Olympus E-PL7 и E-PL8

Всего 3622 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
У меня тоже был Е-Р2 поменял его пару лет тому на первый Е-М5 а потом на Е-М1. У меня на Е-Р2 более менее рабочим было ИСО 1200. На Е-М5 уже вполне можно было снимать на 2500. В целом все камеры Олимпус на 16 мп матрице разных поколений имеют примерно одинаковый уровень рабочих ИСО. За счет более мощного процессора и более удачных алгоритмов проявки джипега в более новых новых моделях рабочие ИСО все же чуть выше и вообще картинка в джипеге почище. Если снимать в РАВ то разницы между камерами с 16 мп матрицей разных поколений практически нет. Лично мне больше всего импонирует Е-РL8. Добавлю что кроме более высоких рабочих ИСО (по сравнению с Р2) вы получите также несравнимо более быстрый и точный (за счет маленькой точки фокусировки) автофокус. Кроме того очень удобную функцию фокусировки по глазам модели.и кучу других удобств.
Подробнее


благодарю) быстрый АФ конечно будет не лишним

начиталась сейчас ветку п5 про колёса и напугалась. с ремонтами сталкиваться совсем не хочу...

в рав хватает Canon'a, а на оли нравится идеальный на мой вкус готовый цвет джпега. думаю думы.
Re[Юрий Трубников]:
Я одно время думал взять E-P5, но на зарубежных форумах пишут, что проблема с колесами чуть ли не поголовная. Пока на гарантии - чинят, а дальше только платный ремонт. Сама камера интересна в первую очередь механическим затвором 1/8000. Повесить туда Sigma 30/1.4 или Leica 25/1.4, будет мощный аппарат.

А на E-PL8 идеальны будут фиксы f/1.8 от олимпуса или f/1.7 от панасоника.
Re[Юрий Трубников]:

P4130546 by Konstantin Uv, on Flickr
14-42mm F3.5-5.6 II R



https://flic.kr/p/TrhzQ3

Недавно купил семерку. Хожу, наслаждаюсь. Медовый месяц.
Re[Danin]:
Добро пожаловать в клуб! :D

Когда делитесь фотками, то желательно указывать, что за объектив использовали (в заголовке сообщения).
Re[Pomo]:
Спасибо. Поправил.
Пока только два китовых. Потом наверно портретник куплю.
Re[Danin]:
Китовый телезум (40-150 R) интересный для ловли разных сюжетов на улице. Он был у меня всего пару недель, но на выходе получилось много прикольных фото.

Конечно, Olympus 45/1.8 более светосильный и компактный. Но для дневной съемки на улице 40-150 R тоже неплох.
Re[Pomo]:
Да, тоже так думаю. Не стоит торопиться и выжать все из этих двух зумов. Четко определиться, что я, собственно, хочу прежде всего.

Ваши фотографии нравятся. Как черно-белые, так и цветные, абстрактные.
Re[Danin]:
Очень красивые реалистичные цвета

от:Danin


https://flic.kr/p/TrhzQ3
Подробнее

Re[Danin]:
Кстати, рекомендую в камере в настройках выставить (если еще не сделали):
антишок = 0 секунд
сохранение теплых оттенков = выкл
шумодав = авто, слабый

Антишок нужен, чтобы затвор не смазывал фотографии на определенных выдержках. А теплые оттенки желательно отключить, чтобы при слабом освещении фотографии не уходили в красный цвет.
Re[Юрий Трубников]:
Зацените, что достал :)


Re[Pomo]:
Девятка. Купили?
А второй вроде Fujifilm FinePix X100S .
Re[Danin]:
от: Danin
Девятка. Купили?
А второй вроде Fujifilm FinePix X100S .

Да, купил с рук потестить. Вот тема про E-PL9.

Второй - это X100T (спереди буковка T). Хотя у меня X100S тоже есть.
Re[Pomo]:
Зачем вам столько фотоаппаратов?
Re[Danin]:
от: Danin
Зачем вам столько фотоаппаратов?

X100S мне понравился, я решил перейти на более новую модель X100T.

А E-PL9 просто интересно потестить. Мне пришлось продать новый E-PL8, чтобы его купить.


Re[Danin]:
от: Danin

X100T тоже хотел купить, но уж больно дорогие объективы отпугнули.

Вы, видимо, путаете модель X100T и X-T100.

X100t - это компакт (матрица APS-C на Xtrans). Там объектив один прикручен, его нельзя снять. Эквивалент 35 mm f/2.0.

X-T100 - системная камера (матрица APS-C, байеровская). Беззеркалка со сменными объективами.

У меня именно X100t, компакт с фиксом.
Re[Pomo]:
Да, да. я просто не то написал. X-T100 конечно.
К фуджикам у меня неизъяснимая тяга и симпатия почему-то. Фотоаппарата пока ни одного не было. А у вас к чему больше сердце лежит?
Re[Danin]:
от: Danin
Да, да. я просто не то написал. X-T100 конечно.
К фуджикам у меня неизъяснимая тяга и симпатия почему-то. Фотоаппарата пока ни одного не было. А у вас к чему больше сердце лежит?

Олимпусы снимают плюс-минус одинаково. Вы можете взять E-PL7 или E-PL8, они дает такой же raw как старшие модели (E-M5, например).

У фуджи другая история. Там есть младшие камеры на матрице байер. Они очень простые и хороши для новичков. Дают яркую, красочную картинку. Например, камеры X-A10, X-A3, X-A5. Начиная с камеры X-A3, очень хорошая детализация снимков.

Кроме того, у фуджи есть старшие модели на матрице X-trans. Там картинка получается чуть темней, цвета в низком ключе, более "пасмурные", что-ли. Но при этом картинка более гладкая, в ней не видно "цифры", даже если приближать. Это такие камеры как X-T20, X100S (T, F), X-T2 и так далее.

Если любите снимать пейзажи и не важен размер камеры, то по цене/картинке мне понравилась X-A3. Она стоит сейчас 20 тыс. и даже с китовым объективом она дает отличную детализацию. Но там объектив - труба по размеру и сосет пыль (проверяйте на пыль при покупке) :) X-A5 или X-T100 имеют объектив компактней, но этот объектив чуть менее резкий, имеет больше искажений на широком угле. Сама же картинка с матрицы аналогична X-A3.

А если нужна компактная камера на каждый день и достаточно фокусного расстояния 35 мм, то мне понравилась X100S (или X100T). Камера очень "плоская" в толщину, сразу имеет светосильный объектив, качественную и объемную картинку. Также там есть гибридный видоискатель, встроенный ND-фильтр, лепестковый затвор и т.д. Но в ней есть свои минусы: она медленней фокусируется чем олимпусы, там нет стабилизатора, слабое макро (софтит) и нет откидного экрана.
Re[Pomo]:
Спасибо за обстоятельный ответ. Я так понял, вам и фуджи и олик по душе. 50 на 50.
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте. Достался мне E-PL7 с разбитым стеклом экрана.
Всё работает, но вот треснутое стекло доставляет некоторые неудобства.
Есть ли возможность его поменять? Нашёл в продаже экран в сборе, но разбирать фотик боюсь, новое и это для меня дело - боязно.
И вот ещё вопрос. Какой из недорогих фишаев посоветуете: китайский мануальный 8mm f/3.5 или 8mm body cap lens?
Снимать буду днём, так что диафрагма не особо имеет значение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта