Olympus E-PL7 и E-PL8

Всего 3622 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[romandoctor]:
Замечательно. Когда ты в городе. Когда уходишь от цивилизации, таскать что-либо в карманах - не лучший вариант
Re[dimmitrich]:
Пользуюсь сумкой Olympus PEN Street M (E0414966). Очень компактная, с перегородкой внутри. Ф/а с объективом и еще один или два размещаются без проблем.
Re[romandoctor]:
от:romandoctor

Pen тем и интересен. Когда я нацепляю видоискатель и большой объектив (12-50 или 14-150), он превращается в большой фотоаппарат и его надо носить в фотосумке. Но без видоискателя и с блинчиком он карманный. Разве плохо?
Подробнее

За это мы его все и любим, за это мы все его и выбрали. А так бы М10 взяли бы.
Re[dimmitrich]:
от: dimmitrich

кто в чем носит камеру?
Видел оригинальный чехол от Олимпус, не впечатлил особо...

Я пошел в эльдорадо и взял какую-то недорогую фотосумку. Померил, что бы он туда вошел и плюс доп. объектив можно было бы засунуть. Ну и кармашки сбоку есть для флешек, вспышки и прочей мелочи. Туда даже пара макроколец влазит.
Получается что можно с собой взять в маленькой сумке (через плечо) фотик с китовым объективом и с Гелиосом 44 или с Сигмой 30/1.4. Гелиос и Сигма вместе так же помещаются, но в снятом состоянии
Epl-8, Lumix 20 mm f/1.7
На f/1.8 вечером.




Epl-8, Lumix 20 mm f/1.7
На f/1.7 вечером. Наверное, собак с длинные носом лучше на f/2.0 фоткать :)






Olympus PEN E-PL7 + Sigma 30/1.4
На открытой в ГРИП попадают только нос и глаза

Olympus PEN E-PL7
Таир 3


Olympus PEN E-PL7
Таир - 3





Re[Pomo]:
от: Pomo
Я писал в Phase One, они сказали, что передадут разработчикам C1. Понятно, что и поддержка E-PL9 будет сделана не раньше.

Поддержку 7 ждать не стоит. В С1 очень неохтно добавляю оптику. Нет многих объективов. Нет коптеров DJI!

от: Pomo
....Пока что можно в Lightroom.

Не лучшее решение для микры. Я с него слез на С1. Хотя он был очень привычен и удобен.
Re[Павел И.]:
Интересно, а чем LR плох для микры? Вроде тени в нем тянутся, шумы давятся, профили камер и объективов есть.
Re[Юрий Трубников]:
Я довольно быстро на LR переучился, но изначально C1 мне больше нравился по цвету (когда еще на телефон снимал и raw с телефона мучил).
Re[dimmitrich]:
от:dimmitrich
Недавно приобрел E-PL7, решил поискать сумку или чехол для него, но какие то большие все по размеру, хочется компактности, кто в чем носит камеру?
Видел оригинальный чехол от Олимпус, не впечатлил особо...
Подробнее


пользую manfrotto nano vii (https://www.manfrotto.com.br/nano-vii-camera-pouch-black.html) , c блином идеально влазит, с 45мм уже не так элегантно =)

от: Pomo
Я довольно быстро на LR переучился, но изначально C1 мне больше нравился по цвету (когда еще на телефон снимал и raw с телефона мучил).


всегда можно перегнать через OV3 в TIFF, дальше в C1, правда не очень удобно, но если очень хочется ...
e-pl8 поддерживается всякими проявщиками на базе libraw (On1 raw, RawTherapee, Affinity Photo тоже открывает, правда у него своё представление о цвете и местами артефакты в светах), в саппорт С1 писал, пришла отмазка что они поддерживают популярные камеры, которые жаждит публика, о сроках добавления новых тушек не отчитываются перед простыми смертными :].
Re[Alex_Zh]:
Спасибо, посмотрю там :)
А в качестве дополнительного аккумулятора, может кто подскажет проверенного продавца с алиэкспресс (за родной конечно ценник жесть) :)
Re[dimmitrich]:
DSTE у меня работают уже более 4 лет как родные сначала на pl3, а сейчас на pl7
искать в яндексе shenzhen dste electron technology co ltd будет одна из первых ссылок на али
BATMAX купил недавно на панасоник пока без нареканий
искать в яндексе batmax official store будет одна из первых ссылок на али
Re[agarta]:
Тоже хотел про аккумуляторы спросить. Говорят, что неродные не до конца заряжаются на оригинальной зарядке. Или вы покупали комплект Batmax с зарядным устройством?
Re[dimmitrich]:
от: dimmitrich
может кто подскажет проверенного продавца с алиэкспресс (за родной конечно ценник жесть) :)

С али не знаю, на профильной барахолке есть человек (ник samman) , что продает неродные. Брала у него под разные системы. Обычно DSTE.
Re[dimmitrich]:
от: dimmitrich
Спасибо, посмотрю там :)
А в качестве дополнительного аккумулятора, может кто подскажет проверенного продавца с алиэкспресс (за родной конечно ценник жесть) :)


Покупал здесь, плюс сразу зарядку от USB
https://dste.ru.алиэкспресс.com/store/605467 (русские буквы заменить)
Epl-8, Lumix 20 mm f/1.7 II
Несколько фоток в режиме "достал-снял" на Lumix 20/1.7.

Режим Natural, jpg с камеры.



























Epl-8, Lumix 20 mm f/1.7 II
Здесь фокус на другом берегу