Тема закрыта

Fujifilm X10, X20, X30 - закрытая производителем серия фотокамер, все Фуджи Х-серии в одной теме.

Всего 2914 сообщ. | Показаны 2781 - 2800
Re[Александр Бейч]:
Могу также сказать, на мониторе совсем по другому и цвета и резкость.
Может матрица..
Re[Роман Комеров]:
от:Роман Комеров
Камрады, заметил такую особенность монитора, показывает сильно пересвеченную с низкими деталями и тд картинку, настройки экрана стоят дефолтные, хотя при съемке и после в видоискателе все нормально, кто что может сказать?
Подробнее

Наверно Дисплея камеры??
Сброс настроек камеры, режим съёмки.?
Re[Роман Комеров]:
Хороша....котейка..
Если подружитесь Фудж не подведёт..
Re[Александр Бейч]:
Вопрос: фоту чуть больше года, стал замечать, что батарея садиться очень быстро. Буквально на 1,5 дня не самой интенсивной сьемки. Фоток на 150 в общем. Труба батарейке?
Re[Роман Комеров]:
от:Роман Комеров
Доброго дня всем товарищи по диагнозу, принимайте в ряды, случайно наткнувшись на вашу ветку, выпал глаз от фоток с этого сабжа, 2 без сонные ночи и полное прочтение ветки, решился на покупку, благо случайно увидел на сайте в днс, сей девайс как раз в черном цвете, как и хотел, являюсь обладателем фуджа хт-10,(серебро) с мая месяца и сапог 6D (с небольшим парком оптики) c 2014г. Купил за разумную цену 22тр, но склоняюсь что это витринный вариант, (но ДНС дал 2 года гарантии) потому как был в пыли и экран залапанный весь, покрутивши принял решение брать. Надеюсь не разочарует, карточки как говорится из коробки, мой автопортрет, конечно как без любимого котоФОТО моей девочки, фоточки слегка покрутил в ЛР, свет, тени, контраст..



DSCF0068-1.jpg
Подробнее

Британец?
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Наверно Дисплея камеры??
Сброс настроек камеры, режим съёмки.?


Я у себя смотрел фотки, все норм. Так что скорее всего это настройки компа. Такое бывает, возможно видеокарта такая. Ну, или еще то, что размеры дисплея камеры и монитора несопоставимы. На камере все как-бы четче видно.
Re[mushi]:
от: mushi
Могу также сказать, на мониторе совсем по другому и цвета и резкость.
Может матрица..

Да, если напечатаете снимаки, будет снова по другому...
Re[Radwar]:
от:Radwar
Я у себя смотрел фотки, все норм. Так что скорее всего это настройки компа. Такое бывает, возможно видеокарта такая. Ну, или еще то, что размеры дисплея камеры и монитора несопоставимы. На камере все как-бы четче видно.
Подробнее

Надеюсь ус вас не ноутбук
Обновление драйвера видяхи,нормальныйвьювер для просмтора,а как максимум аппаратная калибровка калибратором. Монитор 1920 в длинну ,а кадр почти 4000поэмоу во всех вьюверах и фоторедакторах есть пункт "Вписать" т.е сделать под разрешение монитора
Re[my-ilich]:
Да, дисплея на камере, все разобрался, оказывается в настройках сктоял, режим антиблик, он и высветлял экранчик, отключил, стало все нормально
Re[Александр Бейч]:
Да британка!
Re[Роман Комеров]:
Морда как у моего котяры, камеру на днях получу, сниму его на Х30. Что у вашей кошки с глазами?
Re[Александр Бейч]:
с глазами все норм, это режим на камере, с выделением желтого цвета :chelk:
Re[Александр Бейч]:
Доброго времени суток товарищи по диагнозу, для поднятия ветки, выгуливал сегодня своего х30, фоточки камерный жипег, без обрабоки, только ресайз. Портреты сняты с функцией профокус. пленка провия.


DSCF1883.jpg


DSCF1878.jpg


DSCF1877.jpg


DSCF1898.jpg


DSCF1888.jpg


DSCF1853.jpg
Re[Александр Бейч]:
и еще немного портрета, слегка покрутил света, тени в ФШ, тоже с профокусом


DSCF1908.jpg


DSCF1896---копия.jpg
Re[Роман Комеров]:
Симпатично! Можно было чуток посветлее портреты сделать, на мой взгляд. Или можно настройками чуток поиграть: света и тени в "-1" задвинуть - помягше картинка будет. Про-фокус вполне неплохо отработал, единственное - на предпоследней картинке, когда света тянули в ФШ, маску про-фокуса сразу же стало видно по контуру границы.
Re[Роман Комеров]:
Где такие виды..)?Хорошо фудж..)
А тут хорошо использовать вспышку для лёгкой подсветки в ручном режиме мощности в минус
Re[Роман Комеров]:
Я не уверен, что до субботы свой Х30 получу, ошибка с банковским переводом... Профокус в РАВ работает?
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Симпатично! Можно было чуток посветлее портреты сделать, на мой взгляд. Или можно настройками чуток поиграть: света и тени в "-1" задвинуть - помягше картинка будет. Про-фокус вполне неплохо отработал, единственное - на предпоследней картинке, когда света тянули в ФШ, маску про-фокуса сразу же стало видно по контуру границы.
Подробнее

Настройки стоят, как рекомендовалось выше, тобой CHICAGO шумодав +1, насыщенность +1, на мой взгляд получилось очень даже не плохо для такого малыша, да не много профокус не корректно сработал местами, был сильный ветер, я ожидал худшего...
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Где такие виды..)?Хорошо фудж..)
А тут хорошо использовать вспышку для лёгкой подсветки в ручном режиме мощности в минус

места такие в Забайкалье, окрестности города Чита. Про пыху даже и не думал, свет был очень мягким, великолепным.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я не уверен, что до субботы свой Х30 получу, ошибка с банковским переводом... Профокус в РАВ работает?

Насколько я знаю профокус только в жипеге