Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11489 сообщ. | Показаны 10381 - 10400
Re[Bonk]:
от:Bonk
Ну подобные громкие заявления, переодически озвучивают уже лет 5, если не 10 все кому не лень...а воз и ныне там, по сей день.)
Что касается, данного примера, то детализация это далеко не единственный фактор, по которому можно судить о качестве изображения.
Так то можно, на любую цифромыльницу снимков на щёлкать и склеить потом в панораму.
И что, хотите сказать качество будет как на ФФ?
Нет не будет.
При этом детализация может быть вырви глаз, кручем чем на зеркале, но резкость и детализация это только часть параметров, к тому же одни из самых простых при наличии хорошей оптики или склейке снимков. А цвет, полутона и прочее... как с этим?
Лично на мой скромный вкус, картинка, на дважды кропе так себе, да даже на 1,5 не предел мечтаний, а вы говорите про смартфоны. То, что на некоторых сюжетах и при неко орых условиях съёмки не видно разницы, это не значит что её этой разницы нет.
Иногда этой разницей легко можно принебречь, но опять таки это не говорит о том что её нет совсем!
Технические параметры отражающий качество изображения не ограничиваться только резкостью изображения.
Так же как фотография это не только пейзажи и например предметная съемка.
Думаю, вы понимаете о чем я.
Просто человек написал, что дважды кроп слил, а вот я уверен, что не слил. Портрет пусть снимет на дважды кроп и на смарт ( хоть я и не люблю дважды кроп) и тогда посмотрим, кто кому что слил...
Подробнее

Это вам так кажется. Потому что стереотипы очень живучи. Но прогресс не стоит на месте, и по снимкам со смартфонов это отчетливо видно.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Камера с сенсором 1" против Гоогле пиксель 6 про.




Подробнее

А небо какое на самом деле было? Грозовое как у кенона?
Re[Bonk]:
от:Bonk
....
P. S. А ещё... если бы вы были правы и смартфоны полностью догнали допустим дважды кроп, то фотокамеры среди продвинутых любителей исчезли бы как класс.
А так обычные люди, не замороченные на фотографии, перешли на телефоны. А кто серьёзно занимается фототворчеством продолжают снимать на фотокамеры.
Подробнее

Те кто занимается фототворчеством, тот может снимать на любой современный гаджет, если он знает как грамотно настроить его программно. Смартфонам раздвинули границы ДД фактически до возможностей ФФ, но это достигается только при серьезной настройке программной камеры в смарте. Я с удовольствием снимаю и камерой и смартом, Но есть серьезное отличие между ними. Камера заточена под оперативную и скоростную съемку - смарт больше заточен под статику и может поймать момент в неопределенное мгновение (случайная съемка). Один гаджет часто дополняет другой.
Я нашел абсолютный компромисс. Купил дюймовочку от Кенона и получил все достоинства обоих систем. ДД и скорострельность ФФ. Малые размеры и удобства в ношении. Даже боке получаю красивые. И много фокусных. :))
Re[dima_nn]:
Полярик....
Re[dima_nn]:
А я продал, избыточна, для рюкзака взял первый г5х, почти в 3 раза дешевле.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Купил дюймовочку от Кенона и получил все достоинства обоих систем. ДД и скорострельность ФФ.

https://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20PowerShot%20G7%20X%20Mark%20II,Sony%20ILCE-7C
смартфоны терпят лишь за то, что они и так всегда с собой, что бы вы там ни взяли дополнительно.
порой реально бывает лень тянуться за камерой в рюкзак, когда знаешь, что качества картинки со смартфона с головой хватит и можно хоть сейчас в сторис, родне в скайп и вообще прямой эфир вести.
Re[Александр Бейч]:
S9+ джипег из камеры


Re[Smart]:
от:Smart
https://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20PowerShot%20G7%20X%20Mark%20II,Sony%20ILCE-7C
смартфоны терпят лишь за то, что они и так всегда с собой, что бы вы там ни взяли дополнительно.
порой реально бывает лень тянуться за камерой в рюкзак, когда знаешь, что качества картинки со смартфона с головой хватит и можно хоть сейчас в сторис, родне в скайп и вообще прямой эфир вести.
Подробнее

Все именно так. Эти системы дополняют друг друга. Когда совсем лень и нет ответственности, то достаю свой смартфон.
А этот портал с динамическими точками мне в последнее время разонравился своей неточностью. Иногда весьма большой. Да и моей новой матрицы там нет, так что сравнивать нечем. А вот где реальные испытания, так это здесь - https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr144_0=canon_g5xii&attr144_1=sony_dscrx10iv&attr144_2=fujifilm_xs10&attr144_3=canon_eosrp&attr146_0=125_6&attr146_1=100_5&attr146_2=160_6&attr146_3=100_5&attr177_0=off&attr177_1=off&attr177_2=off&attr177_3=off&attr404_3=1&normalization=compare&widget=665&x=0.16959984537233094&y=0.5146460873106117 Там хорошо видно, что ФФ камера начального уровня Кенон RP сливает маей малютке целый стоп. Причем ее ДД на уровне последних матриц от фуджа. Вот это действительно реальные замеры, которые я вижу своими глазами при обработке тяжелых кадров. Относительно старых кропов намного лучше получается.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
ФФ камера начального уровня Кенон RP сливает маей малютке целый стоп. Причем ее ДД на уровне последних матриц от фуджа. Вот это действительно реальные замеры, которые я вижу своими глазами при обработке тяжелых кадров. Относительно старых кропов намного лучше получается.
Подробнее

Rp печальный факт и если сравнивать базовое исо - да, там всё очень кисло. С другой стороны - вся остальная когорта ФФ камер и последние камеры Кэнон, где отрыв очень заметен. Вот такая картинка - это точно не ФФ
в остальном - соглашусь, камера неплохая.
Re[Smart]:
от: Smart
Rp печальный факт и если сравнивать базовое исо - да, там всё очень кисло. С другой стороны - вся остальная когорта ФФ камер и последние камеры Кэнон, где отрыв очень заметен..

Хорошо. Давайте глянем там же самую новую камеру R3 стоимостью как чугунный мост. И поставим там не +5Е, а +6Е. И тут уже стало страшненько. В итоге за такие бабосы мы имеем выигрыш всего 0,5Е. Вот и весь казус в цифрах. Не стоят эти 0,5Е таких больших денег. Я только об этом.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Не стоят эти 0,5Е таких больших денег. Я только об этом.

не подменяйте понятия, там не за 0.5 просят больших денег, а совсем за другое.
скачал несколько примеров с DPR, но так ни одного с хорошей резкостью не нашел.
Mi10 Ultra



... а на лужайке тем временем чайка доедает голубя


Re[Александр Бейч]:
Просьба не обсуждать здесь камеры со сменной оптикой и прекратить не нужные сравнения. Если кто-то считает, что ФФ (или хотя бы м43) уступает смартфону в качестве фотографии, то совсем не обязательно об этом заявлять и провоцировать оффтоп.
huawei mate20





Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[Smart]:
от: Smart
не подменяйте понятия, там не за 0.5 просят больших денег, а совсем за другое.
скачал несколько примеров с DPR, но так ни одного с хорошей резкостью не нашел.

Извиняюсь. Разошелся чет мальца. Ну как то же надо просвещать людей о новинках рынка фото-девайсов. Рассуждения мохнатых 2010 годов уже подбешивают. DPR делает чистую заказуху и хороших, резких фото вы там не увидите. Мне резкость нравится. Где то на уровне фиксов.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Извиняюсь. Разошелся чет мальца. Ну как то же надо просвещать людей о новинках рынка фото-девайсов. Рассуждения мохнатых 2010 годов уже подбешивают. DPR делает чистую заказуху и хороших, резких фото вы там не увидите. Мне резкость нравится. Где то на уровне фиксов.
Подробнее

для этого есть форумы, можно не на словах показать что там на уровне и каких фиксов.
Re[Smart]:
Так велком. Целая ветка камеры в которой я много выложил, в том числе есть полноразмеры.
Cubot X18Plus
Mi10 Ultra
50 мм


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта