Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 22561 - 22580
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Все в пудре... можно спокойно и дальше снимать на 5100 :D

Да я и вижу по снимкам в этой теме, думаю может монитор на работе гонит, а нет, дома тоже самое.
Хотел купить б/у 750, а в итоге что получу, полный кадр и тот же цвет кирпичный.
Re[JohnnyBravo]:
от: JohnnyBravo
Да я и вижу по снимкам в этой теме, думаю может монитор на работе гонит, а нет, дома тоже самое.
Хотел купить б/у 750, а в итоге что получу, полный кадр и тот же цвет кирпичный.

Да, нет в жизни счастья ...дался Вам этот полный кадр....
Re[JohnnyBravo]:
(А бывает пудра морковного цвета?)

Кто мешает уменьшать?
Re[JohnnyBravo]:
Если хотите Джипег - смотрите в стороны Д800 -- той серии... там точно джипег, если чуток подкрутить - нормальныи вполне...
Д780 - снимал токо в РАВе - так по умолчанию цвет тоже на очень - но думаю, если подкрутить - то будет неплохо.
Д4с - неплохой джипег...
Всё остальное - очень зависит от условий освещения - Д600, Д750 - вообще плохо на людях смотрица... с ББ тогда постоянно надо игтрать...
Re[OlegDem]:
Честно говоря, не представляю, чтоб в 800 серии был принципиально другой цвет. Обрабатывают их владельцы наверное получше, да, вгрохав такие деньги, как бы постараешься...
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Честно говоря, не представляю, чтоб в 800 серии был принципиально другой цвет. Обрабатывают их владельцы наверное получше, да, вгрохав такие деньги, как бы постараешься...



(Nikon D780+50/1.8G)




Re[Владимир Шастин]:
Поверьте... я пробовал Д700, Д600, Д750, Д780 (токо в студии) - у Д800 принципиально другой алгоритм... Ну по крайней мере для фотографий людей...
Снято в РАВ + Джипег, уменьшено в фотошопе...














Re[Doctor_EVIL]:
Д780. Фото с детьми по цвету не обрабатывалось. Автобаланс.






Re[Николай Гриненко]:
от: Николай Гриненко
Д780. Фото с детьми по цвету не обрабатывалось. Автобаланс.

Пипеткой ББ можно еще поправить и будет норм.
Re:
(Nikon D780+50/1.8G)







Re[Doctor_EVIL]:
Кто в чем рав проявляет? Есть зависимость поведения "скинтона" от ПО?
Re[JohnnyBravo]:
от: JohnnyBravo
Кто в чем рав проявляет? Есть зависимость поведения "скинтона" от ПО?


NX Studio.
Все о скинтонах и даже больше Вам расскажут в теме

"Лучшая камера для съемки людей - сравнение систем и камер"
Перейти по ссылке
там много примеров фото с скинтонами, которые не соответстсвуют названию темы :cannabis:

Re[Николай Гриненко]:
Походу ББ желтит, и маджента играет... Надо менять настройки по мере использования, если искать совершенства...
Re[Doctor_EVIL]:

Re[OlegDem]:
Согласен, оттенки не залиты однородной составляющей.
Но тут двояко, может, от приема цвета в рав зависит, а может и профиль доточили. Либо более мощный процессор позволил точнее определять ББ и не отправлять в желтый по умолчанию. Когда-то даже слышал (не помню где), что у восьмисотки (какой-то из серии) сделали распознование лиц в кадре и поправку ББ в этом случае. Но это на уровне "слышал звон".

Две из трех причин здесь - программные, лечатся обработкой. Фильтры на матрице - нет, хотя можно несколько замаскировать.
Re[JohnnyBravo]:
Есть в том смысле, что в разных конверторах разные движки, некоторые удобнее других.

Ну и начальная интерпретация, профиль по умолчанию, отличаются.

Делаю в NX + ФШ, но стало даже интересно - можно ли сейчас получить цвет более-менее полностью в конверторе.

Поиграюсь на досуге.
Re[Николай Гриненко]:
Пипетка по зрачку на первой дает очень близкий ББ, так что камера хорошо отработала. Свет может быть тепловатый, от помещения и времени зависит, но здесь приятно смотрится.
Re[Doctor_EVIL]:
Я проявляю в ACR или DXO, по настроению, и выставляю ББ на глаз.
Т.к. я не фотограф и снимки мне никому отдавать не нужно, то кручу как понравится. Уж не знаю насколько удачно :)


DSC_1223 by arstem, on Flickr


DSC_7921 by arstem, on Flickr


DSC_1102 by arstem, on Flickr


_DSC6502 by arstem, on Flickr


_DSC5455 by arstem, on Flickr



Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Походу ББ желтит, и маджента играет... Надо менять настройки по мере использования, если искать совершенства...


Ну у меня подход другой. Я не ловлю тонкости. Да еще в деревне Dell не калиброванный. И еще, оценивая тот или иной скинтон, мы знаем его реальный. Не знаем в каких спектрах объект находился. В красной куртке-одно, в синей уже другое. Я знаю только одно. Все современные камеры отличны, но со своим почерком. И еще влияет, кто обработчик.
Re[Doctor_EVIL]:
Гатчина.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта