Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 22001 - 22020
Re[AnPet]:
от:AnPet
Друзья, то, что сейчас может вытворять Photoshop 2021 (v22.0), это не только почистить провода и прочее... Замена неба - фантастика! Вот только один пример.
Было:
...
Стало:
...
Как написала Юляша, "Но мне почему-то стыдно таким заниматься"
Подробнее

Да, будущее наступило. :)
Но в плане применения таких технологических новинок я пока испытываю тот же комплекс, что и Юляша. ))
С другой стороны, если исповедовать художественный подход, то может и ...
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Нашел вот первую навскидку -
...
и это еще немного...

С голубем так случайно удачно получилось? Или пришлось поохотиться?
Re[klon2]:
Наверное, просто сделал несколько снимков и выбрал, но это давно было.
Re[Doctor_EVIL]:
Юля в основном технический человек, она и так справится. А многим полезно будет. Если служит замыслу - почему и нет. Мы же не документальное фото тут показываем.
Кроме того полезно поиграться на стадии обработки, понять, в какую сторону можно акцент сделать. Увидеть, что можно получить - и легче будет потом при съемке и небо выбрать, и фон за спиной.
Но покупать Фотошоп ради такого не хочется, останусь на старом.
Re[AnPet]:
от:AnPet
Друзья, то, что сейчас может вытворять Photoshop 2021 (v22.0), это не только почистить провода и прочее... Замена неба - фантастика!

Как написала Юляша, "Но мне почему-то стыдно таким заниматься"
Подробнее

Наверное, это камень и в мой огород ))
Да, Юляша, хороший фотограф, спору нет, мне нравятся многие её снимки.
Но вот насчет "стыда таким заниматься", что-то меня начали терзать смутные сомнения.
Специально зашел на её livejournal, посмотрел, отдельные снимки есть с небесами как у меня, например, кадр называется "штормит", там явно небеса без фотошопа не остались. Лукавит, наверное, Юлюша ))
Когда последний раз на паспорт фотографировался, мою рожу и то в фотошопе шлифовали )))) Хотя, эт может, рожа такая )))) Или фотограф, ХЗ.
Не стыдно фотошопом пользоваться - вот к чему я )) Даже Юляше ))

Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
Наверное, это камень и в мой огород ))
Да, Юляша, хороший фотограф, спору нет, мне нравятся многие её снимки.
Но вот насчет "стыда таким заниматься", что-то меня начали терзать смутные сомнения.
...
Не стыдно фотошопом пользоваться - вот к чему я )) Даже Юляше ))
Подробнее

Да нет, конечно, я никогда не стану критиковать творческие взгляды и их инструменты, в том числе Ваши. Никакого "камня не в чей огород" не было. У меня есть на этот счет свое видение.

Ну, для начала, - я ведь тоже прошел этот этап безудержного приукрашивания, недолгий, но все-таки. Не понравилось, и это мой выбор. По-моему, чем ближе к реальности, тем ярче воспоминания.
Поэтому можно и небо заменить, и провода лишние убрать, и добавить разными "ползунками" вкусняшек, но как по мне, ядовитые, либо с явными признаками брака фото вряд ли станут интересными потом, именно потом, когда очень хочется забраться в память, в те дни момента съемки.

Небо попробовал заменить в одном фото, ничего так результат, понравился, но не правда, так не было, очень далеко не так. Стараюсь сделать фото красивым, правдивым, но "красные линии" для себя определил и по возможности не захожу за них.

Каждый выбирает для себя сам, что его радует, что ему хотелось бы получить от владения дорогой техникой.
Радуйтесь жизни!
Re[Doctor_EVIL]:
Здесь очень помог Photoshop, - при этом очень близкая к реальности картинка. Камера, ее технические характеристики и редактор дают возможность получить то, что хочешь. А главное то, что для нас с женой это памятный день, который можно будет вернуть, посмотрев на фото, убедившись, что так все и выглядело:


Re[AnPet]:
Согласен.
Частенько хочется, чтоб воспоминание о чем-то хорошем осталось ярким на всю оставшуюся жизнь, может пусть и в ущерб документальности.
Я уже где-то говорил, что летом в солнечные дни стараюсь ходить в солнцезащитных очках (британские ученые говорят, так полезней для глаз), поэтому сюжеты в яркие солнечные дни у меня лично запоминаются чуть притемненными, с поляризованным небом и трагическими облаками. Но это сугубо мое видение. Каждый запоминает сюжеты жизни в тех красках и в том свете так, как ему это запоминается. Последнее Ваше фото как раз и говорит об этом
Re[Chandler Bing]:
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
Наверное, это камень и в мой огород ))
Да, Юляша, хороший фотограф, спору нет, мне нравятся многие её снимки.
Но вот насчет "стыда таким заниматься", что-то меня начали терзать смутные сомнения.
Специально зашел на её livejournal, посмотрел, отдельные снимки есть с небесами как у меня, например, кадр называется "штормит", там явно небеса без фотошопа не остались. Лукавит, наверное, Юлюша ))
Когда последний раз на паспорт фотографировался, мою рожу и то в фотошопе шлифовали )))) Хотя, эт может, рожа такая )))) Или фотограф, ХЗ.
Не стыдно фотошопом пользоваться - вот к чему я )) Даже Юляше ))
Подробнее

Никаких камней! )))
У Вас здОрово получается. Признаюсь, Ваши фотокартины (именно так, думаю, их следует называть) "попали" в слайд-шоу на моем компьютере в числе других работ из этой ветки.
При этом есть ощущение, что не у одного меня эти работы "прилипли" к жесткому диску. :)
Сколько времени Вы тратите в среднем на одну фотоработу?
Tamron 17-35
ИСО 1000


Re[klon2]:
от:klon2
У Вас здОрово получается. Признаюсь, Ваши фотокартины (именно так, думаю, их следует называть) "попали" в слайд-шоу на моем компьютере в числе других работ из этой ветки.
При этом есть ощущение, что не у одного меня эти работы "прилипли" к жесткому диску. :)
Сколько времени Вы тратите в среднем на одну фотоработу?
Подробнее

Спасибо!
В среднем на проявление одного рава трачу минут 5-10, зависит от исходника. Вначале в фотошопе геометрию, тени, свет, шумы, резкость, потом шлифую фильтрами Color Efex Pro 3.0 в Capture NX2, потом обычно еще раз в фотошопе топазом шумы убираю
Re[Doctor_EVIL]:
За плотиной


Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
Спасибо!
В среднем на проявление одного рава трачу минут 5-10, зависит от исходника. Вначале в фотошопе геометрию, тени, свет, шумы, резкость, потом шлифую фильтрами Color Efex Pro 3.0 в Capture NX2, потом обычно еще раз в фотошопе топазом шумы убираю
Подробнее

Понял, спасибо!
Непростая технология. :)
Требует навыков, вкуса и чувства меры.
Почитал немного о плагине Color Efex Pro. Сильная вещь!
Re[Doctor_EVIL]:
Нулевой километр








Re[Doctor_EVIL]:
Солнечная долина. Крым.


Re[Doctor_EVIL]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта