Olympus E-PL7 и E-PL8

Всего 3622 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
Re[Юрий Журавлев]:
Ясно, понятно.
Re[Юрий Трубников]:
я вас сейчас сырами закидаю :D


P9160119 by Elena Shestakova, on Flickr


P9160120 by Elena Shestakova, on Flickr


P9160121 by Elena Shestakova, on Flickr
Re[Юрий Трубников]:

P9160123 by Elena Shestakova, on Flickr


P9160124 by Elena Shestakova, on Flickr

Гудбрандсдален. Сыр светло-коричневого цвета и имеет карамельный вкус.


P9160125 by Elena Shestakova, on Flickr

козий с итал. травами
Re[Юрий Трубников]:
Re[Jamama]:
Атмосферно получилось.
E-PL8 + Sigma 19/2.8

E-PL8 + Sigma 19/2.8
del
Re[Pomo]:
от: Pomo
del


почему?) а котэ красавчик :D


P9160175 by Elena Shestakova, on Flickr


P9160182 by Elena Shestakova, on Flickr


P9160216 by Elena Shestakova, on Flickr
Re[Jamama]:
от: Jamama
почему?) а котэ красавчик :D

Спасибо. Некоторые фото удаляю со временем.
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
E-PL8 + Sigma 30/2.8

Re[Pomo]:
Pomo
Решили из своего пена конструктором собрать OM-D? :D
Re[Dr.Freezer]:
Не, я просто пробую разное. Взял Sigma 19/2.8, Sigma 30/2.8 и видоискатель VF-4. Если не буду пользоваться - продам.

Из сигм мне пока больше понравилась 30 мм. Неплохой бюджетный фикс для съемки днем. Достаточно компактный и резкий.

Sigma 19 мм проигрывает Lumix 20/1.7 ii по светосиле, резкости и размерам. Но быстрей автофокус и цена вдвое ниже.
Re[Юрий Трубников]:
Перенес из другой темы. Короткий отзыв о видоискателе Olympus VF-4.



Давно хотел попробовать поснимать с видоискателем. На зарубежных форумах прочитал, что хорошими считаются VF-2 и VF-4. Третью версию брать не советовали - говорили, что даже VF-2 лучше.

Попробовал в магазине VF-2 на камере Pen E-PL8. Картинка была маленькая и заметно тормозила. По сравнению со встроенным видоискателем на O-MD5 mk2 качество было плохое.

Взял VF-4. Там изображение получается такое же как на O-MD5 mk 2 (увеличение 1.48x, 2.4 Мп). Видоискатель можно поворачивать вертикально. И самое главное - картинка не тормозит, в отличие от VF-2. В общем, рекомендую.
Re[Pomo]:
от: Pomo

...Взял VF-4. ... Видоискатель можно поворачивать вертикально. И самое главное - картинка не тормозит, в отличие от VF-2.

Все внешние ЭВИ Олимпуса поворачиваются. Стоит отметить, что в VF-4 есть сенсор глаза, что позволяет ему автоматически переключаться с экрана (начиная с PL7). Что тоже немаловажно. :)
Re[Tany]:
от: Tany
Стоит отметить, что в VF-4 есть сенсор глаза, что позволяет ему автоматически переключаться с экрана (начиная с PL7). Что тоже немаловажно. :)

Кстати, эта функция не всегда удобна в использовании. Например, я обычно включаю камеру, хожу с ней и между снимками просто выключаю экран. При этом камера остается включенной. Заряда батареи хватает на много снимков и камера всегда наготове.

Но если прицепить видоискатель, то кнопка выключения экрана перестает работать. Экран будет гореть постоянно, пока не посмотришь в ЭВИ. Поэтому я отключил эту функцию, которая автоматом включает видоискатель при приближения глаза. И просто кнопкой на видоискателе переключаю между ЭВИ и экраном.
Re[Юрий Трубников]:
Кто хотел приобрести Olympus 45/1.8 - сейчас официальный магазин по акции за 15555 продает. И еще 2 тыс. бонусами начисляет.
E-PL8 + 40-150 R


plant and brick by Pomo, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта