Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 23001 - 23020
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Это про nikonpc или dxo?
Я-то про первый говорил.


Я говорю о club.foto.ru Через день после авторизации на этом сайте на эл. почту пошли сообщения от мошенников. Я глубоко уверен что это не политика сайта, но на 100% с сайта идет утечка конфиденциальных личных данных
Re[koh1958a]:
А, ну еще есть вариант, что вирус перехватывает и отправляет
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
А, ну еще есть вариант, что вирус перехватывает и отправляет


Я всегда делаю "чистую" учетку если предполагаю длительную работу с сайтом, индивидуальную для этого сайта. Данный инцидент конечно не смертельный, но запашок сохранился. Посмотрим что будет дальше.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Ёлки, когда внимательность не подкрепляется соображалкой :)

Ну кто ж мог подумать, что девочка с красными линзами будет)))
Re[Doctor_EVIL]:
Прочитал последние страницы - жалуются на цвет. Вроде освоил азы фликер какие форматы кушает и макс. обьем фото не нашел. Может кто то подскажет.





_DSC0060 by КОХ ВЯЧЕСЛАВ, on Flickr
Re[koh1958a]:
Максимума там не помню, а вот при вставке сюда у тега IMG надо ставить размер на странице типа 1024, т.е. img1024
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Максимума там не помню, а вот при вставке сюда у тега IMG надо ставить размер на странице типа 1024, т.е. img1024



Спасибо.
Re[Doctor_EVIL]:
D750 отличная FFкамера для фотолюбителя. Принимает все объективы никона и большинство сторонних производителей. С трудом нашел файл в "мусорной" корзине для тестирования шумодавов - шумы 3 и2 категории. Шум в кадре как правило ошибка при выборе экзопары и проявляются на D750 после ISO 1600 Ниже снимок обработанный топазом. Обрабатывает RAW, оценка твердая четверка (по пятибалльной системе) Из минусов - большой объём дистрибьютора, при работе грузит процессор по полной, падение резкости в кадре - ну куда без этого :(



_DSC1147-DeNoiseAI-raw by [url=https://www.flickr.com/photos/197746535@N03/]
Re[Doctor_EVIL]:

_DSC1192-Улучшено by КОХ ВЯЧЕСЛАВ, on Flickr



Не секрет что красный цвет для цифровых камер имеет проблемы. Как с ними справляется D750. В этом случае камера не является исключением. Выше представлен снимок - демозаика от ARC с функцией "улучшение RAW"
На мой взгляд цвет передан вполне естественно, но есть проблемы с яркостными переходами в красном. Они, как бы это сказать, "затянуты" что ли. Из-за этого фактура цветка выглядит плоской нет объема пространства. Какое ваше практическое мнение уважаемые участники ветки.
Re[Doctor_EVIL]:
Еще о красном цвете



_DSC2033 by КОХ ВЯЧЕСЛАВ, on Flickr
Диана
Re[madmax501]:
Интересно это освещение такое или софтина какая то?
Re[koh1958a]:
от: koh1958a
Интересно это освещение такое или софтина какая то?

Ой, не сыпьте мне соль на рану... Из плюсов в том месте только просторный зал и зеленые насаждения, которые оживляют интерьер. В остальном... потолок высоко, он черный, с кучей светильников, которые дают такой свет, что ББ не настроить и приходится ставить авто и потом корячиться в софте. Снимать можно только в центре зала. Так как стены светлокоричневые и отраженный от них свет ламп дает такие оттенки кожи, что мой азиатский Д750 нервно курит в сторонке.
В итоге снимать пришлось, как я написал с ББ Авто, режим картинки - Стандарт. После этого мнимально обработал в камера рав. Потом загнал в Color Efex Pro 4 через лайтрум. И там в разделе Portrait выбрал набор Film Efex Vintage и в нем второй снизу пресет. Подружке понравилось. Хотя она любит потемнее.
Re[Doctor_EVIL]:

_DSC1078 by КОХ ВЯЧЕСЛАВ, on Flickr


Немного о динамическом диапазоне D750. Известная лаб. позиционирует его как бодренького середнячка, на уровне чуть хуже сапога R5. Но так как JPEG это только 7стопов приходится снимок "вытягивать" в данном случае - небо.
Re[koh1958a]:
от: koh1958a
Какое ваше практическое мнение уважаемые участники ветки.

А можно рав покрутить? Так-то не сказать, что здесь от камеры, а что от обработки.
Re[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
А можно рав покрутить? Так-то не сказать, что здесь от камеры, а что от обработки.


Можно. Только как переслать? У меня нет файлообменника.
А вот "обработка" понятие сложноватое. В RAW нет цвета, есть яркостная составляющая с сенсоров матрицы. Растровый графический файл и цвет формирует демозаика в RAW-конверторе. Почему плохо "проявляется" красный цвет. Существует на сегодня такое мнение - т.к. красный цвет имеет большую длину волны значит большую проникающую способность. А это "параллельный импорт" яркостной составляющей красного цвета через другие сенсоры матрицы. Возникает дисбаланс в общей яркостной составляющей. Объяснение несколько "тяжеловато" но другого нет.
Отправил ссылку в личку.
Re[koh1958a]:
Не получил сообщения...
Re[Владимир Шастин]:
[quote=Владимир Шастин]Не получил сообщения...

Что то намудрил. Отправил повторно.
Re[Doctor_EVIL]:



Не увидел в раве криминала.
Попробовал перепроявить. Что заметил - в NX Studio при включении подавления виньетирования по краям красный уходит в насыщение, надо корректировать экспозицией. И при обработке в Фотошопе стоит контролировать оттенки.
Re[Владимир Шастин]:

Не увидел в раве криминала.
Попробовал перепроявить. Что заметил - в NX Studio при включении подавления виньетирования по краям красный уходит в насыщение, надо корректировать экспозицией. И при обработке в Фотошопе стоит контролировать оттенки.[/quote]


В вашей обработке красный цвет выглядит фактурней. И это замечательно, поскольку подтверждают рекомендации при сьемке красного цвета - 1Ev и применение синего фильтра. У вас перебор канала синего. Пушок на бутонах должен белого цвета. Наверно синий цвет лучше добавить в тени или работать в слоях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта