Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11482 сообщ. | Показаны 10261 - 10280
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не скажу, что снимки с про 1 понравились, 12 мп опять-же, автомат слабый......

Sony
https://fdn.gsmarena.com/imgroot/reviews/21/sony-xperia-pro-i/preview/camera/gsmarena_052.jpg
Айфон 13 (если не схитрили конечно)
https://fdn.gsmarena.com/imgroot/reviews/21/sony-xperia-pro-i/preview/camera/gsmarena_219.jpg
При развороте на 24" монитор трава на айфоне каша. да и весь снимок акварель
немного. Сколько лет присматривался на айфоны 5затем 7 у дочери - да, как телефон и посерфить очень хорош, нет подлагивания при прокрутке страниц, но по фотографии хило, но у других еще хуже, по-этому на смарт фотографию и не заглядывался.

http://www.allaboutsymbian.com/features/item/24341_AlmostadecadeapartNokia808vsXi.php
Хрошее сравнение, что сейчас вытворяет китайский hdr в топах (и по-моему айфон и гугл стадают тем же) не отключаемый по умолчанию. Тест 4, вторая
картинка очень показательна.
Я против HDR, можно просто стеккинг кадров, с сумарной выдержкой 1/200 сек., т.е 10 кадров по 1/2000сек., за 1/200 смазов особо не будет, если непрерывно кадр за кадром выниммать с матрицы.

Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Между ними есть еще целое множество неплохих фотосмартфонов, с 2-3-4мя камерами с разными фокусными. На основной камере бывают и 1/1.33" и 1/1.12" - разница с 1" не принципиальна и таких смартфонов уже достаточно. Можно подобрать то что вам нужно.
Подробнее

Вот мне сейчас как раз надо купить нечто подобное. Но в андроидах не ориентируюсь совсем. Можете посоветовать что-то типа Mi10 Ultra (которую уже не найдешь). Интересует что бы была хорошая камера с ЭФР в районе 50mm.
А то сейчас все флагманы идут с основной камерой 23-24мм, а затем сразу ба-бах - 90мм.
Re[aleksey7641]:
Пересмотрел в свое время сотни снимков, сони из РАВ хорош, а вот в Джепег тоже гоогле пиксель про 6 лучше. Ну и остальное, монитор, звук-все в ПРО 1 как експерии 1-3.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Вот мне сейчас как раз надо купить нечто подобное. Но в андроидах не ориентируюсь совсем. Можете посоветовать что-то типа Mi10 Ultra (которую уже не найдешь). Интересует что бы была хорошая камера с ЭФР в районе 50mm.
А то сейчас все флагманы идут с основной камерой 23-24мм, а затем сразу ба-бах - 90мм.
Подробнее

Вот тут хорошие люди сделали сводную табличку. Оставляйте строки где есть 50мм и дальше выбирайте.
Re[Oddentity]:
Спасибо
Re[Skiv]:
В таблице есть неточности, но вообще если нужен 50мм, то из актуальных и продаваемых у нас моделей наиболее интересным выглядит Xiaomi 12 Pro. Честные 3 камеры, все по 50 Мпкс:
50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.28" (Sony IMX707), Dual Pixel PDAF, OIS
50 MP, f/1.9, 48mm (telephoto), 1/2.76", PDAF, 2x optical zoom
50 MP, f/2.2, 115˚ (ultrawide), 1/2.76"

В таблице указано, что у него есть опт.стаб на 50мм - это ошибка, таки стаба на 50мм нет. А вот RAW есть со всех камер, и по-моему так везде у Xiaomi и уже давно.
Re[Oddentity]:
Он по ДХО тесту не очень.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
В таблице есть неточности, но вообще если нужен 50мм, то из актуальных и продаваемых у нас моделей наиболее интересным выглядит Xiaomi 12 Pro.

Да, 35-50mm ЭФР интересны.
Кстати, появился вариант с основной камерой на 35мм ЭФР - Nubia Z40 Pro
Но про этот телефон пока маловато информации.
Re[Александр Бейч]:
Mi10 Ultra, 50мм


LG V60

Re[Александр Бейч]:
Mi10 Ultra





LG V60

Re[AlexeyGE]:
от:AlexeyGE

Подробнее

Ярко, хороший цвет. Картинка радует. LG рулит. Фудж стоит в сторонке и с удивлением спрашивает: "А что, разве так можно снимать?" :)
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ярко, хороший цвет. Картинка радует. LG рулит. Фудж стоит в сторонке и с удивлением спрашивает: "А что, разве так можно снимать?" :)


И фудж может ). Я применил фильтр в лайтруме, очень подходит для такой местности
Re....
А мне вот интересно почему до сих пор никто из производителей не делает крышку на камеру. Меня например напрягает каждый раз передел тем как что-то с фоткать думать чем протереть камеру. Если её не протирать, качество падает принципиально, а если в кадре ещё и яркие источники света то вообще получается жесть.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ярко, хороший цвет. Картинка радует. LG рулит. Фудж стоит в сторонке и с удивлением спрашивает: "А что, разве так можно снимать?" :)

Да ничем он не рулит. Обычная смартфонная картинка с накрученной насыщенностью и переконтрастом. Но народу в основной массе нравится чтоб было ярко и мультяшно. :)


А мне вот интересно почему до сих пор никто из производителей не делает крышку на камеру. Меня например напрягает каждый раз передел тем как что-то с фоткать думать чем протереть камеру.

Не лапать камеру пальцами пробовали? ) Если честно, никогда такой проблемы не испытывал. А вообще, есть чехлы с задвигающейся шторкой на камеру.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
И фудж может ). ...

Ну что ж. Буду ждать пример в сопутствующей ветке. Давно там не видел подобного.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ну что ж. Буду ждать пример в сопутствующей ветке. Давно там не видел подобного.


Ну там я выкладываю в classic negative. Другой фильтр, который мне больше нравится.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Ну там я выкладываю в classic negative. Другой фильтр, который мне больше нравится.

Там все любят этот профиль "классического негатива". :)
На самом деле просто фуджы по другому не могут. У них нет ярких желтых и теплых зеленых цветов, как у других систем, а есть только пережаренные оттенки. Иначе бы ветки всех фуджей были бы многообразней по цветовой политре.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Там все любят этот профиль "классического негатива". :)
На самом деле просто фуджы по другому не могут. У них нет ярких желтых и теплых зеленых цветов, как у других систем, а есть только пережаренные оттенки. Иначе бы ветки всех фуджей были бы многообразней по цветовой политре.
Подробнее

Фудж хорош именно тем, что у него масса пленочных, настраиваемых профилей под любой, самый изощренный вкус.
Не по теме конечно, но тут куча настроек именно для фуджа. https://fujixweekly.com/fujifilm-x-trans-iii-recipes/
В других системах этого нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта