Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23336 сообщ. | Показаны 22321 - 22340
Re[Чашин]:
от:Чашин
VolodyaL: спасибо за отзыв! Буду моозговать в этом направлении скорее всего. Ну а так к слову: шумы есть во всех фотоаппаратах)). Так что тут нужна конкретика: если скажем, ИСО 1600-2500 более менее рабочее, то этого хватит для большинства своих задач. Тем более к шумам не так критично отношусь. На сегодняшний день наверняка любительские камеры даже 5 летней давности уже держат ИСО порядка 2500, я прав? ...
Подробнее

На D7100 я ставил ограничение ИСО до 3200, впрочем, на D780 также ставлю ИСО до 3200.
Re[VolodyaL]:
VolodyaL: этого вполне достаточно для большинства задач. Спасибо за ответ. Надо брать!)
Re[Doctor_EVIL]:
Ну, честно говоря, поставить-то можно, а вот куда потом результат подойдет...
На таком ИСО уже и цвет хуже, ДД сильно меньше, и шум...
А нет возможности сделать пару снимков до покупки?
Re[Doctor_EVIL]:
16-28/2,8 Токина
750 Никон

Re[zaza]:
Ковид? Не, не слыхали :))

Приятная картинка!
Re[Владимир Шастин]:
Владимир Шастин: ИСО, скинтон и прочее - всё дело вкуса, субъективность, если же речь не идёт обо ИСО 800 на каком-нибудь Кэнон 400Д или Никон 2008 года). К сожалению, возможности попробовать нету, да и пересмотрел весь модельный ряд в данной ценовой категории и с параметрами, которые бы меня устроили, другой камеры не нашёл, подходящие под данные задачи и за такую стоимость (сейчас она стоит порядка 20к, больше не хочу тратить на кропнутый аппарат).
Re[Чашин]:
от:Чашин
И поэтому хотел бы и выяснить: новая НХ-Д версии 1.6.0 по функционалу соответствует Капче НХ2 и можно будет остаться на старой сиистеме илмн же говтовить себя морально, что скорее всего придется всё переустаавливать.
Подробнее
Старый "Capture NX" и новый "Capture NX-D" - очень разные программы. Создавались они разными командами программистов и между ними очень (ИМХО) мало общего. По крайней мере идеология пользовательского интерфейса кардинально отличается. Я не говорю, что она "хуже/лучше" - она просто другая. Многие легко перешли к "Capture NX-D", я не смог.
Поэтому прежде чем всерьез рассчитывать на "Capture NX-D" желательно скачать ее и попробовать. Может и устроит, а может нет.
Re[Чашин]:
от: Чашин
скинтон и прочее - всё дело вкуса.
Только имейте ввиду, что AutoBB D610 и D750 могут давать очень разные результаты при съемке со вспышкой (особенно, когда вспышка в потолок). Разница может составлять порядка 1000К. Если уже успели привыкнуть снимать на D610, первые кадры D750 могут удивить.
Re[sg729]:
sg729: да, я уже скачал, немного покрутил фотографии там. В целом надо привыкнуть к новому виду, принципиально вроде не отличается, просто как и для любой новой вещи нужно время. Дизайн немного напоминает Capture1, как-то давно работал в нём, так что особо не пугает). Ну вот самое печальное, что последняя "всеядная" камера с НХ2 это д610. Поэтому я и поставли НХ-Д, чтобы оценить, смогу ли сжиться с ней, если все же приобрету д750. Потому что, возможно смешно прозвучит, но отчасти я перешёл с Кэнон на Никон из-за конвертера. На Кэнон я работал в ДПП: в целом ужиться можно, но настройка ББ и резкости уж дико бесила (ББ не показывает точно, резкость какой-то "песок" выдавала), плюс возможность использования плёночных объективов от Никон - всё это сподвигнуло меня перейти на другую систему. И кстати по цене Никон чуть дешевле, а если учитывать, что покупается несколько камер и 3-4 объектива, сумма вырисовывается немалая. Благо у товарищей Никон, они помогают в информационном плане, поэтому переход осуществил практически безболезненно).

Как говорится, проинформирован - значит вооружён!) Буду иметь в виду, спасибо. Я уже к некоторым вещам привык: апример, экспозамер частенько врёт, при 0 пересвечивает, так что зачастую снимаю с поправкой -0,7. Это я ещё заметил, когда купил Никон1, но я думал из-за дешевизны камеры ей позволительно врать в таких моментах. А оказывается и камеры намного выше классом тоже врут, так что тут тоже дело привычки. Да и кстати, про тот же ББ: однажды интереса ради сравнивал Никон1 и 1Дх, с утра вид из окна снимал, так авто ББ у Никон1 мне понравился больше, 1Дх увёл в дикую синьку. Это конечно всё поправимо, но в любом случае разброс был очень большой!
Re[Чашин]:
от: Чашин
ББ не показывает точно
ББ в Кельвинах в любом конвертере и в любой камере - есть некая очень условная величина, которая зависит от алгоритма ее определения. Какой алгоритм заложили создатели - знают только они, единого стандарта или эталонного образца не существует. ББ в том же ViewNX и, например, ACR будет разный для любого снимка.
Re[sg729]:
sg729: да, само собой он разный в некоторых пределах. Но факт в том, что в НХ2, в том же Кэпче1 он показывает цифру, даже если снимал в автоББ, а в ДПП - нет! И это не всегда удобно. Камера же все равно так или иначе его определила и выдала какое-то число, так почему бы его не отображать в рав-конвертере, тем более родном - загадка.
Re[zaza]:
от: zaza
Токина 16-28 вроде всего 1 версии. Или я отсал от новостей?? Так то объектив давно у меня.

Да, есть более новая его версия Tokina Opera 16-28mm f/2.8 FF
Вот здесь о нем на официальном сайте:
https://tokina.ru/product/opera_16_28mm_f2_8_ff/
Re[AnPet]:
от: AnPet
Да, есть более новая его версия Tokina Opera 16-28mm f/2.8 FF
Вот здесь о нем на официальном сайте:
https://tokina.ru/product/opera_16_28mm_f2_8_ff/



Cпасибо. Не знал даже. Посмотрел еще макрик, но у меня родной никоровский в наличии. Если бы не было-=приобрел бы

это на D 700+60/2.8 nikkor
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:


Пярну, 6000 человек на пляже
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:







Re[Doctor_EVIL]:
Есть несколько вопросов по d750:
1 - WiFi есть во всех камерах или есть камеры без wifi?
2 - Где то слышал что есть фокус по лицу, так ли это?
3 - Пользовал кто на d750 yongnuo 35 f2 стоит брать или взять старый отверточный? Хочу попробовать 35ку, но прежде чем купить Sigma 35 1.4, хочу опробовать что-то более доступное
Re[Dreamstatik]:
вайфай есть во всех камерах,
фокус по лицу у 750 нет, надо смотреть у 780

35 можно выставить по зуму в крайнем случае
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта