Olympus E-PL7 и E-PL8

Всего 3622 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо.
Re[CygX-1]:
от:CygX-1
Вот это рама у экрана! Толстеееенная.
Похоже, 180-градусная механика дорого обошлась =)
Посмотрел разные видео, всё крутится вокруг селфи фишки, похоже, это основная функция (и единственная ;-)
Подробнее

Тогда туда надо было памертво обьектив вклеивать ибо селфисты и селфистки вряд ли что еще к нему прикупят
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Тогда туда надо было памертво обьектив вклеивать ибо селфисты и селфистки вряд ли что еще к нему прикупят

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Тогда туда надо было памертво обьектив вклеивать ибо селфисты и селфистки вряд ли что еще к нему прикупят

Ну, один объектив по-моему это хорошо, это способствует. Можно заняться непосредственно фотографированием, а не бесконечными тестами объективов. А возможность замены для того и придумана, чтобы поставить этот единственный, тебе подходящий. По-моему, к этому надо стремиться.
Re[CygX-1]:
от:CygX-1
Ну, один объектив по-моему это хорошо, это способствует. Можно заняться непосредственно фотографированием, а не бесконечными тестами объективов. А возможность замены для того и придумана, чтобы поставить этот единственный, тебе подходящий.
Подробнее

Ну и как найти "этот единственный, тебе подходящий", чтобы наконец "заняться непосредственно фотографированием", не проделав самостоятельно те самые "бесконечные тесты объективов"? Вопрос, совершенно очевидно, риторический. :)
Re[George_N]:
от: George_N
Вопрос, совершенно очевидно, риторический. :)

Пожалуйста, выскажите свою точку зрения, если она у Вас есть, не стоит "самовыражаться" на чужих постах =)
Допускаю, что Вас зацепило, моё высказывание о бесконечных тестах, так что тут такого, это один из вариантов фотодрочерства, свойственный многим, надо это признать, и или бороться в себе с этим, или получать удовольствие =)


Re[CygX-1]:
от: CygX-1
Пожалуйста, выскажите свою точку зрения, если она у Вас ест

Есть и она тривиальна. :)
Единственный подходящий именно мне объектив находится путем личного опробования/тестирования/пользования нескольких объективов.
Могу только позавидовать тем, у кого получается иначе.
Re[Юрий Трубников]:
Один суперуниверсал на все случаи жизни? От пейзажей до портретов и потом фотоохоты? Таких увы не бывает :(
Re[fad]:
от: fad
первый пен лайт, скорее :)

Да, пен-лайт, разумеется! Спасибо за поправку!!
Re[AMP_]:
от: AMP_
Один суперуниверсал на все случаи жизни? От пейзажей до портретов и потом фотоохоты? Таких увы не бывает :(

Бывает =))) Точнее было в нашем несуетном прошлом, большинство простых фотолюбителей и снимали на этот единственный фикс, а для фотоохоты - да, тут фоторужьё потребно. Но это я так, ностальгирую и может быть идеализирую =)

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Ну да больше снимать то нечего.
Только селфи или как его там.
Экранчик бы посмотреть и эви как на панасе там нет . А по цене как e-м10 почти. 10 кажется более интересным вариантом.

Имхо экранчики у современных олимпусов отличные. Сужу по своему e-pm2. На прямом полуденном южном солнце не теряет читаемости. В москве вообще отлично. Я брал на юг VF-3, он вообще не понадобился. Картинка неприятная - крупные пикселы, слабый дд, тормоза.
Так и снимал все время по экранчегу, никаких неудобств.
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Да и вообще - "скучный" фотик... Очередная капля апдейта со стороны маркетинга для подогрева продаж в течение ближайшего сезона. А там - следующая капля апдейта...

+100!
Но! У олимпуса таки есть серия, не испорченная пока маркетолухами :) Если e-pm обновился, значит действительно пора :)
А e-pl это так, попса. Обновляется постоянно, но непонятно, что кроме новых крыжычек изменилось :)
Re[Юрий Трубников]:
Обзор от Вонга.
http://robinwong.blogspot.it/2014/09/olympus-pen-e-pl7-review-extension.html
Re[George_N]:
от:George_N
Ну и как найти "этот единственный, тебе подходящий", чтобы наконец "заняться непосредственно фотографированием", не проделав самостоятельно те самые "бесконечные тесты объективов"? Вопрос, совершенно очевидно, риторический. :)
Подробнее



Я сделал просто =) жене купил еп3 и один единственный мзуйку 25 1.8...
Ну а у меня уже куча стекол для развлечения. И когда у меня есть желание найти один единственный - беру фотоаппарат жены и все :D Гармония!
Re[Jancoo]:
от: Jancoo

Ну а у меня уже куча стекол для развлечения. И когда у меня есть желание найти один единственный - беру фотоаппарат жены и все :D Гармония!

Гармония это замечательно. Но ведь этот чудо-как-гармоничный-для-вас-объектив был найден после того, как Вы перепробовали их туеву хучу. Разве не так? И как без этого? Именно об этом же была речь. :)
Re[George_N]:
от:George_N
Гармония это замечательно. Но ведь этот чудо-как-гармоничный-для-вас-объектив был найден после того, как Вы перепробовали их туеву хучу. Разве не так? И как без этого? Именно об этом же была речь. :)
Подробнее

Подумайте о том, что, возможно, эта Идея была заложена в вашу голову маркетологами =)))
Re[CygX-1]:
от: CygX-1
Подумайте о том, что, возможно, эта Идея была заложена в вашу голову маркетологами =)))

В моей голове давно заложена идея осознанного личного выбора. В любом вопросе.
Чтобы сделать полностью осознанный выбор мне необходимо САМОМУ, а не по рекламе/подсказкам маркетологов/советам друзей/недругов и пр., по возможности детально опробовать предмет выбора. Если у Вас получается иначе, могу искренне позавидовать. Вот только я так и не смог познакомиться с тем, как же все таки сделать этот СВОЙ наилучший выбор совсем без проб и ошибок, а так чтобы сразу и в точку назло всем маркетологам мира. Секрет, видимо, так и не будет раскрыт, увы. :D
Re[XAA]:
от: XAA
...ситуация получится и в паре ЕР5 - ЕРL7. В пользу ЕР5 останется только пол-стопа стаба.

Ешё 1/8000 выдержка на Е-Р5, и на семёрке кажется затвор другой, чуть ли не электонный :?:

"Электроуправляемый затвор щелевого типа (Electronic focal-plane shutter)"
Тогда как на Е-Р5, Е-М10 и Е-РL5; "Затвор в фокальной плоскости с компьютерным управлением (Computerized focal-plane shutter)"


http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/pen_cameras/pen/e_pl7/e_pl7_specifications.html
http://www.getolympus.com/us/en/digitalcameras/pen/e-pl7.html#
Re[retext]:
Про затвор интересно. Проглядел. Но, по логике вещей, он должен быть аналогичен затвору в ЕМ10. Ждем более детальной информации
Re[Юрий Трубников]:
Стильная машинка. Для дам очень даже. Ну а внутри, как всегда, достойная начинка! И цена некоторое время спустя устаканится. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта