Olympus E-PL7 и E-PL8

Всего 3622 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
E-PL8 + body cap lens 15/8

Olympus PEN E-PL7 + 14-42 EZ

Re[Юрий Трубников]:
купил себе пен 9 и пока что немало вопросов...
во первых я уже вижу горячий пиксель. во вторых почему то какая то грязь на матрице.. хотя перед матрицей похоже какой то фильтр и вопросы не к камере но все же...
банально, как на нее вообще получить нормальные просто цвета ?. я не могу даже зеленый просто зеленый цвет леса получить...
В ней крайне много настроек джипега . но они какие то достаточно условные. я понимаю что половина из них это ерунда типо диффузного фильтьра или резких граней которые делают чудовищный муар и падение резкости...што это карл
но при этом есть имитация пленки - которая ну прям мое почтение.
также то что на экране и то что на компе различается и по цвету и по свету короч.. ну это разные фотографии...
Короче пока что имитация пленки это единственное чтото толковое.
дальше есть арт режим. и чем он отличается от просто. Мануального режима в котором я могу выбрать тот же самый присет пленки. но не могу выбрать шдр например . хотя от шдр я чет немножечко в ужасе.
причем в арт режиме я немогу крутить кривую ? а в мануальном режиме не могу выбрать шдр и ...
А и самое главное.. как заставить лайтрум то рав читать я не понима я зашел на сайт олиспуса установил их превью программу вайвер 3 .. это просто ад какой то ..АДИЩЕ... но госпади кто вообще этот человек что занимается их сайтом софта?
почему у кенона ты просто скачиваешь рав чето там и все работает? у фуджи?
тут то че не так?
или я чет непонимаю и она настолько новая что лайтрум ее пока что не понимает или как.. у меня от их софта реально бомбит уже ..
Re[Юрий Трубников]:
так ладно пойду ка я спать.
однако джипеги хорошие. правда пиксель с боку все портит. пылинка появляется на высоких исо ..
но в лайтруме даже крутить можно. и втенях камера борится за детали. что удивительно +5 стопов и всеравно не видишь проавала в черный. прям хорошо.
Но ок . цвета есть. .я можно сказать доволен .с учетом что я взял его с акцией и 35 мм макров подарок.
но если цвета пока что толи будут диктовать мне какими быть толи я их обуздаю,
но резкости я хоть убей не вижу.
в общем . дайте советов . как рав в лайттруме открыть и чем стоит пользоваться а чем нет .
Re[Никита447]:
Вы бы выложили примеры фотографий?

1. Если есть горячий пиксель, видна пыль на фото и грязь на матрице,
то я бы сразу вернул в магазин (если не прошло 14 дней).

2. Как получить нормальные цвета? Просто включите режим i_Enhance или Natural.
Другие настройки jpg особо не нужны, как и арт-фильтры.

3. Для новых камер LR может не читать raw. Со временем сделают. У меня E-PL8 открывает в LR, но не открывает в Capture One. Попробуйте поставить последний Capture One - вроде, он уже поддерживает. С сайта можно скачать версию на 30 дней.
E-PL8, 14-42EZ

Re[Юрий Трубников]:
так все понятно. установил новый лайтрум - равы заработали.
и равы великолепны. и на 6400 можно снимать.
полутона цвета прям отвал башки.портреты получаются отличными. пейзаж правда не очень. все таки этот 13 42 какой то непонятный..
так же имитация зерна отличная. прям это тоже самое если в раве накрутить чб с зерном,практически одно и тоже.
И на фоне этого фильтра ну почему просто джипег то такой никакущий.. рав на исо 1000 слегка шероховатый.. а зато джипег просто разваливается!
в общем надо было омд 10 марк 3 брать судя по всему..
В общем незнаю, еслиб я был девушкой я бы пользовался айфоном, ибо джипеги в ней ну совсем не совсем... куча фильтров из которых один ток чб норм .. шдр это просто ад какой то . качество также оставляет желать лучшего.
короч осталоськупить Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm 1:2.0 и будет БОМБИЧЕСКИ
Re[Никита447]:
Никита, нужно в настройках камеры поставить шумодав = авто, слабый. И сохранение JPG в хорошем качестве.

Мне JPG из камеры больше нравится по цвету, чем проявленный raw. Единственное, raw дает больше гибкости для постобработки.
Re[Юрий Трубников]:
не знаю чет я наверно слишком требовательный ..но меня джипег не впечатлил .
из хорошего я сравнил с теми камерами что у меня были - по цветам рвет кенон 6 д , сони 7r просто в труху, 5дср неспособен тягатся ибо на исо 1000 от его разрешения не остается и следа оно есть. а деталей нет .
и это меня поражает. цвет и детали . ещ еб оптику порезче и вообще будет супер.
заметил что текстуру ткани камера передает даже лучше и детализированнее чем кожу . и вообще чем детализированнее объект тем точнее его детали на высоких и низких исо ественно. НО ЦВЕТА! никаких тебе пятен зеленого на лице .. или еще какой ерунды..
.. но в целом я доволен. хотя надо было 10 марк3 брать ну да ладно .
хотя седня я наделал кучу фото пришол , а почему то многих на карте памяти просто нет.. хотя я помню как фотографировал люк канализации и просто бетон .. миллиард листиков сфотографировал ...
как оно на пен Ф или на топе .. мне теперь даже представить страшно!
Ну круто . очень круто .
глядя на нее я понимаю ,что в компании олимпуса есть какой то человек который пытается по фунционалу сделать чтоб как в 2005 году . и те кто против этого .. вроде тут и полный функционал ручной НАКОНЕЦ ТО. а вроде есть режимы какие то ?режим арт фильтров ? ты в мануале крутиш гистаграмму заходишь в арт режим и чтобы гистограмму поменять нужно крутить колесико обратно...
короч когда уже этипаразитные режимы вымрут на всехкамерах у всех производителей и будет как у фуджи. или просто сверху 3 крутилки . выдержка исо диаафрагма. и кнопка снимать...эхх...
Re[Никита447]:
зато зайдя через юзб провод эти фото комп через фотоаппарат видит.. НУ ЧТО ЗА ЧТО ЭТОКАРЛ! госпади..
Re[Никита447]:
Хотя бы какие примеры фото выкладывали, а то пока нет пользователей и примеров с этой камеры.
Re[Юрий Трубников]:
Горячие пискели будут появляться с неизбежностью, только из-за этого я бы камеру не потащил сдавать. Делать Pixel Mapping каждые... полгода, скажем - и проблемы нет.
Re[Юрий Трубников]:
да че там показывать то .. пока тесчу .. привыкаю и получается все красивее.
цвета хорошие. прям то что надо. оптика ну не очень... такая вроде и резкая и мягкая но все же муар блюр.. но в принципе. мне нравится. ну то есть не выззывает желания срочно купить 12мм 2.0 .. не вызывает вообще желанеия поменять ее.
по акции мне задарили 35 мм макро.. и вот . чет наверно он мне ненужен .
в общем когнитивный дисонанс. с одной стороны все оч круто. а с другой это меню какие то 2 реждима с арт фильтрами..хотя можно было это все засунуть в 1 ...
а чтоб имитация пленки работала в автомате то нужно зайти в арт режим тоесть переключиться колесиком. видео запись между ручным и арт фильтрами.. и ты делаешь лишний щелчек.. хотя видео и фото это достаточно разные вещи. и я думаю любой человек точно уверен что ему не придется СРОЧНО включать арт фильтра после записи видео , иначе он неуспеет что то сфотать. или после пары фотографий срочно записывать видео а потом срочно врубать арт фильтра.... и вот это 9 аппарат в серии с такими косяками. ну как так то ...
в нем прям перекликается мощ! и мыльница 2005 года...
epl-8, Zuiko 45mm f/1.8

Epl-8, Lumix 20 mm f/1.7 II
Несколько jpg мимоходом на Lumix 20/1.7 ii. Обожаю этот объективчик в роли штатника :)















Epl-8, Lumix 20 mm f/1.7 II





Epl-8, Lumix 20 mm f/1.7 II

"Ошибка снимка" на Olympus pen e-pl7.
Добрый день. "Ошибка снимка" на Olympus pen e-pl7.
Ситуация произошла на отдыхе. Думала: возможно что-то с картой памяти. Купили новую. Вроде сначала норм, потом опять.
Фотки перекинула на комп...
Часть нормально все, а последние (которые с ошибком снимка были), не открываются.
Весит каждая около 3 мегов, но даже в фотошопе не открывается.
Подозреваю, что файлы битые...
1) Возможно ли восстановиь фотографии?
2 ) Если да, то как можно попробовать это сделать?
3) Что делать с фотоаппаратом?
Re[Natalya87]:
Может, карта памяти навернулась? Попробуйте другую вставить. Также можно сбросить настройки камеры на заводские.
Re[Pomo]:
так новую карту памяти купили...
И та же ситуация.... Сначала норм фотки, а потом "ошибка снимка" и....
С отпуска фоток мало =( С дуру сразу не смотрела: сохранились или нет....
В общем вопрос: как восстановить фотки и что делать с фотиком?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта