Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 20881 - 20900
Re[Doctor_EVIL]:
Добрый вечер. Камера в пользовании 1,5 месяца (D750). При распечатке фото для фотокниг да и просто на айпаде заметил разницу в резкости по сравнению с бывшим кропом D5300. Правда на прошлой камере был отличный объектив 16—80 f/2.8 vr. На кропе резкость аж звенящая по всему кадру, даже слишком иногда. Здесь же картинка другая. Мягче что ли, пластичнее (не знаю как объяснить). Тоже вроде резкая но по другому. Это AA фильтр так работает? разные обьективы?

D5300 (nikkor 16-80 f/2.8 )







D750 (24-70 f/2.8 )







И по объективам вопрос. 24-70 (старый) безусловно прекрасное стекло но размер и вес конечно внушают уважение)). Для легких прогулок посоветуйте хороший недорогой фикс. Выбор огромный но хотелось бы совета бывалых)). Заранее спасибо.







Re[Doctor_EVIL]:
Здравствуйте, подскажите собираюсь покупать d750 вместо d7000, есть что-то лучше ценником до 80-85к?
Re[Vargur78]:
от:Vargur78
Добрый вечер. Камера в пользовании 1,5 месяца (D750). При распечатке фото для фотокниг да и просто на айпаде заметил разницу в резкости по сравнению с бывшим кропом D5300. Правда на прошлой камере был отличный объектив 16—80 f/2.8 vr. На кропе резкость аж звенящая по всему кадру, даже слишком иногда. Здесь же картинка другая. Мягче что ли, пластичнее (не знаю как объяснить). Тоже вроде резкая но по другому. Это AA фильтр так работает? разные обьективы?

D5300 (nikkor 16-80 f/2.8 )







Не заметил на фото с 5300 ничего выдающегося в плане резкости. По-моему аналогично фото с 750го. На фото с водопадом фокус на водопаде, дерево возможно не в грип.

D750 (24-70 f/2.8 )







И по объективам вопрос. 24-70 (старый) безусловно прекрасное стекло но размер и вес конечно внушают уважение)). Для легких прогулок посоветуйте хороший недорогой фикс. Выбор огромный но хотелось бы совета бывалых)). Заранее спасибо.
Подробнее

Re[NK-6787]:
от: NK-6787
Здравствуйте, подскажите собираюсь покупать d750 вместо d7000, есть что-то лучше ценником до 80-85к?


Есть, смартфон. Правда смотря, что вам лучше надо.
Re[limboos]:
Не очень понял, то есть смартфон будет лучше д750?
Re[limboos]:
от: limboos
Правда смотря, что вам лучше надо.
-
Абра-кадабра какая-то...
Может лучше не надо?
Re[NK-6787]:
от: NK-6787
Не очень понял, то есть смартфон будет лучше д750?

Не лучше. Но проще, это точно.
Re[Владимир В.Е.]:
Могу вам в лс написать, спросить некоторые моменты?
Re[NK-6787]:
от: NK-6787
Могу вам в лс написать, спросить некоторые моменты?

Валяй
Re[limboos]:
от: limboos
Не заметил на фото с 5300 ничего выдающегося в плане резкости. По-моему аналогично фото с 750го. На фото с водопадом фокус на водопаде, дерево возможно не в грип.


Спасибо. Нет значит нет. Показалось.
Re[NK-6787]:
от: NK-6787
Здравствуйте, подскажите собираюсь покупать d750 вместо d7000, есть что-то лучше ценником до 80-85к?

НЕТУ! Если не смущает,что оптика с 7000 на 750 нормально работать не будет.
Re[Doctor_EVIL]:
Обновление прошивки для Д780 до версии - 1.01
Изменения:
• Добавлен N-Log-совместимый 3D LUT файл в формате «cube» для D780
Re[Doctor_EVIL]:
Весна пришла)))








Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Новодевичья набережная


Re[Doctor_EVIL]:
Обзор Nikon D780 от Олега Гулякова:
https://rosphoto.com/reviews/obzor_novinki_nikon_d780_ot_olega_gulyakova-7976
Возможно скрутить пробег на d750 ?
Уважаемые знатоки. Существуют ли способы скручивания пробега на никон д750 ? Хочу купить с рук, но продавец очень мутный. Год назад продавал этот же никон, с пробегом 60к, сейчас пробег у него стал 16к, при чем присылал мне фото в рав формате, которое он при мне сделал. Сам продаван заявляет, что пользовались фотиком только в любительских целях, при этом как-то хорошо он разбирался в мануале. И за время, пока висит объявление новое о продаже, в описании было 15500 кадров, сейчас на 500 больше уже, т.е. что-то, да снимает, и при том, достаточно активно, если учитывать, что продавец заявляет 15500 кадров за 3 года с момента покупки.
Re[Doctor_EVIL]:
Ник оригинальный....
Re[явпыяпфукфпуы]:
Есть вариант, что бесплатно менялся затвор по кампании и в сервисе сбросили счетчик.
Re[явпыяпфукфпуы]:
от: явпыяпфукфпуы
Хочу купить с рук, но продавец очень мутный. Год назад продавал этот же никон, с пробегом 60к, сейчас пробег у него стал 16к


"Черт, опять эта неизвестность!"