Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11472 сообщ. | Показаны 10281 - 10300
Re[Александр Бейч]:
К слову про "пленочные" пресеты...
Давным-давно, когда Huawei еще что-то умел и только начал сотрудничество с Лейкой, появился прекрасный для своего времени аппарат Huawei P9. Примечателен он был наличием 2-ой монохромной камеры, чего никто из производителей ни тогда ни позже не делал. И это действительно честная монохромная камера без байеровского фильтра - явная отсылка к Leica M-Monochrom.

Но не зашло это в массы. :) У меня этот смартфон есть сейчас - когда-то был подарен родственнику и спустя несколько лет, когда аппарат стал неактуален, отдали обратно за ненадобностью. Монохромной камерой родственник никогда не пользовался и искренне не понимал зачем оно нужно. :) В общем-то, понятно почему - обычная психология обывателей: фото должно быть яркое, сочное, цветастое, а черно-белые снимки наводят тоску и уныние. Даже по этой ветке тенденция прослеживается - обычные мультяшные снимки с накрученным контрастом называются "хорошим цветом"... :/






Кстати, сторонним софтом можно снимать в RAW с монохромной камеры.
Re[Oddentity]:
Все зависит от настроения, которое хотите передать. "Мультяшные" цвета не означает отсутствие вкуса )))
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Фудж хорош именно тем, что у него масса пленочных, настраиваемых профилей под любой, самый изощренный вкус.

Это раньше было актуально, лет 20 назад, когда компы были слабые, фоторедакторы хилые, фотографы лузеры в программах обработки. Вот тогда нужен был какой то выход для самовыражения фотографа, как художника. Сегодня это выглядит архаично и говорит только о косности мышления. Да и технически это очень не гибко и сопрягается с некоторыми трудностями.
Ну если больше никак не умеешь, то фудж тебе в помощь. Но повторюсь. У них при всем многообразии профилей спектр некоторых красок ограничен в силу их вычурной особенности. Ну типа они одни такие и их ни с кем нельзя спутать. Детский сад, трусы на лямках.
Сегодня такое разнообразие технических средств для достижения любых эффектов и задумок даже со смартфонной камеры. Но этому тоже надо учится. Автоматические интеллектуальные редакторы фона и цвета никогда не сравняться с живой человеческой мыслью.
Re[Oddentity]:
от:Oddentity
Даже по этой ветке тенденция прослеживается - обычные мультяшные снимки с накрученным контрастом называются "хорошим цветом"... :/




Кстати, сторонним софтом можно снимать в RAW с монохромной камеры.
Подробнее

Хороший цвет даже накруткой контраста не испортишь. А вот кривые профили и неуместные светофильтры могут сделать картинку неисправимо убитой.
Чебешка лишена этого коварства и всегда хорошо выглядит. Вот если она получена с ч/б матрицы то может и не передать всю информацию как бы видел это глаз. А вот преобразованная с RGB сигнала может позволить получить ч/б в полном объеме того что мы видели. Это я про корректировку ББ перед преобразованием в ч/б.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Это раньше было актуально, лет 20 назад, когда компы были слабые, фоторедакторы хилые, фотографы лузеры в программах обработки. Вот тогда нужен был какой то выход для самовыражения фотографа, как художника. Сегодня это выглядит архаично и говорит только о косности мышления. Да и технически это очень не гибко и сопрягается с некоторыми трудностями.
Ну если больше никак не умеешь, то фудж тебе в помощь. Но повторюсь. У них при всем многообразии профилей спектр некоторых красок ограничен в силу их вычурной особенности. Ну типа они одни такие и их ни с кем нельзя спутать. Детский сад, трусы на лямках.
Сегодня такое разнообразие технических средств для достижения любых эффектов и задумок даже со смартфонной камеры. Но этому тоже надо учится. Автоматические интеллектуальные редакторы фона и цвета никогда не сравняться с живой человеческой мыслью.
Подробнее

Не соглашусь. Некоторые профили сложно повторить, тот же Acros, Velvia. Не спорю, конечно можно повозиться, у меня не получилось .
Re[Владимир Зайцев]:
Профили, это здорово. Хуже когда их нет. Но сделать столько преимуществ для системы и перечеркнуть все достижения убогим зеленым цветом, который не позволяет делать мягкий желтый цвет. Это не ложка дегтя, а просто яд. Опять вижу, как политика фирмы выше мнения потребителя. Диктат меньшинства большинству.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Профили, это здорово. Хуже когда их нет. Но сделать столько преимуществ для системы и перечеркнуть все достижения убогим зеленым цветом, который не позволяет делать мягкий желтый цвет. Это не ложка дегтя, а просто яд. Опять вижу, как политика фирмы выше мнения потребителя. Диктат меньшинства большинству.
Подробнее

Не заметил убогости. По мне , так шикарные цвета, в отличии от сони. Вот там танцы с бубнами. Ну впрочем, о вкусах не спорят.
Re[Oddentity]:
У меня есть вторым Хуаыей Р-20 ПРО, у дочери на время, после потеренного навеки из-зи забытого пароля айфона - Хуавей Р10. Дак вот, ч.б. я в принципе люблю, но если снять в РАВ основной камерой и потом обработать - результат бужет лучше, там и сенсор поболее. Но если хочется сразу - почему нет, вариант имеет право на жизнь, я.б. портреты часто выглядят выигрышнее.
HUAWEI MATE 10
тихая охота


Mi10 Ultra
Mi10 Ultra, 50mm
Камджипег без обработки (Gcam)


Re[Владимир Зайцев]:
Мне ваша зелень от Сони очень нравится. Как и у многих здесь даже со смартфона. А вот у Фуджей просто вырви глаз. При этом матрица в рав выдает все тоже самое, что и у других производителей камер.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Мне ваша зелень от Сони очень нравится. Как и у многих здесь даже со смартфона. А вот у Фуджей просто вырви глаз. При этом матрица в рав выдает все тоже самое, что и у других производителей камер.

И в сони и в фудже требуется небольшая коррекция ББ . Я сделал сразу в камерах поправки в авто ББ . У кэнона с этим все ок.
Re[Александр Бейч]:
S21Ultra из ExpertRAW



S21Ultra из Heic

[/url]2022-03-07-14-41-43
Re[Александр Бейч]:
Galaxy S9+
Ледоход 2022:







Re[Александр Бейч]:
Всех с праздником Светлой Пасхи !

S9+





I13Pro
С Праздником!

I13Pro
Пригрело...

Re[Александр Бейч]:


Re[Александр Бейч]:

Cubot X18 Plus