Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 20201 - 20220
Re[Doctor_EVIL]:
Открыт предзаказ на Д780.
Стартовая цена 159.990 рублей
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Открыт предзаказ на Д780.
Стартовая цена 159.990 рублей

В свое время купил на начале продаж Nikon D750, т.к. удачно продал единственную зеркалку Canon 70D.
В этот раз ситуация другая, лучше подождать, присмотреться, есть ли смысл продавать, а кому-то и второй камерой взять.
Но, как и тогда, вот почему-то верю, что получилась хорошая камера.
Меня интересует в первую очередь матрица с расширенным ДД, ISO, ББ без проблем в условиях недостатка света и ошибки экспозиции, а остальное и в Nikon D750 было отлично.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Цвет бы хороший с камеры, остальное никон делает хорошо и отлично
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Открыт предзаказ на Д780.
Стартовая цена 159.990 рублей


Вернули 1/8000, о которой столько ныли.
Re[chissw]:
от: chissw
Вернули 1/8000, о которой столько ныли.

Теперь заживём и улучшим свои фото! Последнее препятствие к этому было устранено.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Теперь заживём и улучшим свои фото! Последнее препятствие к этому было устранено.


Сбылась еще одна Великая мечта - матрица с обратной засветкой с гиганским ДД :)
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_0128_01 by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_0135 by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_0130 by Aleks Sim, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Крещение 2020.
Вышневолоцкий Казанский женский монастырь.


Re[Doctor_EVIL]:
D780
Видео. Слежение по глазам через Лайв-Вью - https://youtu.be/ljiJQqu5JtM

ИСО



И другое - https://nikonrumors.com/2020/01/17/nikon-d780-additional-coverage.aspx/
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
D780
Видео. Слежение по глазам через Лайв-Вью - https://youtu.be/ljiJQqu5JtM

ИСО



И другое - https://nikonrumors.com/2020/01/17/nikon-d780-additional-coverage.aspx/
Подробнее


Хотелось бы видеть примеры ISO с большим разрешением какой объектив условия съемки - на превью ISO 800 потеря резкости в малоконтрастных массивах, ISO 1600 уже не рабочая там же отсутствие части изображения, ISO 6400 полный пипец.
Re[diFFer007]:
от: diFFer007
Хотелось бы видеть примеры ISO

Хотелось бы. Будет. Пока как обычно крупицы на старте.
Re[Doctor_EVIL]:
Пока вижу много фото с 750, которые намного лучше моих, мне 780 не нужна.

Может, цветовые внутрикамерные профили улучшили...
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Пока вижу много фото с 750, которые намного лучше моих, мне 780 не нужна.

Может, цветовые внутрикамерные профили улучшили...

Серьезное заявление, Владимир, достойное уважения!
Мы все постоянно чему-то учимся, а это здорово!

А что касается новой камеры, пока очень мало информации. Судя по техническим параметрам, есть оправданные в теории ожидания. Будут ли они оправданы на практике?
D750 - отличная камера, придраться к которой можно, как и к любой другой. Из собственной практики - стоит неверно выбрать экспозицию, вылетают цвета, которые потом очень сложно, либо совсем невозможно исправить. Сколько раз уже говорилось, не камера, человек снимает. Камера лишь инструмент, которым надо еще научиться работать.
Так и с новой будет. Сначала косяки, критика, обливание помоями, а там, глядишь, новая классика.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Пока вижу много фото с 750, которые намного лучше моих, мне 780 не нужна.


Серьезное заявление, Владимир, достойное уважения!


Это стандартное самоутешение при выходе всего нового.
Но.
Следует неизбежный переход на новое. Если не в штучной персоналии, то в массе точно.
Если открыть Ютуб, то будет масса видео на тему "Стоит ли переходить на...." Что угодно это может быть...стоит ли переходить с ПС3 на ПС4, утверждают что нет, но через полгода сами же сидят на ПС4. Или стоит ли переходить на ДДР или остаться СДРАМе (до Ютубная эпоха), утверждают что остаться, но в итоге все на ДДР, причём уже четвёртой версии. Или надо снимать только кропом, разницы с ФФ нет, но стоило Никону выпустить ФФ, то, хоп, и эти люди уже там.Или Айфон4 лучший и лучше не придумали, Айфон5 сосиська, хоп, и эти люди уже на Айфоне5...тоже и про 6-ку и т.д. Или 4К не нужно, надо брать только ФуллХД, хоп, и эти же люди переходят на 4К телевизоры и мониторы. Тоже самое было и про ФуллХД, что оно не надо, компы его не тянут, мониторов таких нет, а теперь это стандарт давно. И т.д.

Поэтому заявлять категорично что - Д780 не нужна. Это такое себе утверждение.
Я, допустим, уже даже по начальной информации вижу что для работы Д780 просто безоговорочно лучше, чем Д750. У 750-ки на данный момент лишь один плюс, это цена, так как одна камера новинка с завышенной ценой, а вторая снимается с производства и сливается по сниженной цене и акциям.
И даже так. Для работы стоит брать Д780. Эта разница в цене забудется и отобьётся в случае Д780, а вот в случае Д750 будет постоянное ощущение недостатка возможностей.
Re[chissw]:
от: chissw
Вернули 1/8000, о которой столько ныли.

Да уж, пишут, что пока, это последовало за собой и кое-какие проблемы
https://www.dpreview.com/articles/3590701564/the-nikon-d750-vs-d780-should-you-upgrade?slide=7
Re[Doctor_EVIL]:
Кто то может дать ссылки на RAWы.
Re[Doctor_EVIL]:
Мимишная машинка и пейзаж на домах


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта