Тема закрыта

Fujifilm X10, X20, X30 - закрытая производителем серия фотокамер, все Фуджи Х-серии в одной теме.

Всего 2914 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[Александр Бейч]:
Супер !!!
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Попробовал РАВ терапи, с пол часа искал как фотографии сохранить, так и не нашол... меню - полное Г...о после лайтрума и Силки. Силкипикс 4,4 не крутит РАВы Фуджи и DNG. Засада .

В низу экрана стрелка в прямоугольнике или Ctrl + S
Re[V101]:
Спасибо. Посмотрю ещё РАВ терапи

Re[Александр Бейч]:

Re[Александр Бейч]:

Re[Александр Бейч]:
JPEG

Re[Александр Бейч]:
Panorame

Re[Александр Бейч]:
Получается Х30 это был последний компакт фуджи? Почему отказались от перевыпуска компакта с зумом? Не брали их беззеркалки?
Re[macosXer]:
от: macosXer
Получается Х30 это был последний компакт фуджи? Почему отказались от перевыпуска компакта с зумом? Не брали их беззеркалки?

Скорее, не брали их компакты.. Дорогими получаются эти камеры (25000 руб. до недавнего времени стоила Х30). До последнего обновления (читай "подорожания") линейки беззеркалок разница в цене была минимальная. Жалко. Отличная камера для людей, кому нужен простой в обращении и качественный аппарат.

Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Скорее, не брали их компакты.. Дорогими получаются эти камеры (25000 руб. до недавнего времени стоила Х30). До последнего обновления (читай "подорожания") линейки беззеркалок разница в цене была минимальная. Жалко. Отличная камера для людей, кому нужен простой в обращении и качественный аппарат.
Подробнее


Да уж, жаль нет продолжения этой камеры, взял бы сейчас. А то нет сейчас вариантов с поворотным (а не откидным) дисплеем и уже открытым ЭВИ.
Новый сапог гэ1х - откидной дисплей (+оптика шляпа), сони рыксы - все закрытые ЭВИ. Сапог гэ5х - тоже старинный уже + урод + откидной дисплей. Вот и выходит, что нет вариков.
Re[macosXer]:
от:macosXer
Да уж, жаль нет продолжения этой камеры, взял бы сейчас. А то нет сейчас вариантов с поворотным (а не откидным) дисплеем и уже открытым ЭВИ.
Новый сапог гэ1х - откидной дисплей (+оптика шляпа), сони рыксы - все закрытые ЭВИ. Сапог гэ5х - тоже старинный уже + урод + откидной дисплей. Вот и выходит, что нет вариков.
Подробнее

Х30, на мой взгляд, по совокупности качеств своих актуальна до сей поры. Мне когда совсем тоска переть камеры со сменной оптикой (командировки, прогулки, домашние праздники), она приходится прям впору. Не смотря на скромное разрешение по сегодняшним меркам (12 Мп на кадре 4×3, а на 3×2 и вовсе 10 Мп), картинка у неё достаточно плотная и красивая по цвету. Единственный минус - съёмка людей.. скинтон и красный цвет камере редко когда удаются. В остальном - шедевр!
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Х30, на мой взгляд, по совокупности качеств своих актуальна до сей поры. Мне когда совсем тоска переть камеры со сменной оптикой (командировки, прогулки, домашние праздники), она приходится прям впору. Не смотря на скромное разрешение по сегодняшним меркам (12 Мп на кадре 4×3, а на 3×2 и вовсе 10 Мп), картинка у неё достаточно плотная и красивая по цвету. Единственный минус - съёмка людей.. скинтон и красный цвет камере редко когда удаются. В остальном - шедевр!
Подробнее


Да как-то не поворачивается рука взять камеру 2014-2015 года за 40к (на ебее новая) и без гарантии. Б/у вариантов почти нет (один только нашел), не из чего выбирать)) а так согласен, что камера в некоторой степени уникальная. Ну может фуджи одумается и выпустит продолжение. Я как говорится подожду ))
Re[macosXer]:
от: macosXer

Ну может фуджи одумается и выпустит продолжение.

Вряд ли. Рынок компактов практически уничтожен смартфонами. Топ-компакты ещё выпускают, но стоят они, как по мне, очень дорого, а некоторые запредельно дорого. Большинство людей предпочтёт беззеркалку или зеркалку за ту же или даже меньшую цену.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вряд ли. Рынок компактов практически уничтожен смартфонами. Топ-компакты ещё выпускают, но стоят они, как по мне, очень дорого, а некоторые запредельно дорого. Большинство людей предпочтёт беззеркалку или зеркалку за ту же или даже меньшую цену.
Подробнее


Ну у компакта в 90% случаев есть какой-никакой, но зум, выбор фокусных расстояний, чего смартфон лишен. Беззеркалка не обладает малыми габаритами компакта, а начальное зеркало по качеству получаемого изображения находится на уровне топ-компактов (если не брать шумы на 800-1600 исо). До момента начала исчезновения компактов все было на своих местах. Нужен компакт, берешь его, нужна смена объективов при очень условной компактности - беззеркалка. Сейчас же, по каким-то непонятным мне условиям рынка, нужно брать беззеркалку или зеркалоподобные компакты с псевдозеркалочным горбом посредине, чтобы фотограф казался профессиональнее.
Re[macosXer]:
от: macosXer

Ну у компакта в 90% случаев есть какой-никакой, но зум, выбор фокусных расстояний, чего смартфон лишен.

А кому нужен этот зум? Вы видели, какие снимки делает большинство людей? "Я и пальма", "я и моя еда", "я отражаюсь в зеркале туалета", "я и мой тупой друг" и всё в таком роде. Зум здесь нужен не больше, чем собаке пятая нога. И качество людей вполне устраивает, т.к. просматриваются снимки в основном на тех же смартфонах. Фотоаппарат - это дополнительное устройство, который можно и дома оставить, а мобила (и её фотомодуль) всегда с тобой.
Вытеснение с рынка компактов вполне закономерно. Точно также были вытеснены мп3-плееры после того, как эта функция появилась в телефонах. Ну и будильник сейчас мало у кого есть - телефон прекрасно его заменяет. Да что там говорить, у меня дома даже часов нет, только на микроволновке показывается время, и то часто неправильное.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
А кому нужен этот зум? Вы видели, какие снимки делает большинство людей? "Я и пальма", "я и моя еда", "я отражаюсь в зеркале туалета", "я и мой тупой друг" и всё в таком роде. Зум здесь нужен не больше, чем собаке пятая нога. И качество людей вполне устраивает, т.к. просматриваются снимки в основном на тех же смартфонах. Фотоаппарат - это дополнительное устройство, который можно и дома оставить, а мобила (и её фотомодуль) всегда с тобой.
Вытеснение с рынка компактов вполне закономерно. Точно также были вытеснены мп3-плееры после того, как эта функция появилась в телефонах. Ну и будильник сейчас мало у кого есть - телефон прекрасно его заменяет. Да что там говорить, у меня дома даже часов нет, только на микроволновке показывается время, и то часто неправильное.
Подробнее

Возможно по этому и Самсунг отошёл от производства фототехники , а ведь неплохие аппараты NX серии .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А кому нужен этот зум?

Ну есть еще люди, пусть это и 1% населения.
Но если прикинуть этот 1% в мировом масштабе - вполне достаточно! :!:
И компакты продолжают выпускать, но теперь в основном на дюймовочке.
Насколько они хороши и адекватна ли цена - другой вопрос.
Короче, рынок не гигантский, но есть.
Re[Александр Бейч]:
Плюшки для Х30 с аллиэкспрес


1511174736417_127.jpg
Re[Роман Комеров]:

Re[Александр Бейч]:
Товарищи кто знает, можно ли не заходя в меню, активировать без шумный режим нажатием одной кнопки???