Тема закрыта

Fujifilm X10, X20, X30 - закрытая производителем серия фотокамер, все Фуджи Х-серии в одной теме.

Всего 2914 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[RusShasny]:
Парни, вот смотрю я на фото с цирка, размещённых по рекомендованным правилам с переходом на 1024 полноразмер (пункт 4. Нажимаем все как на скриншоте ниже. Потом кнопку "Cкопировать код". Ленивые могут не читать дальше, а просто вставлять данный код в блог. По нажатию на ссылку будет происходить переход к странице фотографии. Что мне кажется не удобным).
А вот мне это кажется крайне не удобным, т.к. я не вижу Exif.
Re[SBW]:
от:SBW
Парни, вот смотрю я на фото с цирка, размещённых по рекомендованным правилам с переходом на 1024 полноразмер (пункт 4. Нажимаем все как на скриншоте ниже. Потом кнопку "Cкопировать код". Ленивые могут не читать дальше, а просто вставлять данный код в блог. По нажатию на ссылку будет происходить переход к странице фотографии. Что мне кажется не удобным).
А вот мне это кажется крайне не удобным, т.к. я не вижу Exif.
Подробнее

Со страницы фотографии экзиф можно посмотреть через нижнее меню - три точки - Показать Exif. На полноразмере экзиф видно плагинами для просмотра экзифа.
Как кому удобно - это уж каждый сам решает.
Пользователям Lightroom вообще советую плагин поставить - http://serhit.livejournal.com/27654.html - им выгружать фотки в яндекс, а любые ссылки в один клик получать из интерфейса LR.
Re[Александр Бейч]:

DSCF3226 on Flickr
Re[Igor I.]:
Страх Божий..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Страх Божий..


Братья по разуму.
"На лицо ужасные, добрые внутри..." (с) :) :)
Re[Александр Бейч]:
Ну вот, кажется, убил ветку, перепугав всех последней фоткой... :)
Попытаюсь реабилитироваться.
Конечная станция метро:

DSCF3228 on Flickr
Re[Igor I.]:
от: Igor I.

Попытаюсь реабилитироваться.
Конечная станция метро:

Все на выход! ;)
Re[KotLeopold]:
Заметил такую особенность. Если на отформатированную карту памяти делать видеозапись, по USB шнурку эта запись на компе не открывается. Если сделать сначала хоть одну фото, а потом видеозапись, тогда всё нормально. И вопрос, в описаниях и обзорах говорилось про 25 мин. видеозаписи, а здесь на 1080 всего 14 мин. 31 сек. Это у всех так?
Re[Александр Бейч]:
Сегодня репортаж из Петровского парка


X30 | | 14.2 mm
¹⁄₂₀₀ sec | ƒ / 2,5 | ISO 100

Для птиц открылось настоящее кафе


X30 | | 16 mm
¹⁄₂₈₀ sec | ƒ / 2,8 | ISO 100

И еще трапезная


X30 | | 18 mm
¹⁄₂₅₀ sec | ƒ / 2,8 | ISO 100

А это уже для людей, для тех кто хорошо себя вел в прошлой жизни и в этой попал жить в Москву :)


X30 | | 16 mm
¹⁄₂₈₀ sec | ƒ / 3,6 | ISO 100
Re[Andrey Zakutsky]:
Портретик симпатичный.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Портретик симпатичный.

Немного разбавил да, после первого портрета на этой странице Может народ опять начнет снимать на Х30
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Немного разбавил да, после первого портрета на этой странице Может народ опять начнет снимать на Х30


Я же уже извинился!!!

Ладно, поговорим о прекрасном... Балет!

DSCF3245 on Flickr

DSCF3249 on Flickr

DSCF3253 on Flickr

То ли камера не для балета, то ли фотограф...
Re[Александр Бейч]:
Друзья, а кто пробовал снимать фуджиком таймлапсы? поделитесь опытом/результатами : ))

пока что попробовал так, 600 кадров интервал 3 сек.
простите за дорожку, первую попавшуюся приклеил )))

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/sNGFv4IRt_w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/sNGFv4IRt_w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

сейчас зарядил на 300 кадров , интервал 30 сек - распускается орхидея ) если все пройдет гладко, выложу результат )
Re[2r]:
от: 2r

сейчас зарядил на 300 кадров , интервал 30 сек - распускается орхидея ) если все пройдет гладко, выложу результат )

Ну как там орихидея?
Я вообще только с месяц назад открыл для себя кнопку Drive на фотике, до этого ни разу её не нажимал и не пользовался
Re[Andrey Zakutsky]:
Поставил снимать, уехал. пока ездил - сел аккум : )) но - бутоны еще есть на старте, так что я добью )))
Re[2r]:
от: 2r
Друзья, а кто пробовал снимать фуджиком таймлапсы? поделитесь опытом/результатами : ))

пока что попробовал так, 600 кадров интервал 3 сек.

А периодические подёргивания кадра - это автофокус так интересно отстреливался? или при склейке что-то не так пошло?
Re[almost_frei]:
скорее всего какие-то моменты со светом. фокус то у него на мертвой точке, ему не надо пристреливаться. хотя может он на что-то и "отвлекался". Полчаса стоять у открытого окна в морской ноль, мне не очень хотелось ))) через неделю будет 10-12 и солнце, тогда понаблюдаю. может на берег куда-то съезжу.

надо еще разобраться как отключать дисплей во время съемки, наверняка он порядочно выжирает заряд. :(
Re[2r]:
Так вроде можно любой Повербанк подсунуть во время съёмки.
Re[2r]:
Бывают подергивания кадров, пока не понял от чего. И расфокус бывает. Я ставлю на все 999 кадров, но интервал через 1-2 секунды (смотря что снимаю). Так там получается фоток 25-30 не в фокусе. Может с такими интервалами не успевает что-то правильно делать. На общий исходный материал не влияет особо.
Ерунда была, когда случайно исо на автомате осталось в камере. Вот тут уж было как на кадрах дореволюционной хроники. :)
Re[Igor I.]:
от:Igor I.

DSCF3226 on Flickr
Подробнее

Мне нравится... неординарно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта