Тема закрыта

Fujifilm X10, X20, X30 - закрытая производителем серия фотокамер, все Фуджи Х-серии в одной теме.

Всего 2914 сообщ. | Показаны 2561 - 2580
Re[Dr.john]: можно ))
от: Dr.john
Но нельзя ли размерчик уменьшить?

Тогда так.
Re[RusShasny]: портреты на х30
от: RusShasny
Режим мануал, откройте дырку, выкрутите на максимум зум, расстояние между фоном и снимаемым объектом и вуаля у вас боке.
На выходе прекрасные портреты.

А зачем в ручной? Приоритет диафрагмы, например, не? Боке? Правда? )). Нет, можно начать очередной холивар по поводу боке, но зачем?
Не хуже, чем специализированными объективами? Ей-богу, странно такое слышать (с учётом размера пиксела на сабже и оптики). Но, признаюсь, очень мало снимал портретов на х30. Покажите, пожалуйста, несколько примеров. А я Вам покажу те, что сняты портретниками. А присутствующие рассудят :-).
Re[Prospero]:
но всё-таки не портретной х30 возьмёшь в руки нормальную зеркалку с нормальным портретником… Эх, вот если бы х30 так могла…

Фудж может очень много .

А зачем в ручной?
На проф камере работаю только в режиме М
Видимо люблю все усложнять
.

Приоритет диафрагмы, например, не? Боке? Правда? )). Нет, можно начать очередной холивар по поводу боке, но зачем?
Вы правы, не стоит этого делать.

Не хуже, чем специализированными объективами?
Не хуже)

Ей-богу, странно такое слышать (с учётом размера пиксела на сабже и оптики).
Сравнение делал с учетом данного аппарата.

Но, признаюсь, очень мало снимал портретов на х30.
Рекомендую чаще пользоваться.

Покажите, пожалуйста, несколько примеров.
Не люблю выставлять портреты на публичное обозрение, считаю это слишком интимным.

А я Вам покажу те, что сняты портретниками.
Верю,что они прекрасны.


А присутствующие рассудят :-).
Для чего это все?

Выводы у каждого свои, я Вам порекомендовал настройки при которых можно делать прекрасные портреты.
Повторюсь- Фудж может очень много
Выбор есть всегда))))
Желаю Вам замечательных портретов этим суперским фотоаппаратом.
Re[Александр Бейч]:
Тоже не пойму, к чему этот холивар здесь ( про портретные стекла , и большие матрицы ) Ясен пень что х30 не сделает так как ФФ или полутора кроп . Тоже могу накидать ( и не только я , а многие пользователи х30) фото сюда с ФФ , только зачем , тема всё же о х30
Re[С-скиталец]:

Тоже не пойму, к чему этот холивар здесь ( про портретные стекла , и большие матрицы ) Ясен пень что х30 не сделает так как ФФ или полутора кроп Обалдевший . Тоже могу накидать ( и не только я , а многие пользователи х30) фото сюда с ФФ , только зачем , тема всё же о х30

+100500
Re[Александр Бейч]:
Коллеги, подскажите, стоит обновлять прошивку фотика, а то у меня стоит стоковая?
Re[RusShasny]:
от: RusShasny
Коллеги, подскажите, стоит обновлять прошивку фотика, а то у меня стоит стоковая?

Хуже не будет )) обновляйтесь
Re[С-скиталец]:
Мне очень нравится!
Тёзка, как всегда - отлично!
P.S. Имею и ФФ (НИКОН ДФ -для души...) и Олик М1 со всеми стекля... (нет - СТЁКЛАМИ), и все Камеры - под ситуацию и под настроение.
Re[]:
Вечер Ч/Б

Мой город


X30 | | 21.9 mm
¹⁄₁₂₀ sec | ƒ / 2,8 | ISO 400

Мой авто (обратите внимание на номера региона на соседних машинках, прифигел, когда рассмотрел уже дома, понаехали в нерезиновую)


X30 | | 18.7 mm
¹⁄₃₀ sec | ƒ / 2,5 | ISO 3200

Моя любовь


X30 | | 10.4 mm
¹⁄₁₅ sec | ƒ / 2,2 | ISO 500
Re[Dr.john]:
от: Dr.john
Мне очень нравится!
Тёзка, как всегда - отлично!
P.S. Имею и ФФ (НИКОН ДФ -для души...) и Олик М1 со всеми стекля... (нет - СТЁКЛАМИ), и все Камеры - под ситуацию и под настроение.

Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Вечер Ч/Б

Мой город


X30 | | 21.9 mm
¹⁄₁₂₀ sec | ƒ / 2,8 | ISO 400

Мой авто (обратите внимание на номера региона на соседних машинках, прифигел, когда рассмотрел уже дома, понаехали в нерезиновую)


X30 | | 18.7 mm
¹⁄₃₀ sec | ƒ / 2,5 | ISO 3200

Моя любовь


X30 | | 10.4 mm
¹⁄₁₅ sec | ƒ / 2,2 | ISO 500
Подробнее

Re[Александр Бейч]:
ПАРАСАЛИНГ :D

Re[Andrey Zakutsky]:
Отлично!!!
Re[С-скиталец]:
Еще парочка портертов, которые на зеркалку невозможно повторить



X30 | | 7.1 mm
¹⁄₂₅ sec | ƒ / 2,0 | ISO 400

Этот вот мужик - это я, запомните в лицо, если захотите лишний фуджик подарить кому-нибудь


X30 | | 10.4 mm
¹⁄₂₅ sec | ƒ / 2,2 | ISO 400

P.S. Один человек уже понял, почему их нельзя повторить на зеркалку :) потому что у меня больше нет зеркалки, продал в выходные последнюю, не побоюсь этого слова.
Re[Andrey Zakutsky]:
Сразу видно - Добрейшей Души Человек!!!
Re[Dr.john]:
от: Dr.john
Сразу видно - Добрейшей Души Человек!!!

Не то слово... Апостол!!! :D ....хотя на авве: Микола Питерский
Re[Andrey Zakutsky]:
Это не супруга?
Re[Andrey Zakutsky]:

Андрей писал -
Этот вот мужик - это я, запомните в лицо, если захотите лишний фуджик подарить кому-нибудь


А вот ентот) мужик - это я, в дар принимает не только фуджики :D а всякую дребедень в виде Сапогов марков 3-4 , Никонов с цифры Д 3-4 не меньше, Сонек с цифры 7.. ну и далее по убывающей



Re[С-скиталец]:
Вас как и меня жизнь по износила однако...
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Андрей писал -
Этот вот мужик - это я, запомните в лицо, если захотите лишний фуджик подарить кому-нибудь


А вот ентот) мужик - это я, в дар принимает не только фуджики :D а всякую дребедень в виде Сапогов марков 3-4 , Никонов с цифры Д 3-4 не меньше, Сонек с цифры 7.. ну и далее по убывающей


Подробнее

Хорошо снято! :!: