Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 22581 - 22600
Re[Arstem]:
от: Arstem
Я проявляю в ACR или DXO, по настроению, и выставляю ББ на глаз.
Т.к. я не фотограф и снимки мне никому отдавать не нужно, то кручу как понравится. Уж не знаю насколько удачно :) ...

Удачно.

Т17-35 Молодой парк
Осеннее солнышко. Чудесный день


N50/1.8 В поиске морковного и кирпичного...
При сложном освещении в бутике.
Радует, что легкий троллинг так оживил ветку. :)




Re[Николай Гриненко]:
от: Николай Гриненко
Д780. Фото с детьми по цвету не обрабатывалось. Автобаланс.

....
....
Все норм с цветом кожи.
Камера беспристрастно фиксирует отраженный свет.
Меня удивляют специалисты, знающие всё о правильном цвете кожи на чужих фото в конкретной ситуации и ничего не знающие об условиях освещения и температуре падающего света.
А еще, "большие" знатоки скинтонов часто забывают о том, что наш мозг работает как фильтр, отсекая неправильный цвет, когда мы смотрим на лица людей вживую.
Я не понимаю, почему на снимке в конкретных условиях, в их понимании, кожа должна быть того же цвета, как если бы фото людей в белой одежде делали в абсолютно белой/черной комнате с освещением, примерно, 5000К.
Вспоминаю загубленную фотосессию в солнечный день под листьями деревьев.
Все лица на фото - зеленые. )) Но когда мы фотографировались никто не замечал, что наши лица отражают зеленый свет/цвет.
А сколько репортажных снимков, когда нижняя и боковая часть лица отражает цвет одежды, если свет падает сбоку...
Сейчас камеры снимают отлично. Тем более 780-я.
Давайте снимать и радоваться остановленным в кадре мгновеньям.

Вам и всем нам от души желаю больше снимков, которые мы сами, спустя некоторое время, будем рассматривать с трепетом.
В моем понимании, в этом - глубинный смысл фото.
Остальное - для глянцевых журналов, рекламы, студий и перфекционистов. )))
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Удачно.

Совершенно согласен!
Re[klon2]:
VolodyaL и klon2, спасибо !

Klon2, согласен с вами - какой свет, такой и цвет. Важнее попробовать передать атмосферу снимка.


DSC_1581 by arstem, on Flickr


DSC_1520_ACR by arstem, on Flickr


DSC_1243 by arstem, on Flickr


DSC_1033_DxO by arstem, on Flickr


_DSC6548_DxO by arstem, on Flickr



Re[klon2]:
от: klon2
....
....

Давайте снимать и радоваться остановленным в кадре мгновеньям.



Точно. Вот смотрю на скины в ленте. Они разные. Правильно. Но одни желают их видеть ядреными, рекламными. А другие признают только натуральными. Соберите десяток человек и посмотрите на них. Здесь будут красноватые, бледные, желтоватые. А еще добавятся рефлексы.
Вот уверяю, мой сосед, Андрюха, такой


Re[Николай Гриненко]:
Охотно верю. Добрый снимок.
Re[Arstem]:
Хорошие фото!
Re[Владимир Шастин]:
Спасибо !
Re[Николай Гриненко]:
от:Николай Гриненко
Точно. Вот смотрю на скины в ленте. Они разные. Правильно. Но одни желают их видеть ядреными, рекламными. А другие признают только натуральными. Соберите десяток человек и посмотрите на них. Здесь будут красноватые, бледные, желтоватые. А еще добавятся рефлексы.
Вот уверяю, мой сосед, Андрюха, такой
Подробнее


Согласен на все 100%.
На снимке - абсолютно натуральный и реалистичный цвет кожи.
Мне этот снимок с самого начала понравился. Очень позитивный!
:)

Т-34-85 на T17-35 Экипаж смотрит на свой танк

Т17-35 На парковых дорожках

Т17-35 На парковых дорожках
Еще один ракурс для настроения.
Обожаю такие деньки.
И каждый год жду их с нетерпением, чтобы насладиться и хоть несколько мгновений утащить с собой в камере.


Re[Doctor_EVIL]:
Ильич, на ЗП
Re[Arstem]:
2 последние фото по скинтону понравились.
Я сравнивал скинтоны никона и кэнона, суть в том, что цвет с кэнона такой, буд-то кожа прозрачная и видно венки под ней, а с Никона (5100/7000/7100/600/610/700/750/800/810 и вижу это на 780 и 850) кожа буд-то покрыта пудрой.
Если найду сравнение по своей теме, скину пример, будет понятно.
Я не могу с этим мириться, принял решение все Никоновское продать (жалко, покупал все новое и все в идеале), перехожу на кэнон, только из-за скинтона.

Ну вот, нашел когда мои мучения начались
ссылка https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10347473
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин

Подробнее

Обратите внимание на зеленый цвет, буд-то все пудрой усыпано, тени такие же кирпичные.
Re[JohnnyBravo]:
Думаю, приведенный пример не удачен, там высокое исо и шумодав размазали всю фактуру лица.

Но если вы увидели там что то, что помогло вам сделать выбор в пользу кэнона, то в добрый путь (без сарказма).

Удачных снимков !
Re[JohnnyBravo]:
Ну Вы прикалываться изволите... Вечерний свет не может не "залить". Как оно Вам пудру напомнило - Фрейд подскажет...
Re[JohnnyBravo]:
На примерах фото есть две разницы - вылет света и сдвиг ББ в теплый у Никона. Поставьте по светам замер, можно чуть в минус сдвинуть экспу.
А ББ - да, при недостатке света Никон норовит скомпенсировать уводом в тепло. Надо либо по серой карте выставлять (стенка пойдет), либо потом править.

Зная пару вещей, реально обойти промахи.
Хотя да, для простоты можно взять Кенон. Только много и с Кенона видел пудры, точно по этой же причине - человек не понимал, как снимать.

У меня знакомый с Кеноном ездил в Кижи - на всех снимках небо белое. Камера виновата?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта