Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 22441 - 22460
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Хорошо проявили, а в чем?

Adobe Photoshop 2021.
Владимир, это можно увидеть в EXIF. По клику на фото выходим на Flickr, а там вся информация есть, если EXIF развернуть.
Re[Helgert_01]:
Какой мрачный дом, такие и сказки :)
Re[AnPet]:
В смысле, РАВ открывали там же?
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
В смысле, РАВ открывали там же?




Если кликнуть по фото на форуме, попадете на Flickr, там под фото есть все данные камеры, экспозиции, а также более подробные данные EXIF. Надо только развернуть их, кликнув по этой надписи.
Re[AnPet]:
Понимаю. Там данные об экспортирующей программе, а не о всей цепочке. Если открыли в NXD, экспортировали в тиф, затем из тиф экспортировали в jpg, в EXIF будут данные о последнем экспорте, там не показать всю цепочку.
Поэтому спрашиваю не только о последнем звене, а о первом тоже.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Хорошо проявили, а в чем?

Вы ведь так спросили? Я ответил. Про "цепочку" не было ни слова. Понял так, что Вы хотели узнать, в каком редакторе я проявлял RAW. Так он есть в данных EXIF, который можно прочитать, раскрыть на Flickr.
Что-то не пойму, что Вы хотите узнать? Как редактировал? Тени, свет, коррекция и т.д. Это?
Только в Photoshop
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин
Понимаю. Там данные об экспортирующей программе, а не о всей цепочке. Если открыли в NXD, экспортировали в тиф, затем из тиф экспортировали в jpg, в EXIF будут данные о последнем экспорте, там не показать всю цепочку.
Поэтому спрашиваю не только о последнем звене, а о первом тоже.
Подробнее

Извиняюсь, что не сразу понял вопрос.
Теперь понимаю, что Вы хотели узнать. Даже могу объяснить, почему не сразу "въехал" в него. Если бы я сначала закинул RAW в какой-нибудь другой редактор (С1, NXD, DxO и т.д.), а закончил бы в Adobe Photoshop, то сразу бы ответил про всю "цепочку", т.к. она была бы в памяти процесса редакции. Но этого не было, поэтому и вопрос не сразу был понят.

Еще раз подтверждаю, что редактировалось фото только в Adobe Photoshop 2021, никаких NXD, tif и т.д в промежуточных этапах. Сразу закинул RAW в Adobe, и там с нуля до окончательного результата все сделал в ACR, используя маски в слоях.
Я ответил?
Re[AnPet]:
Спасибо, так и подумал :)

Интересно, ACR хорошо втягивает профиль камеры?

Вопрос теоретический для меня, Фотошоп старый, ACR 750-ку не поддерживает, переустанавливать уже не хочу пока. Но тянет попробовать хоть на раз, либо его, либо С1
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин
Спасибо, так и подумал :)

Интересно, ACR хорошо втягивает профиль камеры?

Вопрос теоретический для меня, Фотошоп старый, ACR 750-ку не поддерживает, переустанавливать уже не хочу пока. Но тянет попробовать хоть на раз, либо его, либо С1
Подробнее

Мне нравится ACR, - особенно последние его версии (он очень серьезно и в лучшую сторону изменился), - именно благодаря отменной цветопередаче и возможности работать в слоях. Использую в нем профили камеры, а из них чаще всего стандартный.
И к С1 часто обращаюсь, тоже отличный редактор. Раньше изредка использовал DxO Photolab, но как-то он постепенно отпал за ненадобностью.

Если бы сейчас выбирал только один из них, то однозначно остановился бы на ACR. Очень мощный инструмент, способный решить все задачи. При этом все три заслуживают и уважения, и применения в зависимости от исходного снятого материала. Сейчас в активной работе только два - ACR и С1.

P.S. Очень важно! Если экспозиция в съемке с серьезными ошибками - никакой редактор не спасет.
Re[AnPet]:
Ясно, спасибо, буду думать.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Ясно, спасибо, буду думать.

Re:
(Nikon D780+50/1.8G)




Re[Doctor_EVIL]:




Re[Artur Ponomarenko]:
До Риги сегодня доехали, до вас пока далековато, но с пересечением границы разобрались.
Re[Владимир Шастин]:
От Риги до нас всего 4 часа на машине. В до-ковидные времена в командировки в Ригу часто ездил. Сейчас сложнее.
Re[Doctor_EVIL]:




Re[Doctor_EVIL]:
750+16-28/2.8

Re[Artur Ponomarenko]:
Красивые фото!

(Nikon D780+50/1.8G)

Re[VolodyaL]:
Ваши тоже хороши.
Re[Artur Ponomarenko]:
от: Artur Ponomarenko
Ваши тоже хороши.

Спасибо!

(Nikon D780+50/1.8G)
50мм здесь узковато, а клеить панорамы не люблю.





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта