Тема закрыта

Fujifilm X10, X20, X30 - закрытая производителем серия фотокамер, все Фуджи Х-серии в одной теме.

Всего 2914 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fujifilm X30, что нового приготовил Фуджи
http://www.dpreview.com/products/fujifilm/compacts/fujifilm_x30
Откидной монитор и отличный видоискатель, скорость и время работы от аккумулятора возросли... Я ждал дюймовый сенсер :?
Интересующиеся аксессуарами - такие есть, подходят от Х10/20. Можно применять фильтры либо солнцезащитную бленду. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11873479
Re[Александр Бейч]:
Симпатичный. Эх мой x10 уже морально устарел :(
Re[Vassiliy_S]:
По сути только видоискателем. ;)
Re[Александр Бейч]:
ничего особенного. Но я бы купил на замену x10 или как первая покупка компакта.
сам конечно жду x200...какой бы он не был я его возьму, но во всяком случае чудь лучше минимум будет чем x100s ;)
Re[Андрей Лейка]:
от: Андрей Лейка
сам конечно жду x200...какой бы он не был я его возьму, но во всяком случае чудь лучше минимум будет чем x100s ;)


Вот именно. Будет ЧУТЬ лучше, чем х100s, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже! :D
Re[Андрей Лейка]:
от: Андрей Лейка
ничего особенного. Но я бы купил на замену x10 или как первая покупка компакта.
сам конечно жду x200...какой бы он не был я его возьму, но во всяком случае чудь лучше минимум будет чем x100s ;)

Почему не Фуджи беззеркалку тогда за те-же деньги но с гораздо большими возможностями из-за сменных объективов?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Почему не Фуджи беззеркалку тогда за те-же деньги но с гораздо большими возможностями из-за сменных объективов?


А почему покапают Sony RX-1? :D
Re[Александр Бейч]:
как всегда владельцы предидущей модели(х-20) будут доказывать себе и всем остальным несостоятельность апгрейда но внимание мне как владельцу 20-ки нравиться её классический дизайн дальномерной камеры и внушительный метталический корпус. Что то я не понял на депревью на счёт корпуса, кто что знает?
Re[Oberst]:
от: Oberst
Что то я не понял на депревью на счёт корпуса, кто что знает?


Пока не понятно, но на вид - сплошной пластик...
Re[Oberst]:
от: Oberst
Что то я не понял на депревью на счёт корпуса, кто что знает?

"magnesium body, metal dials and lens barrel"
См. http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x30/features/page_02.html
Re[Александр Бейч]:
Проходная модель похоже - да лучше, чем предшественник, но не прорыв :? Просто развитие предыдущих моделей Х10 и Х20. А ждали то матрицу в 1", уделать тётю Соню 8) Толи не готовы пока, толи решили что и так сойдёт...
Re[Oberst]:
от:Oberst
как всегда владельцы предидущей модели(х-20) будут доказывать себе и всем остальным несостоятельность апгрейда но внимание мне как владельцу 20-ки нравиться её классический дизайн дальномерной камеры и внушительный метталический корпус. Что то я не понял на депревью на счёт корпуса, кто что знает?
Подробнее

Металл, но кроме видоискателя и откидного монитора прироста не видно, в этом проблема. Детализация Х10 не могла соперничать с Кенон S-класса, Г-класса, по детализации и шумам - далеко позади Сони Рх100. Т.е. любителей получить ребёнка с видом серьёзного мужчины камера заинтересует безусловно. Если цена упадёт Евро да 350, возможно тоже возьму...
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
Вот именно. Будет ЧУТЬ лучше, чем х100s, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже! :D



Но зато матрица великолепная.
Думаю объектив поменяют хоть....хотя если поступили с x30 так, то не удивлюсь теперь что с x200 сделают..с теме же функциями и за те же 1 300 баксов ;)
ни как он дороже не будет.
И вдруг всё таки fuji удивит..и будем органическая матрица:)
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
http://www.dpreview.com/products/fujifilm/compacts/fujifilm_x30
Откидной монитор и отличный видоискатель, скорость и время работы от аккумулятора возросли... Я ждал дюймовый сенсер :?
Подробнее


Я тоже, а это ну тогда мимо меня.
Re[Андрей Лейка]:
от:Андрей Лейка
Но зато матрица великолепная.
Думаю объектив поменяют хоть....хотя если поступили с x30 так, то не удивлюсь теперь что с x200 сделают..с теме же функциями и за те же 1 300 баксов ;)
ни как он дороже не будет.
И вдруг всё таки fuji удивит..и будем органическая матрица:)
Подробнее

Как 100S подешевеет дл 500 Евро, как 100-ка стоит, надо будет брать. Если объектив тот-же оставят, он и 16 мп не разрешал, по углам особенно, предпооргаемые 24 тем более не разрешит.
Re[Александр Бейч]:
Ни более чем попсовая косметика в угоду потребителюснимающему в авто..,"убит" стильность экслюзив Фуджи.., откидывающийся дисплей, вайфай.. сколько надоду бкудет этим пользоваться.. Электронный видоискатель..это вобщее..опустится до нисшего уровня.. видимо Х40 будет вообще без него..)) Попса..)) Одно радует..всё остальное проц,объектив..т.е самое главное что есть в любой камере осталось прежним..т.е ничего не изменилось..)
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Ни более чем попсовая косметика в угоду потребителюснимающему в авто..,"убит" стильность экслюзив Фуджи.., откидывающийся дисплей, вайфай.. сколько надоду бкудет этим пользоваться.. Электронный видоискатель..это вобщее..опустится до нисшего уровня.. видимо Х40 будет вообще без него..)) Попса..)) Одно радует..всё остальное проц,объектив..т.е самое главное что есть в любой камере осталось прежним..т.е ничего не изменилось..)
Подробнее

По сути наоборот, монитор, видоискатель высокого качества вместо дырки, в которую на Х10 не заглядывал - всё радует, картинку-бы улучшить за счёт лучшего сенсера.
Фуджи FX1 с тем-же сенсером на авторежиме со смартфоном сранил... Скажите, если Х30 так-же снимает, т.е. хуже смартфона, бкть он золотой, зачем-он?
Fuji Fx1

Smarfone
Re[Александр Бейч]:
ЭВИ будет пожирать аккумулятор.. значит смотреть в него даже самые продвинутые небудут.. ещё и потому что просто обманывает про реальность..того что снимаешь, но и свечение минидисплея напрягает глаз..а учитывая объём инфы что он выводит ..ещё и мозг.. ;) т.е его просто будут отключать чтобы экономить аккумулятор и собственный глаз.)т.е камера перешла в разряд.. фотки я море.. и качество самой картинку тут уже никакого значания иметь не будет.) видимо фуджи пошла по пути наименьшего сопротивления..вместо того чтобы обновить прошивку Х20..( косяки есть) они просто упрастили себе жизнь, конвейер ненадо сильное перестраивать.. ;)
Re[my-ilich]:
Это вы не привыкли, вернее привыкли нажимать на кнопку смотря в неинфоамативную дырку, картинка в которой далека от реальности. Опытным фотографам информативность и соответствие изображению в видоискателе реальности как раз и важны. А вот картинка хуже чем у смартфона опытных фотографов не устроит...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Это вы не привыкли, вернее привыкли нажимать на кнопку смотря в неинфоамативную дырку, картинка в которой далека от реальности. Опытным фотографам информативность и соответствие изображению в видоискателе реальности как раз и важны. А вот картинка хуже чем у смартфона опытных фотографов не устроит...
Подробнее

;) "Дырка.." скажит е тоже.. а про профи и инфу соглашусь..когда на следующую из серии Х100s его сделают..думаю этого небудет никогда..)
А в Х20 она как раз информативна на уровне самого важного.. а важное это работа АФ!! зелёный квадрат остальное выдержка диафрагма.. это интерсно когда снимаешь в авторежимах в М оно ненужно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта