон одинаково резкие, одинаково важные для фотографа.
Подробнее

А вы когда глазами это все видите, вам тоже противно смотреть? Именно так видит наш глаз, без размытого фона. Особенно на ярком солнце, когда зрачки(диафрагма) полностью закрыта. Да значения 16 не меньше.
Мне вот что то надоело рассматривать размытые фоны. ЗП должен нести информацию, а его просто нет. Как легко. Нацепил дорогое светлое стекло и можешь не задумываться о построении плана. Примитивно все это. Ил от малого опыта, или просто лени. Короче уже неинтересно все это. Хочется мастерства увидеть, а не дорогую оптику с отсутствием сюжета.
Re[dima_nn]:
ИМХО наоборот, снял все резко, потом на компе выберу сюжет, отуадрирую, посмотрю, на чем сделать акцент и т. д Не осталось ничего, от плёнки на 36 кадров и лаба за углом.
Re[dima_nn]:
Panasonic CM1 ИСО 1600 сильный кроп.

Re[Александр Бейч]:
СМ1 - ...Потому, что мы банда... :P


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
СМ1 - ...Потому, что мы банда... :P


Серьёзные чуваки...или чувихи))
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Что отталкивает, практически полное отсутствие размытие, плоская цыфрятина, не находите?

Мне тоже не нравиться, если это не пейзажеподобное.
Надеюсь, на новых околодюймовых матрицах будет лучше. Хотя, скорее всего на 50-60мм ЭФР воткнут опять что-нибудь мелкое.
Re[Александр Бейч]:
iphone SE 2016

iPhone SE (1st generation)



Все больше прихожу у выводу, что камерофона для фиксации чего-то _плоского_ хватает в 90% случаев.
Re[Александр Бейч]:
Айфончики SE пошли! Очень хорошо, так как сам задумываюсь о покупке такого. Пока сомнения,- что он мне даст, кроме компактного размера? Цвета нравятся, видео неплохо снимает, мож пригодится ... Выставляйте побольше фоток с него. Да, в raw снимаете или jpeg ?
Re+
Panasonic CM1

Re[Виктор Белоус]:
от:Виктор Белоус
Айфончики SE пошли! Очень хорошо, так как сам задумываюсь о покупке такого. Пока сомнения,- что он мне даст, кроме компактного размера? Цвета нравятся, видео неплохо снимает, мож пригодится ... Выставляйте побольше фоток с него. Да, в raw снимаете или jpeg ?
Подробнее

Вы про первый SE?
Он умеет всё, что и последние, а размер это главное - какой еще смарт вы положите в нагрудный карман рубашки и это не будет напрягать? Именно по этой причине, я и переставил основную симку с XSMax в SE. По крайней мере на лето.
Фото снимаю в РАВ.
Днем результат вполне неплох.
Re[muar]:
от: muar


Все больше прихожу у выводу, что камерофона для фиксации чего-то _плоского_ хватает в 90% случаев.

Для выкладывания в каком-нибудь инстаграмме - возможно. А при просмотре на компе, ваш летающий папелац с фотокамеры получился куда, как лучше, чем с малыша SE.
Re+

Re[Skiv]:
Да, про старый SE. Ваши снимки нравятся, особенно предыдущие, с листвой. А вот снимок Muarа как-то не очень ... ДД не так хорош, или солнце не позволило лучше, не пойму? Или в джипеге снял.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Для выкладывания в каком-нибудь инстаграмме - возможно. А при просмотре на компе, ваш летающий папелац с фотокамеры получился куда, как лучше, чем с малыша SE.

Я бы отметил, что даже не в качестве картинки вопрос.
Печатать в 10х15 или даже больше пикселей вполне хватает, а вот Что и Как снимать это вопрос-вопросов.
В монитор пялюсь, да, рассматривая пиксели и естественно очень многое не нравится с этого SE (впрочем и со многого иного) в отношении детализации, качества и прочего, вот Серега снял пацана, шума добавил с цветом поиграл и картинка, хоть печатай, хоть в монитор смотри, а на качество и на ДД я мастурбировать уже перестал.
Увы мне.

Снимаю посредством ProCamera