Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Дима38]:
У Нокиа 808 тоже ДД узковат, при съёмке снега лучше экспокоррекцию в минус сделать, а потом в любом редакторе тени подтянуть.
Re[Дима38]:
Кто-нибуть знает Oversampling-Funktion в нокиа 808 включается автоматически?
Re[Александр Бейч]:



Филипс.
Re[Александр Бейч]:

Re[Александр Бейч]:
Ммм дааассс. Посмотрел фотки. Большинство 5+ даже для камер с матрицей 1 /7.
Думаю совсем скоро не системные не темболее зеркальные мало кому будут нужны
и за ветками подобной этой = большое будущее.
Re[БаЛу73]:
от:БаЛу73
Ммм дааассс. Посмотрел фотки. Большинство 5+ даже для камер с матрицей 1 /7.
Думаю совсем скоро не системные не темболее зеркальные мало кому будут нужны
и за ветками подобной этой = большое будущее.
Подробнее

Если судить по фликру, по количеству хранимых снимков смартфоны уже впереди.
http://blog.flickr.net/en/2015/01/13/camera-ownership-on-flickr-2013-2014/

Re[Александр Бейч]:
Да, это несколько улучшает ситуацию, гораздо легче привести снимок к нормальному.
Sony Xperia ZR
Sony Xperia ZR

Съездил на зимнюю рыбалку в Астраханскую область.
Фотоаппарат не всегда был под рукой, иногда снимал телефоном.
Вот что получилось:




















Re[Александр Бейч]:
Acro S

Re[Александр Бейч]:
Филипс..






Re[Miki64]:
от:Miki64
Филипс..




Подробнее

немножко пластилиново (шумодав), но само фото приятное, свет красиво лег.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
немножко пластилиново (шумодав), но само фото приятное, свет красиво лег.


Да эта "пластилиновость" обычная нехватка резкости по причине слабой оптики, особенно на расстояниях дальше 10-15 метров..всё что ближе то бывает и резко (если вообще это можно назвать оптикой ??..так, пластмассовое стёклышко..)... :D

Re[Miki64]:
от:Miki64
Да эта "пластилиновость" обычная нехватка резкости по причине слабой оптики, особенно на расстояниях дальше 10-15 метров..всё что ближе то бывает и резко (если вообще это можно назвать оптикой ??..так, пластмассовое стёклышко..)... :D
Подробнее

А мне кажется, что тут адский софтовый шумодав в перемежку с аншарпом.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
А мне кажется, что тут адский софтовый шумодав в перемежку с аншарпом.



Вот снимок сделанный на кроп-зеркалку (я её купил новой c китом дешевле этого Филипса без малого на 100$), сделанный там же, в то же время на нормальную оптику..


Re[Miki64]:
от:Miki64
Вот снимок сделанный на кроп-зеркалку (я её купил новой c китом дешевле этого Филипса без малого на 100$), сделанный там же, в то же время на нормальную оптику..


Подробнее


Ну вот я наложил на него шумодав с маской (этим очень часто грешат мобильные проявщики, т.к. маленькие матрицы сильно шумят, а сложные алгоритмы писать затратно, поэтому шумодав, по-умолчанию, лупят везде и по полной), получилось нечто похожее:




Хотя может и оптика не разрешает, конечно, но мне кажется, что больше виноват софт проявки.
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
Ну вот я наложил на него шумодав с маской (этим очень часто грешат мобильные проявщики, т.к. маленькие матрицы сильно шумят, а сложные алгоритмы писать затратно, поэтому шумодав, по-умолчанию, лупят везде и по полной), получилось нечто похожее:

Хотя может и оптика не разрешает, конечно, но мне кажется, что больше виноват софт проявки.
Подробнее



Софт наверное тоже "подкакивает" ??...хотя почему то иногда и резко бывает..видимо от того как свет ("карта") ляжет ???.. :)

по моему уже выкладывал ??..









Тот же Филя..
Re[Александр Бейч]:
Всем привет! Лично я часто пользуюсь камерой на телефоне, несмотря на то, что имею две зеркалки и кучу объективов к ним. Сюжеты и ситуации бывают разные, к тому же качество камер сейчас очень достойно. Хотя я, конечно, смотрю снимки только на экране телефона и планшета, на экране монитора они выглядят не так хорошо.

Все снято на Samsung Galaxy Note 3 и обработано в телефоне программой Snapseed.

Озеро "Сказка", 5км от озера Байкал.






По пути на Сказку.



Река Снежная, Байкал.



Мурино, Байкал.

Re[Greenjew]:
от:Greenjew
Всем привет! Лично я часто пользуюсь камерой на телефоне, несмотря на то, что имею две зеркалки и кучу объективов к ним. Сюжеты и ситуации бывают разные, к тому же качество камер сейчас очень достойно. Хотя я, конечно, смотрю снимки только на экране телефона и планшета, на экране монитора они выглядят не так хорошо.

Все снято на Samsung Galaxy Note 3 и обработано в телефоне программой Snapseed.






Подробнее

Красиво.
Re[Greenjew]:
Озеро "сказка", это название?
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Красиво.


Спасибо!

Александр Бейч, да, это одно из трех озер - Изумрудное, Сказка и Мертвое. Три маленьких озера. Сейчас правильно подпишу.

Снято в 40км от Байкала и в в 20км от Иркутска, река Ангара.







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта