Olympus E-PL7 и E-PL8

Всего 3622 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
E-PL8 + 40-150 R

Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Обычно всегда снимаю в мануальном режиме, а недавно прочла у уважаемого мною фотографа, что он зачастую сам пользуется режимом автомат. Не знаю шутил или нет, но я в солнечный день на авиашоу решила тоже довериться этому режиму)


P8240406 by Elena Shestakova, on Flickr
Re[Jamama]:
от:Jamama
Обычно всегда снимаю в мануальном режиме, а недавно прочла у уважаемого мною фотографа, что он зачастую сам пользуется режимом автомат. Не знаю шутил или нет, но я в солнечный день на авиашоу решила тоже довериться этому режиму)
Подробнее

Я обычно снимаю в режиме A (приоритет диафрагмы). Экспозицию камера обычно правильно выбирает. При слабом освещении перехожу в режим S (приоритет выдержки).
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
E-PL8, Lumix 20 mm f/1.7 II

E-pl8

E-pl8


Re[Pomo]:
от:Pomo

Подробнее

Хорошо...заставка на альбом музыкальный, например Radiohead :D
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Хорошо...заставка на альбом музыкальный, например Radiohead :D

Спасибо. По настроению подходит к "Sail to the Moon", "Pyramid Song" и "How to Disappear Completely".
Re[Юрий Трубников]:
Пощупал E-PL9 в магазине - неоднозначные впечатления. Выглядит камера хорошо, хват стал чуть удобней (но немного давит на указательный палец), однако при этом аппарат стал тяжелей. Колесики сделали более крупными - они стали какими-то мультяшными. Колесико экспозиции прокручивается почти без щелчков (ватно), на E-PL8 колеса более тугие, имя приятно пощелкать.

Добавили вспышку сразу в камеру - это плюс. Причем вспышку можно отгибать вверх (на E-PL8 нельзя). Но при этом убрали порт, который позволяет подключить видоискатель. То есть, на эту камеру даже теоретически видоискатель нельзя подключить, в отличие от E-PL7 и E-PL8.

По фокусировке и скорости съемки заметных отличий не найдено. Добавили видео 4k.

В целом, приятная камера, но она не должна 50 тыс. стоить (у оф. дилера). Максимум, +5 тыс. к цене E-PL8. Имхо.
E-PL8 + 40-150 R

E-PL8 + 40-150 R


street football by Pomo, on Flickr
E-PL8 + 40-150 R
del
Re[Jamama]:
от:Jamama

P8240530 by Elena Shestakova, on Flickr


P8240544 by Elena Shestakova, on Flickr


P8240616 by Elena Shestakova, on Flickr
Подробнее


У Вас видоискатель? Я пробовал снимать авиашоу, с экраном это садомазо, ничего не видно.
Re[val005-big]:
от: val005-big
У Вас видоискатель? Я пробовал снимать авиашоу, с экраном это садомазо, ничего не видно.


нет видоискателя, просто в авторежиме снимала, наведу на точку в небе и вперед) с ним было бы, конечно, удобнее)
Re[Юрий Трубников]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта