Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 10361 - 10380
Re[Александр Бейч]:





Mi10 Ultra
Mi10 Ultra, 50мм


Realme GT Master


Re[Oddentity]:
В указанных выше примерах увидел "мёртвую", сухую цифровую картинку...пофиг на вычислительную фотографию. Изображение совершенно не радует, кроме дичайшей резкости на грани перешарпа никаких достоинств в этих фотографиях к сожалению нет.
Года 3 не заходил на форум, а тут что то занастальгировал...
Подумалось, вдруг чего новенького в среде смартфонов появилось, может они уже камеры уделали наконец...
А тут увы ничего, кроме мегапикселей не изменилось, как и три года назад....
P. S. Дважды кроп не эталон по качеству фотографии, та ещё цифропукалка. Хотя бы кроп 1,5 минимум.
P. S. S. Пятна на второй фотке, судя по всему передняя линза заляпана.
Re[Bonk]:
от:Bonk

Подумалось, вдруг чего новенького в среде смартфонов появилось, может они уже камеры уделали наконец...
А тут увы ничего, кроме мегапикселей не изменилось, как и три года назад....
P. S. Дважды кроп не эталон по качеству фотографии, та ещё цифропукалка. Хотя бы кроп 1,5 минимум.
Подробнее

Смартфоны серьезно подтянули качество съемки за эти годы. Скажем так, прогресс у смартфонов на порядок заметней, такового у цифровых камер. Сравнялись ли они - наверное ещё нет, но очень близко. порой так, что будет лень камеру из сумки доставать.
P. S. Вот пример цифропукалки, находите пример с полнокадровой или кропа 20mp заметно лучше этого - пирожок на полке ваш.
Re[Smart]:
от:Smart

P. S. Вот пример цифропукалки, находите пример с полнокадровой или кропа 20mp заметно лучше этого - пирожок на полке ваш.
Подробнее

Ничего себе цифропукалка
Размером побольше некоторых полнокадровых... и весом тоже.
ЗЫ
Детализация отличная, и цвет отторжения не вызывает, даже зашёл посмотрел цены (хотя и пять лет камере) - впечатлило(
Re[Skiv]:
от:Skiv
Ничего себе цифропукалка
Размером побольше некоторых полнокадровых... и весом тоже.
ЗЫ
Детализация отличная, и цвет отторжения не вызывает, даже зашёл посмотрел цены (хотя и пять лет камере) - впечатлило(
Подробнее

от того, что сенсор меньше, руки автоматом меньше не становятся. оптика компактная.
цена разная бывает, смартфоны и подороже бывают.
Re[Bonk]:
от: Bonk

Подумалось, вдруг чего новенького в среде смартфонов появилось, может они уже камеры уделали наконец...

Surprise statement from Sony manager: The image quality of smartphones will exceed that of mirrorless cameras in 2024
https://www.sonyalpharumors.com/surprise-statement-from-sony-manager-the-image-quality-of-smartphones-will-exceed-that-of-mirrorless-cameras-in-2024/
Re[Smart]:
Ну подобные громкие заявления, переодически озвучивают уже лет 5, если не 10 все кому не лень...а воз и ныне там, по сей день.)
Что касается, данного примера, то детализация это далеко не единственный фактор, по которому можно судить о качестве изображения.
Так то можно, на любую цифромыльницу снимков на щёлкать и склеить потом в панораму.
И что, хотите сказать качество будет как на ФФ?
Нет не будет.
При этом детализация может быть вырви глаз, кручем чем на зеркале, но резкость и детализация это только часть параметров, к тому же одни из самых простых при наличии хорошей оптики или склейке снимков. А цвет, полутона и прочее... как с этим?
Лично на мой скромный вкус, картинка, на дважды кропе так себе, да даже на 1,5 не предел мечтаний, а вы говорите про смартфоны. То, что на некоторых сюжетах и при неко орых условиях съёмки не видно разницы, это не значит что её этой разницы нет.
Иногда этой разницей легко можно принебречь, но опять таки это не говорит о том что её нет совсем!
Технические параметры отражающий качество изображения не ограничиваться только резкостью изображения.
Так же как фотография это не только пейзажи и например предметная съемка.
Думаю, вы понимаете о чем я.
Просто человек написал, что дважды кроп слил, а вот я уверен, что не слил. Портрет пусть снимет на дважды кроп и на смарт ( хоть я и не люблю дважды кроп) и тогда посмотрим, кто кому что слил...
Re[Bonk]:
У меня вот нет сейчас АПС, Микро 4 3 и потом сразу ФФ
Re[Bonk]:
от: Bonk

Что касается, данного примера, то детализация это далеко не единственный фактор, по которому можно судить о качестве изображения.

Не ударяйтесь сразу в словоблудие. Давайте пример, мы будем судить по всем остальным неуказанным факторам.

от: Bonk
А цвет, полутона и прочее... как с этим?
Лично на мой скромный вкус, картинка, на дважды кропе так себе

да всё прекрасно с этим. повторюсь, пример с полутонами сюда выкладываете, так что бы сразу было видно - что ФФ и ни что иное.
я смотрю снимки с GCam - мне там полутонов с головой хватает, далеко не каждая зеркалка столько цвета из теней вытащит.

от:Bonk
То, что на некоторых сюжетах и при неко орых условиях съёмки не видно разницы, это не значит что её этой разницы нет.
Иногда этой разницей легко можно принебречь, но опять таки это не говорит о том что её нет совсем!
Подробнее

и в заключение: "если её нет совсем, это не значит, что её нет совсем"
Микроскоп вам в помощь.
Удачи.
Realme GT Master
Re[Smart]:
Хотите примеров, каких именно? В сети миллионы фотографий с зеркальных и беззеркальных камер с фиксов и зумов F2.8
Не вижу смысла засорять ветку. Что далеко за примерами ходить..., в соседней теме про ультрозум Sony RX10 lV, Владимир Зайцев птичек за 3 года уже тысячи снял...
Сможет ваш смартфон (любой) , такое качество дать?
А там матрица дюйм всего, даже не микра... А фотографии его птичек просто великолепны!
Покажите мне телефон который пусть на более близком фокусном, даст такую картинку с таким микроконтрастом.
О чем спор вообще? А вы меня в словоблудии упрекнуть решили.. напрасно.
P. S. А ещё... если бы вы были правы и смартфоны полностью догнали допустим дважды кроп, то фотокамеры среди продвинутых любителей исчезли бы как класс.
А так обычные люди, не замороченные на фотографии, перешли на телефоны. А кто серьёзно занимается фототворчеством продолжают снимать на фотокамеры.
Re[Oleginov]:

[/quote]


Цвет нравится мне у этого Самсунга...причём сразу из камеры, в JPG..как на CCD Nikon:

Galaxy S9+:



Re[Bonk]:
от: Bonk
Хотите примеров, каких именно? В сети миллионы фотографий с зеркальных и беззеркальных камер с фиксов и зумов F2.8

к вот этому
И что, хотите сказать качество будет как на ФФ?
Нет не будет.

а то получается, "— Я — артист больших и малых академических театров; а фамилия моя — фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл! "

от: Bonk

Сможет ваш смартфон (любой) , такое качество дать?

проверить можно, у меня есть 1" камера Панасоник, как-нибудь сравню на сопоставимых фокусных.

от: Bonk

А фотографии его птичек просто великолепны!

микра - цифропукалка, 1" - просто великолепны!, смартфон - вообще никуда не годится.

от: Bonk

О чем спор вообще? А вы меня в словоблудии упрекнуть решили.. напрасно.

а что есть кроме слов от вас?

от:Bonk

P. S. А ещё... если бы вы были правы и смартфоны полностью догнали допустим дважды кроп, то фотокамеры среди продвинутых любителей исчезли бы как класс.
А так обычные люди, не замороченные на фотографии, перешли на телефоны. А кто серьёзно занимается фототворчеством продолжают снимать на фотокамеры.
Подробнее

а при чем тут прав я , слова менеджера Сони о перспективах через 2 года. Встретимся через 2 года - будет что обсудить.
Re[Miki64]:
от:Miki64

Подробнее



Цвет нравится мне у этого Самсунга...причём сразу из камеры, в JPG..как на CCD Nikon:

Galaxy S9+:


[/quote]



S9+ джипег из камеры. Отключены все "улучшайзеры". Кликабельно до полного размера.











Mi10 Ultra
Mi10 Ultra, 120mm




Сверхширик


Re[Александр Бейч]:
Del
Re+
Камера с сенсором 1" против Гоогле пиксель 6 про.







Re[Александр Бейч]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта