Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11482 сообщ. | Показаны 10021 - 10040
Re[Oddentity]:
Соглашусь, разница в детализации очевидна в данном случае (хотя цвет мобильника не очень, мягко говоря), при условии, что на микре нет стабилизации и объектив не резкий. Паналейка вообще очень любит ХА - это видно при глубоком анализе примера (как и шумы мобильника, их явно побольше при очень внимательном рассмотрении)
Re[Oddentity]:
Вижу на верхней гораздо больше шумов. Или что вы хотели показать на этих картинках? Я бы это вообще не снимал. Светотеневому рисунку там неоткуда взяться даже на СФ.


Это GM1 - фот гораздо слабее 880-го (10 тр за кит). Заурядные кадры, но мой телефон так не снимает, к сожалению.


P1140089-HDR by Dmitriy Z, on Flickr


P1140021-HDR by Dmitriy Z, on Flickr

Re[Shumnich]:
от:Shumnich
От себя добавлю, что немного попрыгав в последний месяц по различным фотофлагманам, сделал для себя вывод что по сути качество мобилной фотографии уперлось уже в свои пределы.

Может дальше там что то и придумают - ИИ, всякие нейронные сети и движки - которые будут полностью рисовать картинку - но сейчас никакие супер пупер смартфоны не перебьют по картинке даже простейшую старую БЗК типа Е1 Фуджика или М10 Олика - которые стоят по 10 руб нынче и плюс любой фикс начальный тоже рублей за 10-15

Итого за 25 рублей получим связку которая порвет по картинке любой фотофлагман. При цене в 4 раза меньше.
Это все ИМХО, но я думаю очень близко к истине.
Подробнее

Я больше скажу, пока (к сожалению) смарты (в частности мой i13Pro) не могут заменить не только беззеркалки, но и самые простые дюймовки, типа RX100.
На которой результат не только лучше, но его и проще получить. На Айфоне я снимаю в РАВ, потом его надо проявлять, т.к. стоковый джпег совсем не устраивает, а на Рыксе - все в джпег 10 мп (РАВ на всякий случай делаю) в 90% случаев абсолютно устраивает.
А стоит она - за 8тр продать не могу, после покупки RX100m6.
Единственное - предпочту ночной режим на телефоне. Но в плохих условиях стараюсь не снимать.
Re[limboos]:
Дмитрий, вы же все время пишите в теме про микру, что картинка как с мобильника, при этом здесь пишите наоборот)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Дмитрий, вы же все время пишите в теме про микру, что картинка как с мобильника, при этом здесь пишите наоборот)


Если снимать в АВТО, как делают многие, то можно и не отличить. Это я пишу новичкам, выбирающим камеру, и питающими надежды, что взяв олимпус у них попрут шедевры. Нет, на 13-й макс про попрут "шедевры" быстрее и без усилий.

И еще, 880-й это та микра, на которую я давно смотрю. ДД у нее якобы, как у нормальных кропов. Снимал на GM-1 и 800-й - понравилось. Но я снимаю в рав, делаю брекетинг экспозиции, применяю шумодав и др. обработку. Все готовы этим заниматься? А мне нравится.
Re[limboos]:
от: limboos
Вижу на верхней гораздо больше шумов.

И деталей тоже больше. На БЗК сплошая каша.


Это GM1 - фот гораздо слабее 880-го (10 тр за кит). Заурядные кадры, но мой телефон так не снимает, к сожалению.

Что за странные двоения травы в нижней части кадра? Кривая склейка HDR или оптика так косячит?
Re[limboos]:
от: limboos
Но я снимаю в рав, делаю брекетинг экспозиции, применяю шумодав и др. обработку.

А, так вот почему трава двоится)
К слову, в плане HDR смартфоны давно превзошли фотоаппараты - там все это делается с рук одним кадром и результат будет точно лучше - без ghost'ов, двоений и прочего.
Re[multydrew]:
К слову, как и сказал- Гоогле Пиксель, Хуавей П20 Про уступят Панасоник ГФ6, что у меня есть, с китом 12-32, по удобству, скорости и качеству снимков. Телефон-же хорош тем, что он всегда в кармане, напоясной сумочке, а не в рюкзаке или сумке.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
К слову, как и сказал- Гоогле Пиксель, Хуавей П20 Про уступят Панасоник ГФ6, что у меня есть, с китом 12-32, по удобству, скорости и качеству снимков. Телефон-же хорош тем, что он всегда в кармане, напоясной сумочке, а не в рюкзаке или сумке.
Подробнее

Тут ничего не могу сказать, так как у меня уже 2 года камера 99% в кармане - был Rx100, стал X70 :) Может прикуплю себе GR3X
Re[multydrew]:
Все верно, но 2 устройства плюс портмоне все-равно карманы тянут.
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
А, так вот почему трава двоится)
К слову, в плане HDR смартфоны давно превзошли фотоаппараты - там все это делается с рук одним кадром и результат будет точно лучше - без ghost'ов, двоений и прочего.
Подробнее


А примеры "результат точно лучше" будут? У меня лучше телефон не снимает, покажите как надо.
Re[Александр Бейч]:
Gooole Pixel 6& Sony Qx100











Re[Александр Бейч]:
Телевозможности Googlе , против Сони QX100





Re[Александр Бейч]:
Re[Александр Бейч]:
Простите, это точно относится к теме "Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон"?

Re[limboos]:
Устройство называется смартограф... Соответственно относится к мобилографии.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Устройство называется смартограф... Соответственно относится к мобилографии.

Относится чисто формально. У меня есть такой. Там стоит дюймовая матрица и своя карта памяти. Связь со смартом через приложение. Может работать и без смартфона , но "вслепую" , без экрана визирования. По сути это отдельное устройство, которое можно отнести к компактам.
Re[Владимир Зайцев]:
Да, но разрабатывался девайс именно для работы со смартфоном, тёкё без экрана в слепую не очень... думаю вот, как заставить его видео писать без смартфона, никак не получается, только фото.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, но разрабатывался девайс именно для работы со смартфоном, тёкё без экрана в слепую не очень... думаю вот, как заставить его видео писать без смартфона, никак не получается, только фото.


Пишет, только не видно, что. :D Как на экшн-камерах.
Re[limboos]:
от: limboos
Простите, это точно относится к теме "Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон"?


Это для будушей ветки "Телефон встроенный в объектив"...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта