Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 21801 - 21820
Re[klon2]:
от:klon2
Tamron 17-35

Подробнее

Подумалось, что вот если бы наоборот приглушить зеленый на фоне и добавить фиолет - выделялось бы правильное место?
Re[Doctor_EVIL]:
С трудом подкрался, чтобы незаметно сфотать внука.


Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Подумалось, что вот если бы наоборот приглушить зеленый на фоне и добавить фиолет - выделялось бы правильное место?


Я - за идеи и эксперименты!
Владимир, скинуть NEF-ку? Попробуете? Хотелось бы посмотреть, что получится.
Re[AnPet]:
от: AnPet
С трудом подкрался, чтобы незаметно сфотать внука.
...
...

А можно попросить о более подробном описании ситуации? Чем так увлечен человек? :)
Re[klon2]:
от: klon2
А можно попросить о более подробном описании ситуации? Чем так увлечен человек? :)

Мультик ребенок смотрит. :)
А если по фото кликнуть, источник на Flickr имеет все данные EXIF, в том числе и ответ на Ваш вопрос.
Re[klon2]:
Можно попробовать, за базар надо отвечать :)
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Можно попробовать, за базар надо отвечать :)

:)
Прошу:
https://cloud.mail.ru/public/5D7v/3QVAXxbYk
Re[AnPet]:
от: AnPet
Мультик ребенок смотрит. :)
А если по фото кликнуть, источник на Flickr имеет все данные EXIF, в том числе и ответ на Ваш вопрос.

Справедливое замечание! :) Исправлюсь на будущее.
Re[klon2]:
от: klon2
:)
Прошу:
https://cloud.mail.ru/public/5D7v/3QVAXxbYk

Поучаствую, если не возражаете.

Яснополянский пруд
Tamron 17-35


Re[AnPet]:
от: AnPet
Поучаствую, если не возражаете.
...

Никаких возражений!
Наоборот. Благодарю за участие!
:)
Херсонес на пути к причалу
Накануне Парада ЧМВМФ
Tamron 17-35


Съемка форштевня в контровом освещении
Tamron 17-35

Севастопольская бухта


Re[Doctor_EVIL]:

Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Берите камеру на вечерние прогулки почаще :)


Буду стараться. Просто август это ад на Кипре. Днём 40 и камера тлеет на глазах. Сейчас вроде пик прошёл, так что камера перемещается в рюкзак для прогулок)
Для AnPet и Владимира Шастина
Коллеги, большое спасибо за предложенные варианты.
У меня были сомнения: могу ли я сделать цветок со шмелем главными объектами фотографии, поскольку фасетка в глазах шмеля неразличима. Вдруг закоренелые и суровые макрушники "заклюют"? ))
Отсюда и решение о смещении цветка в сторону; чтобы получить эдакое "как бы" макро.
Но вы меня разубедили. :)

Владимир, попытка зачтена! ))

Re[klon2]:
Дело вкуса, может и бледной показаться, но хотел показать именно так, как написал.

Шмелик не в макрокачестве, ну так сделаем упор на цвет :)))

Тут больше идея, наверное, в том, что если с картинкой не хочется возиться, значит, с ней что-то не то скорее всего...
Re[Doctor_EVIL]:
Если кому-то не попадался - на Фликре автор, который снимает на стоки
https://www.flickr.com/photos/63370541@N04/
Знаете слово с тремя буквами Ц? А оно есть!
Решил показать одну картинку чисто из-за того, что на ней.

Это развалины монастыря цистерцианцев в Падисе. История его интереснее внешнего вида в нынешнем состоянии, но одну вещь хотел бы подчеркнуть: внизу в центре досчатой площадки расположен инвалифт. Неожиданно было видеть, при том, что кроме стен и кое-где потолков там в общем-то мало что сохранилось... Но нашли (евро)деньги и построили.




Основали его в XIV веке монахи, которых за несколько лет до этого выгнали из Латвии рыцари, чтоб сделать себе опорный пункт. Пожгли их местные крестьяне в одно из восстаний. Снова отстроили и превратили в крепость, окруженную стеной. Разбогатели, накупили земель, в том числе в южной Финляндии. Обеднели, распродали земли. Под угрозой войны снова были выгнаны неким рыцарем, "последним мастером Тевтонского ордена", который опасался, что его займут неприятели и предпочел занять его сам. Был доукреплен. В результате войн частично разрушен. Затем там проживала какое-то время семья бургомистра Риги, пока он вроде не сгорел от удара молнии и больше не восстанавливался...




Потолок главной церкви монастыря "изнутри", т.е. сверху. Вот для сравнения снизу: https://s.err.ee/photo/crop/2020/04/23/772550h7f1dt28.jpg

В общем, нашли довольно занятное местечко недалеко от нас.
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин
Дело вкуса, может и бледной показаться, но хотел показать именно так, как написал.

Шмелик не в макрокачестве, ну так сделаем упор на цвет :)))

Тут больше идея, наверное, в том, что если с картинкой не хочется возиться, значит, с ней что-то не то скорее всего...
Подробнее


Нет-нет, как раз-таки с этой картинкой я возился относительно долго. Перебирал разные варианты цвета и кадрирования.
Хотелось получить результат такой, чтобы нравилось.
А вот с приглушенными тонами вариантов у меня не было.
Беру паузу "на еще подумать".