Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 22821 - 22840
Re[madmax501]:
AFC - 9 , AFC-9 zone
Калибр 50 мм и убойная сила природной красоты

Re[OlegDem]:
от: OlegDem
AFC - 9 , AFC-9 zone

Спасибо! А чем 9 точек лучше, чем 21?
Пробовал тут с 21. Вроде ничего выходит
Д750
На днях Д750 частично реабилитировал сам себя)))
Снимали с товарищем вечерний концерт. С 21-00 до 23-00
Товарищ снимал на Кэнон 1DX Mark 3
Я был в легком шоке. Со вспышкой его Кэнон снял зрителей даже немножко хуже, чем Д750. Сцену с шустрыми певцами-танцорами Д750 снял только немножко хуже, чем Кэнон. Но извините, тот кэнон в 5 раз дороже, чем Д750.
Re[madmax501]:
Ну, это тогда к инструкции и надо зндать как работает АФ система. АФ 21 расчтан на хаотическое движение в кадре. АФ 9 самое то, если быстрый объектив и стрелять короткими сериями, - задержка у Д750 минимальная. И остается контроль над Аф системой, можно перекадрировать. На АФ 21 - надежда на компьютер. Но всё зависит от сцены и что в кадре.
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Ну, это тогда к инструкции и надо зндать как работает АФ система. АФ 21 расчтан на хаотическое движение в кадре. АФ 9 самое то, если быстрый объектив и стрелять короткими сериями, - задержка у Д750 минимальная. И остается контроль над Аф системой, можно перекадрировать. На АФ 21 - надежда на компьютер. Но всё зависит от сцены и что в кадре.
Подробнее

ну я кроме как певцов/танцоров на сцене особо ничего бустрого не снимаю. Проверял 9/21/51. Разницу особо не могу заметить. Поэтому выбрал как вариант среднее - 21. Нужно будет побольше поснимать на 9 точках.
Вообще у меня серии 3-4 снимка максимум.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
В нашей провинции проходил Славянский базар
Специально поснимал все движущиеся предметы на AFC 9
Как и писал раньше, особой разницы между 9 и 21 не заметил. Ну может чуть точнее фокус относительно выбранной мной точки. Но разница настолько небольшая.,что говорить о каком-то кардинальном отличии не могу.
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_2350 by Aleks Sim, on Flickr
Re[aleks58579]:
Красивый цвет.
D750 + 24-120 f/4
Не знаю, достойно ли это выкладывания тут, но лучше я снять этой связкой (Д750 + 24-120) не могу.

DSC_8161 01 by Pavel Maksimov, on Flickr

DSC_8277 01 by Pavel Maksimov, on Flickr

DSC_8238 01 by Pavel Maksimov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
750+16-28/2,8

https://vk.com/bazikalo?w=wall1424484_16776%2Fall
Re[Doctor_EVIL]:

Т17-35

Re[klon2]:
Хороший вид!
Nikon D780
Добрый вечер!!! Люди добрые, подскажите, как в Nikon Capture NX-D отключить Picture Control. И можно было бы использовать Camera compatible. При использовании RAW Nikon D700 я могу выбрать Camera compatible, при использовании RAW D780 не могу. Может это как то с камерой связано?
Re[Doctor_EVIL]:
С D750 равы нормально работают, с Latest Picture Control немного насыщеннее делается, даже прикольнее имхо.
Обновил NX Studio / Picture Control до последних версий - тоже работает.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Хороший вид!

Спасибо, Владимир!
Re[Doctor_EVIL]:
750+16-28

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта