Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 10681 - 10700
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Да уж, ночные снимки смачные! Если вы снимаете в обычном режиме и недовольны слишком жареными снимками, попробуйте в режиме Pro, На моем там все спокойно, как бы ожидает ручной доводки.


Безусловно, режим «ПРОФИ», в котором можно и в RAW снимать, и управлять всеми настройками, я использую. Но и он у HUAWEI P50 не идеален! Самая главная проблема, это какие-то глюки с экспозицией. Например, ставишь все параметры (выдержка, ISO) на авто, экспокоррекцию на ноль, а он выдает пересвет на 4 ступени и ни как не хочет в чувства приходить, как бы зависает в мануальном режиме и не реагирует на смену освещения. Приходится выключать режим «ПРОФИ», потом опять включать, или вообще приложение камеры перезагружать. Нечто сырое в софте присутствует. Короче режим «ПРОФИ» имеет явные изъяны.

С JPG в режиме автомата все неплохо, просто на отобранных кадрах повышаю контраст на 2-3 ступени дабы уйти от HDR-картинки.

Если что, вот мой обзор HUAWEI P50
https://www.y-zhuravel.ru/2022/10/30/huawei-p50-ili-zhizn-bez-google/
Re[Юрий Журавлев]:
Спасибо, отличный обзор. Снимки достойные! Не поверите, но я свой Хуавей беру иногда в карман только в качестве фотокамеры. В нем даже симки нет. И заряжать приходится, если снимать нечего, раз в три недели. Рабочий телефон-кнопочный. Сервисы, службы,пароли, весь этот гемор преодолеваю дома за компом. Давно живу, мне так проще. Спасибо!
Huawei P30 Pro

Re[Александр Бейч]:
Mate 50 Pro



















Xiaomi mi 11 ultra
Re[Александр Бейч]:









Huawei P50
Re[Владимир Котлов]:
Самый жЫр!
Re[Александр Бейч]:
Mate 50 Pro




Re[Александр Бейч]:
Немного старья в тему. Samsung Note 5. Жаль, что пришлось снимать такой красивый и атмосферный закат на него, но что было, то было.

Re[Александр Бейч]:
Re[Александр Бейч]:
Re[ONNEON]:
от: ONNEON
Он вертится. Но не катится :) ))))


Вот именно ! Все вертятся, пытаются обмануть (или обойти) законы физики но, для съёмки в плохих условиях освещения и уж тем более объёмных фото любой быстрой движухи всегда будут нужны большие камеры с тяжёлыми светосильными стёклами..по другому никак.. а все эти смарты с оптикой это всё маркетинг,понты и разводилово...


Вот для таких условий съёмки современные смарты просто отлично:

Galaxy S9+...JPG:









С Новым Годом !!!
Re[Александр Бейч]:


Ищу оранжевый
Samsung S22 Ultra; F=7.9mm (ЭФР=69мм); f/2.4; 1/35; ISO 320; Lightroom mobile
Re[Александр Бейч]:
Пробежались вчера с товарищем на один из горнолыжных курортов Байкала..попутно природы наснимал на ФФ камеру.

А эти снимки снимал параллельно на смарт Galaxy S9+..JPG:














этот старичок 5 летней давности радует и хорошо работает !!!
Re[alessandro]:
Но ведь вся цифровая техника, в том числе и смартфоны совершенствуются. Матрицы становятся все более светочувствительными, процессоры и алгоритмы не оставляют места шумам, оптика получила механическую и цифровую стабилизацию. На сегодняшний день да, в названных вами условиях съемки, большие камеры пока вне конкуренции, но придет время когда они будут не нужны. И чувствую что скоро. Но возможно это уже будут совершенно другие гаджеты. Не раз читаю, что на смену смартфонам придет нечто ...
Re[Виктор Белоус]:
Об этом лет 10 уже как говорят... Пока не доказано, что маленький сернсор лучше, чем большой.
Re[Александр Бейч]:
Пока не лучше, но все идет к тому что его размер не будет иметь значение. Во всяком случае в любительском сегменте.
Re[Виктор Белоус]:
Размер всегда имел значение. Сейчас ц меня Гоогле пиксель 6 ПРО довольно новый, снимает он не намного лучше, чем Нокиа 1020 который у меня недолго был и не лучше каме с сенсором 1", т.к. и в этом смартфоне почти такой-же сенсор. Пинцип единственного различия - при прочих равных размер датчика является определяющим. Допустим использую обьектив 85 1,8, самый бюджетнвй и самую дешовую первую Сони А7 - через сколько лет появится аналог на смартфоне. Размытие может быть только программное, ну а по шумам, светосиле и фокусному - даже банально по объективу 85 1,8 на сенсоре 1" пока нет.
Re[Александр Бейч]:
Зачем сравнивать 2 и 1...

Речь о том, что смартфон даёт очень хорошее качество фото.
Этого качества достаточно большинству любителей (не профессионалов)

Старые деревянные камеры были очень большими по "матрице" и давали очень хорошее размытие...
Re[Александр Бейч]:
Есть ещё один момент, психологический.
Я начинал фотографировать ещё в советском детстве, на плёнку, и у меня с тех пор съёмка кадра на фотоаппарат (всё равно какой) является результатом цепочки интеллектуальных усилий по выбору сцены, оценке светового рисунка, композиционному расположению объектов в пространстве кадра, ответу на вопрос "а нужно ли это снимать" и всё такое прочее. Т.е. нажатием на кнопку спуска фотоаппарата я как бы подтверждаю, что всё вышеперечисленное проделано и я осознанно делаю кадр. Как правило, кадры получаются хорошие.
А вот когда снимаешь на смартфон, то ощущения совсем другие.
Снимая на смартфон, чувствуешь, что снимаешь Х..НЮ.
И в моём лично случае, от технического качества смартфона результат не зависит.
Какие-то не те ощущения от съёмки смартфоном.
Ощущения несерьёзности занятия.
Я видел, конечно, прекрасно выстроенные кадры, снятые на смартфоны, композиционно и экспозиционно безупречные. И вот думаю - а доставляла ли радость авторам этих снимков съёмка их именно на смартфон?
Короче, лично для меня, старпёра, съёмка на любой фотоаппарат - это занятие серьёзное, а съёмка на смартфон - суть занятие х..нёй.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта