Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23318 сообщ. | Показаны 20261 - 20280
Re[Neddheg]:
Мнение
https://www.dpreview.com/articles/3590701564/the-nikon-d750-vs-d780-should-you-upgrade
Re[Neddheg]:
от:Neddheg
В данном варианте вряд ли сползание. Можно использовать только от 30% до 50% следующей покупки.
https://www.0nlinetrade.ru/info/on-bonus.html#bonus_3 ноль заменить на o

В днс тоже стало понятнее, акк в подарок и скидка в 15 тыс. на указанные линзы.
Подробнее

Да, это условие выбора. Мне знакомы условия использования бонусов.
Я так и написал, "в виде бонуса". Конечно, это не скидка для покупки конкретно этой камеры, а подарок для следующей покупки (например, объектив). Если нужна такая следующая покупка, это и будет сэкономленная сумма. Что тоже существенно.
Важен итог. Первая предпосылка для будущего реального снижения цены.
Re[Doctor_EVIL]:
Рассылка на мыло пришла - 29/01 в 18 приглашают в Пуксель на Б.Семеновскую "в руках поддержать".
День/время не самое удачное выбрали
Re[Neddheg]:
от: Neddheg
Рассылка на мыло пришла - 29/01 в 18 приглашают в Пуксель на Б.Семеновскую "в руках поддержать".
День/время не самое удачное выбрали

День для таких, как я, вроде бы фиолетово, а вот время на самом деле странное. В пикселе покупал технику, там есть дворик неплохой, но темно ведь будет...
Разве что в помещении пощелкать. Но этого мало, чтобы понять.
А с другой стороны, - вечер, искусственный свет будет серьезным испытанием для камеры в таких условиях.
Может быть и приеду.
Re[Doctor_EVIL]:
Всем привет из ветки D5300. Пока вы раздумываете о D780, у кого то щенячий восторг). Маленькая радость подъехала на 40 лет). Живем на Кипре так что в эти выходные в горы..всем хорошего настроения и кадров, а я пошёл курить эту ветку с самого начала 🤩. Буду спрашивать) и много. Но смотрю компания здесь дружная так что не обессудьте.


Re[Vargur78]:
от:Vargur78
Всем привет из ветки D5300. Пока вы раздумываете о D780, у кого то щенячий восторг). Маленькая радость подъехала на 40 лет). Живем на Кипре так что в эти выходные в горы..всем хорошего настроения и кадров, а я пошёл курить эту ветку с самого начала 🤩. Буду спрашивать) и много. Но смотрю компания здесь дружная так что не обессудьте.
Подробнее

Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать! Спрашивайте.
Re[AnPet]:
Спасибо. На самом деле целился на D780 но сегодня в Nikon Cyprus сказали что на остров ждать минимум до Апреля. Я не был готов ждать поэтому вздохнув, вывалил все накопленные за эти две коробки. Первый вопрос - на D5300 полунажатие это фокусировка, потом делаю кадр (2 секунду на все) . На D750 такого нет но все фото резкие. Он успевает так быстро поймать фокус?
Re[Vargur78]:
от:Vargur78
Спасибо. На самом деле целился на D780 но сегодня в Nikon Cyprus сказали что на остров ждать минимум до Апреля. Я не был готов ждать поэтому вздохнув, вывалил все накопленные за эти две коробки. Первый вопрос - на D5300 полунажатие это фокусировка, потом делаю кадр (2 секунду на все) . На D750 такого нет но все фото резкие. Он успевает так быстро поймать фокус?
Подробнее

Здесь тоже при полунажатии происходит фокусировка.
В настройках камеры/Меню пользовательских настроек/Автофокусировка/Выбор приоритета для AF-C или AF-S есть выбор, что для Вас важнее. Либо при нажатии кнопки спуск не важно, есть ли фокусировка, либо в любом случае спуск.
Я для себя выбрал приоритет фокусировки в обоих режимах.
Но здесь есть еще один момент. Даже при выборе приоритета Спуск, камера очень быстро фокусируется.
Выберете свой вариант.

Уточню, при выборе приоритета фокусировка кнопка спуск не сработает, если камера не сфокусировалась.
Re[Vargur78]:
от: Vargur78
... а я пошёл курить эту ветку с самого начала 🤩.

Страшно представить, сколько времени Вы положите на прочтение тысячи страниц. Особенно в начале этой ветки, где больше, извините, срача, чем нужной информации.
Nikon D750 на сегодняшний день - самая продаваемая зеркалка, но, видимо, может уступить лидерство D780.
Не тратьте время на прочтение. Сразу попробую свои впечатления от практики использования D750.
Отличная камера с быстрым АФ, отличным цветом и возможностями съемки в условиях недостатка света. Но именно последнее достоинство является одновременно недостатком, стоит только допустить ошибку в экспозиции. Вот тогда очень сложно будет исправить достоверность цветопередачи, вытягивая недоэкспонированные тени, либо убирая пересвет. Это еще те танцы с бубнами.
При этом, опять же из своей практики, приноровившись подбирать экспозицию в подобных случаях, нет никаких проблем. Поэтому стал очень сомневаться в необходимости покупки D780, хотя, наверняка, новая камера должна быть лучше по этим параметрам, и не только.

Короче, следите за экспозицией, не допускайте провала в тенях и светах, особенно в портретных фото, и Вы получите огромное удовольствие от владения этой камерой. Ее надо понять, довести до автоматизма свои действия.
Я использую исключительно ручной режим "М", не позволяю камере самой думать за меня. Заранее определив в автоматическом ISO границу в 3200, что для камеры вполне приемлемый результат, но на АВТО ISO переключаюсь только в условиях недостатка света. Именно это дает уверенность в том, что ни один снимок не пропадет.
Вот здесь мои фото на Flickr, не все, но от самых первых до сегодняшних, снятых этой камерой:
https://www.flickr.com/photos/131231492@N07/
Re[AnPet]:
Да нет, на самом деле интересно. Вы тут ругаетесь, спорите))) причём у каждого фото отличные, есть чему учиться. Интереснее чем Роджер Желязны)) как книгу читаю вас и учусь
Re[Vargur78]:
от: Vargur78
Да нет, на самом деле интересно. Вы тут ругаетесь, спорите))) причём у каждого фото отличные, есть чему учиться. Интереснее чем Роджер Желязны)) как книгу читаю вас и учусь


А что с подвигло Вас перейти на полный кадр. D5300 не плох, для пострелушек самое то, относительно не дорогая оптика.
PS Я сам перешел с кропа на FF два месяца назад и мне интересно мнение человека в такой ситуации. Остальное фантазии фантазеров. Удачи.
Re[Vargur78]:
от: Vargur78
Да нет, на самом деле интересно. Вы тут ругаетесь, спорите))) причём у каждого фото отличные, есть чему учиться. Интереснее чем Роджер Желязны)) как книгу читаю вас и учусь

Умные книги тоже хорошо!
Не все вопросы здесь могут быть дружелюбными, к сожалению.
"Что это Вам даст?", "Что может ФФ, а не может APS-C?" и далее в том же духе. А в итоге решат, что Вам не нужна серьезная камера и посоветуют снимать смартфоном.
У каждого свои причины, почему он покупает то, а не иное, и отчитываться не обязан. Nikon D5300 и Nikon D750 как земля и небо. Знаю, т.к. подобная камера (5100) у моей дочери.
Делитесь впечатлениями, фото. Удачи!
Re[AnPet]:
Камера для меня это успокоение. Кипр, дом, машины, дети за границей учатся. Суета короче. На выходных беру Никон , штатив и еду в горы. Посидеть, пивка попить, сделать пару кадров. Фото мы всегда печатаем, заказываем фотокниги на google. Потом смотрим вечерами. Это хобби) очень классное хобби)
Re[Vargur78]:
от:Vargur78
Камера для меня это успокоение. Кипр, дом, машины, дети за границей учатся. Суета короче. На выходных беру Никон , штатив и еду в горы. Посидеть, пивка попить, сделать пару кадров. Фото мы всегда печатаем, заказываем фотокниги на google. Потом смотрим вечерами. Это хобби) очень классное хобби)
Подробнее

Точно! У меня такая же ситуация в отношении к фото. Со второго класса примерно (точно не помню) увлекся фото, ФЭД-3, потом Зенит.
С тех пор, за исключением небольшого перерыва, так и было одним из самых приятных хобби для себя и семьи. Релакс при просмотре.
Re[Doctor_EVIL]:
да, 750 самая продаваемая... даже я продал )) Но не со зла. Пошел за 780. Ушел с Z7 китовым Простите братья, бес попутал, маркетологи охмурили...

Как то подумал, что 160 в зеркалку сейчас вкладывать может еще куда ни шло, но 2,8 зумы на зеркалку брать уже точно смысла нет. Ну это для меня. Дешевеют очень быстро, а новые киты с 4 светосилой под Z байонет, как не крути, ушли вперед... не говоря о 2,8, которая уже по цене сравнялась с Z серией.
Re[limboos]:
от: limboos
да, 750 самая продаваемая... даже я продал ))

Эх, жаль, что не 780, были бы первым владельцем, замучили бы Вас вопросами, просьбами. :D
Ну, что же, с переездом на БЗК!
Re[Vargur78]:
от:Vargur78
Камера для меня это успокоение. Кипр, дом, машины, дети за границей учатся. Суета короче. На выходных беру Никон , штатив и еду в горы. Посидеть, пивка попить, сделать пару кадров. Фото мы всегда печатаем, заказываем фотокниги на google. Потом смотрим вечерами. Это хобби) очень классное хобби)
Подробнее


Единственное, что понял про пивко и фото - алко и фото не совместимы, по крайней мере пейзаж. Я в фото продвинулся, как только завязал с этой привычкой. Ну у меня по крайней мере так. :D
Re[limboos]:
Ну каждому своё, бро
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите пожалуйста, кто знает, как загрузить фото?
Re[Киселёв Андрей]:
от: Киселёв Андрей
Подскажите пожалуйста, кто знает, как загрузить фото?

Для начала заведите свой аккаунт на Flickr (https://www.flickr.com/), а далее:
Перейти по ссылке