Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 21821 - 21840
Re[Doctor_EVIL]:
Все очень серьезно...


Солнечно
Tamron 17-35


Re:
Здравствуйте!
Сенсор IMX309AQJ в камере Nikon D850 выпущен компанией Sony

Какая конкретно матрица стоит в Nikon D780?
Sony, Nikon....?
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Здравствуйте!
Сенсор IMX309AQJ в камере Nikon D850 выпущен компанией Sony

Какая конкретно матрица стоит в Nikon D780?
Sony, Nikon....?

Sony
Re[AnPet]:
от: AnPet
Sony

А маркировка?
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
А маркировка?

Модель? Поищите на просторах, я не нашел. Есть один сайт с данными матриц, но там пока нет Nikon D780: https://vasili-photo.com/articles/nikon-dslr-sensors.html#ixzz4cyKiE5Og

P.S. А зачем Вам номер модели? Могу только добавить, что в камере используется такой же сенсор с обратной засветкой BSI CMOS, как и в D850 (модель, естественно, другая)
Re[Balhash]:
от: Balhash
Вот тут ответы на ваши вопросы:
https://www.youtube.com/watch?v=kKbZtdD1lzw

Спасибо, отличное видео. Поменял свою D750 на D780 :).
Re[Doctor_EVIL]:
Есть вопрос: хочу купить защитное стекло на LCD-экран на D780. В явном виде их найти не могу, может подойдёт от D750 или от какой-то другой камеры? Никто не знает, у них размеры одинаковые?

Камеры D750 уже в распоряжении нет, померять размер экрана не могу. Буду благодарен, если кто-то из владельцев D750 сможет померять размер экрана и выложить сюда.
Re[Planetary]:
от: Planetary
Есть вопрос: хочу купить защитное стекло на LCD-экран на D780.

А не будет это стекло мешать? Все-таки экран сенсорный. Я никогда не ставил защитные стекла даже на смартфоны, а в последнее время даже в чехол не загоняю красоту, пленку защитную и ту снимаю сразу, просто аккуратно пользуюсь.
Можно найти пленку, а не стекло. Она есть и на Али, и на eBay. Стекло тоже есть.
Re[AnPet]:
от:AnPet
А не будет это стекло мешать? Все-таки экран сенсорный. Я никогда не ставил защитные стекла даже на смартфоны, а в последнее время даже в чехол не загоняю красоту, пленку защитную и ту снимаю сразу, просто аккуратно пользуюсь.
Можно найти пленку, а не стекло. Она есть и на Али, и на eBay. Стекло тоже есть.
Подробнее

Ну, на смартфонах защитные стёкла не мешают. Что касается аккуратности использования, то я тоже стараюсь пользоваться техникой аккуратно. Но, скажем, на D750 я уже бил (хорошо что) защитное стекло (камера висела на ремне Carry Speed, при его использовании она всегда висит объективом назад, экраном вперёд - и ударил о металлический прут). Без него разбил бы экран.

Смартфонов это тоже касается. Не раз спасали.
Re[Doctor_EVIL]:
Пока внук в гостях и разрешает на нем упражняться в тестах, набираюсь опыта съемок в сложных условиях на Nikon D750.
В данном случае фото против источника света, Tamron 24-70/2/8 G2. 70.0 mm, ƒ/2.8, 1/320, ISO 1600. В таких условиях часто бывает ошибка выбора экспозиции, и, как следствие, потеря правильного цвета.


Re[Doctor_EVIL]:
Крым, мыс Тарханкут








Re[Planetary]:
И там и там официально диагональ 8 см, линейкой намерял примерно 67 х 50 мм, что чуть-чуть больше.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
И там и там официально диагональ 8 см, линейкой намерял примерно 67 х 50 мм, что чуть-чуть больше.

Спасибо!

Хм... у D780 67 x 51 мм. Получается, если Вы точно высоту померяли, стекло от D750 может не подойти.
Re[Planetary]:
нет, не точно, конечно, размер унифицированный, подойдет
Re[V_lad]:
Интересный кадр получился с брызгами, наверное, можно еще попробовать разные варианты с ними.
Re[Doctor_EVIL]:
Пицца, Цесис


Re[Doctor_EVIL]:
Про грибников


Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта