Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[RaydenVVV]:
А ..что думаете не побегут..))) кто ждал замену D300s и кто умеет снимать!!!!!!!! а не выпендриваться снимая вечером по дисплею D750 на зумме 70-200 ))
про железо системы АФ... отнесу это только как к железу, но не к реальным условия съёмки, а тут как вы понимаете может придётся делить на 10.. этот самый от D4x ;) ;)
ещё забыли SonyA77II а это уже никну не догнать даже с 10 -ю АФ от четвёрки
Re[RaydenVVV]:
[удалено]
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
А ..что думаете не побегут..))) кто ждал замену D300s и кто умеет снимать!!!!!!!!

Кто умеет снимать давно уже переползли с д300с на д800, третьи пятаки и т.д.


Re[Doctor_EVIL]:
Мне в целом всё нравится, кроме пластикового корпуса. Всё же я надеялся на металл!
Re[Doctor_EVIL]:
my-ilich - ты побежишь? Я нет.
Две недели назад продал свой 7100, стекла остались все ФФ, так что впереди только ФФ.
600/610 не рассматривается из-за автофокуса - не хочу шаг назад делать.
800 или 810 такой был расклад, и скорее всего победила бы 810, но вышел 750.
Идеальная машинка для меня, тот же 7100, но с ФФ матрицей. В том же корпусе, с теми же органами управления. Даже батареи запасные подойдут.
Хороший шаг вперед.

А ты никуда не побежишь. ты будешь сидеть со своей старенькой 300s (самая голимая матрица у никона, первая по КМОП-технологии) и утешать себя мыслью, что хоть не можешь поиметь современную зеркалку, зато снимать умеешь.

Знаешь, Ильич, у тебя действительно хорошие фотографии, снимать ты умеешь и обрабатывать тоже. Но вот насчет современных железок - тут ты теоретик. Не надо поливать то, что купить не можешь, а то со стороны выглядит как зависть.
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Мне в целом всё нравится, кроме пластикового корпуса. Всё же я надеялся на металл!

а он и есть металлический.
Корпуса 7000/7100/600/610 сделаны не как более младшие тушки, а основа - шасси из магниевого сплава. И только впереди закрыт пластиком.


Походу, на 750 так же сделано
Re[RaydenVVV]:
[удалено]
Re[RaydenVVV]:
от:RaydenVVV
а он и есть металлический.
Корпуса 7000/7100/600/610 сделаны не как более младшие тушки, а основа - шасси из магниевого сплава. И только впереди закрыт пластиком.


Походу, на 750 так же сделано
Подробнее

А можно ссылочку от официалов где о этом написано. Я пока видел только то что он монолитный из качественного углепласт волокна.
Re[шурик.н]:
на картинке в предыдущем посте все видно.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
на картинке в предыдущем посте все видно.

Что видно? Картинку остова, не понятно от какой тушки. Ссылочку сэр, ссылочку. ;)
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Мне в целом всё нравится, кроме пластикового корпуса. Всё же я надеялся на металл!

забить на железо
современные пластмасски довольно прочные
на 60Д тоже кричали что железа лишили, а ничего.... за все годы ни одной проблемы не всплыло... как и с откидным экранчиком
Re[учусь]:
от: учусь
забить на железо
современные пластмасски довольно прочные
на 60Д тоже кричали что железа лишили, а ничего.... за все годы ни одной проблемы не всплыло... как и с откидным экранчиком

У меня конечно случай форс мажорный был(чудило одно, меня с женой в Питере сбил),но тем не менее корпус треснул в районе встроенной вспышки, был бы металл думаю обошлось бы. Но как я сказал форс мажор.
Re[шурик.н]:
это передок д750
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
это передок д750

Бывает потомки деградируют!
Re[Doctor_EVIL]:
Да д600 в таком же корпусе достаточно прочная. У товарища д600 с накрученым 24-70 падал на пол, ламинат проломил, работает нормально
Re[Doctor_EVIL]:
Шурик, не наглей, тебе дали всю инфу, хочешь подробностей - в гугль. Там есть и изображения внутренностей и даже ролики с разборкой.
Я вон без проблем уже внутренности 750 нашел.

На сайте никона в описании 7100 сказано "Эта высококачественная цифровая зеркальная фотокамера, защищенная от неблагоприятных погодных условий и попадания пыли, с верхней и задней крышками из магниевого сплава"
Re[шурик.н]:
а вот и о 750:
http://www.nikon.com/news/2014/0912_dslr_01.htm

[quot]A carbon fiber composite material (new material), has been adopted for the front body, where important mechanisms such as the imaging unit are incorporated, and the front cover, and a magnesium alloy has been adopted for the rear and top covers[/quot]
сам переведешь?
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
тут надо знать только одно...сколько..на затворе 1/4000 или 1/8000 И ВСЁ!!!
ЕСЛИ ОПЯТЬ 1/4000 то можно смело утверждать Никон сам себя "похоронил"
на медне ждут Canon 7D MarкII,уже и тех данные в сети есть, и он тогда точно похоронит 750-ый со всеми его полными кадрами..)) по сути 750-ый будет клонирование D600 за нереальные деньги
Подробнее



1/4000 - http://www.dpreview.com/previews/nikon-d750/2
Re[RaydenVVV]:
от:RaydenVVV
Шурик, не наглей, тебе дали всю инфу, хочешь подробностей - в гугль. Там есть и изображения внутренностей и даже ролики с разборкой.
Я вон без проблем уже внутренности 750 нашел.

На сайте никона в описании 7100 сказано "Эта высококачественная цифровая зеркальная фотокамера, защищенная от неблагоприятных погодных условий и попадания пыли, с верхней и задней крышками из магниевого сплава"
Подробнее

Вот наконец-то! Я именно о этом и говорю, что на оф.сайте Никона на данную тему нет информации. Вот потому и спрашиваю, откуда дровишки. А всё остальное это предположение, просто когда это есть(корпус из сплава) они это обязательно обыгрывают как особую гордость, а тут просто хороший корпус и всё! Ну да ладно можно дальше не напрягаться, это я так чисто погундеть конечно пластик у Никона будет хороший, да и не это главное! ;)
Re[RaydenVVV]:
от:RaydenVVV
а вот и о 750:
http://www.nikon.com/news/2014/0912_dslr_01.htm

[quot]A carbon fiber composite material (new material), has been adopted for the front body, where important mechanisms such as the imaging unit are incorporated, and the front cover, and a magnesium alloy has been adopted for the rear and top covers[/quot]
сам переведешь?
Подробнее

Ага счас словарик достану.
P.S.Спасибо.