Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23336 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Вот наконец-то! Я именно о этом и говорю, что на оф.сайте Никона на данную тему нет информации.

Я тебе дал ссылку на официальный сайт на описание 750.
Если ты не читаешь ответы, зачем спрашиваешь?
Re[шурик.н]:
Мне сказали, что им сказали:

14 бит лозлесс - 15 кадров в буфере.
12 бит со сжатием - 33 кадра в буфере.

Достойно.

Если еще контроллер в камере будет быстрый...
Re[шурик.н]:
а вот как это выглядит внутри:
http://www.focus-numerique.com/test-1990/reflex-test-nikon-d750-presentation-caracteristiques-1.html
Re[dimanes]:
Подробнее


Покажите мне "новинки",не заметил!

750 новинка ?

Я вижу 610 + доработаный АФ.

Объектив из прошлой жизни,Никону понадобилось лет 10 чтобы наконец то разродиться подобным.

Отстают однако.
Re[Beard Man]:
от:Beard Man
Покажите мне "новинки",не заметил!

750 новинка ?

Я вижу 610 + доработаный АФ.

Объектив из прошлой жизни,Никону понадобилось лет 10 чтобы наконец то разродиться подобным.

Отстают однако.
Подробнее

от чего? От твоих хотелок? Тебе к золотой рыбке. Или щуку поймай
Re[RaydenVVV]:
от: RaydenVVV
а вот как это выглядит внутри:
http://www.focus-numerique.com/test-1990/reflex-test-nikon-d750-presentation-caracteristiques-1.html

Ну садисты просто! Если им так хотелось что-то разобрать, поменялись бы со мной и разбирали мою!
Так, ну что 750 ку обсудили, теперь будем ждать 9300 или 400 что там дальше у Никона.
Re[Doctor_EVIL]:
В наших световых условиях надо не выдержку 1/8000, а начальное исо 1600!!! А то темень вечная.
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
Интересно стоит ли ожидать в корпусе D8xx что более репортажного, примерно на 16-24мп и высоким ISO ?


Кто что думает?

на сайте никона Новинка позиционируется как любительская, соответсвенно можно ещё ожидать и профессиональную камеру в корпусе 300 700 800
я лично эту камеру покупать не буду, есть D600, и пару недель назад купил 700-ку в идеале, а там есть 8000 и автофокус и корпус ;)))) не очень понимаю активных ждунов, что им не хватает в 700 ;)))
Re[шурик.н]:
[удалено]
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
на сайте никона Новинка позиционируется как любительская, соответсвенно можно ещё ожидать и профессиональную камеру в корпусе 300 700 800


Думаю нет маркировка 750, дает нам всем понять что преемницы у 700й не будет. Есть про репортажная Д4 и 800я ограниченная в функционале мегапикселями но для постановки в принципе достаточная, и точка. Все остальное любительский сегмент, и чудес больше ждать не стоит.
Думал в начале поменять 600 на 750 но вряд ли это буду делать. А вот резервный Д3х пожалуй всё-таки буду покупать, ничего равноценного Никон видимо уже не предложит

от: Mikhail Kalinin
Не проще было бы камеру поменять, смешно, из-за 1/4000 продавать светосильные стекла :D


Альтернативы то особо нет, только д4

от: PropeLLeR
А тем кому не хватает 1/8000 ну так есть же d800/d800Е/d810.


Ну это если вам очень нужно 36мп и вы готовы отказаться от всей старой оптики и купить убогие современные линзы, не каждому это надо.
Re[isi]:
Как раз старая оптика наоборот лучше себя показывает на 36 МП!
Мой любимый объектив сейчас 70-210 Е Ф4 Макро трамбон начало 80-х! И он ШИКАРНО себя показывает на 800-ке! 8)
Резок до безумия и рисует не хуже топовых современных!
Спокойнее, товарищи
Есть топовый любительский кроп 7100.
В пару ему теперь есть топовый любительский ФФ 750.
Вот и вся недолга.

Модуль АФ (такой же, как в 300), действительно, удовлетворяет потребности даже жёсткого (хотя и не самого жёсткого) репортажа.
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Как раз старая оптика наоборот лучше себя показывает на 36 МП!
Мой любимый объектив сейчас 70-210 Е Ф4 Макро трамбон начало 80-х! И он ШИКАРНО себя показывает на 800-ке! 8)
Резок до безумия и рисует не хуже топовых современных!
Подробнее


Значит отличный объектив) У меня 180 2.8Д на 800й жил прекрасно, был резче нового полтинника, а вот мои любимые 85 1.4д, 105 и 135 ДС2 начали мылить порядочно, собственно это стало одной из причин отказаться от камеры. Что любопытно на д3х и д600й 85 1.4д стал намного резче чем работал на 700й то есть 24мп он тянет прекрасно а 36 уже нет.
Re[RaydenVVV]:
от: RaydenVVV
от чего? От твоих хотелок? Тебе к золотой рыбке. Или щуку поймай



Золотую рыбку и щуку поймал!

Очень счастлив!

А Никон выкатил очередное истерическое ...авно!



Re[isi]:
от:isi
Значит отличный объектив) У меня 180 2.8Д на 800й жил прекрасно, был резче нового полтинника, а вот мои любимые 85 1.4д, 105 и 135 ДС2 начали мылить порядочно, собственно это стало одной из причин отказаться от камеры. Что любопытно на д3х и д600й 85 1.4д стал намного резче чем работал на 700й то есть 24мп он тянет прекрасно а 36 уже нет.
Подробнее


старые линзы - дерьмо.
Если напрягает 36МП - поставь разрешение на экспорте из конвертера столько, сколько тебе нужно.
Вот и вся проблема.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
старые линзы - дерьмо.

Мое мнение прямо противоположенное, в отношении Никона, если мне нужны новые линзы я буду снимать на Эльки или Сони цейсы, они много веселее чем невнятная новая оптика Никона. Также как если мне нужно 36 и более МП я буду снимать на средний формат, а не на д800й. Так что тут мы с вами консенсуса не получим :cannabis:
Re[Doctor_EVIL]:
Как всегда развели демогогию.
Ни кто не вспомнил, что это камера по всем параметрам сделана прежде всего для видео!
Иначе зачем ей откидной экран и 1080/60 фпс?
Еще очень интересно, как автофокус на видео будет себя вести?
Если адекватно, то это прорыв!
Не кастрировали ли ее программно по части управления во время видеосъемки, как 600-ку? Вот что интересно!

А затевать шарманку по поводу бронирования корпуса, так ведь это ж не линкор, чтобы на нем в бой с неприятелем вступать! Предполагается, что эта камера большую часть жизни будет заключена в раму видеорига, это ж хорошая дополнительная комулятивная броня), а от врагов в случае чего можно и моноподом отбиться.
Про плотность пткселей и старую оптику, кто нибудь вообще подумал, что кропы с 24 мпх давно сильно переплюнули любые 40 мпх на фф?
А 24 мпх на фф по плотности равны 10 мпх на кропе.
И при всем при этом д7100 - рулез, а 600 и 800 - ацтой?
Где логика, господа?
Вам не кажется, что вы тут обсуждайте немного не то?
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Про плотность пткселей и старую оптику, кто нибудь вообще подумал, что кропы с 24 мпх давно сильно переплюнули любые 40 мпх на фф?
А 24 мпх на фф по плотности равны 10 мпх на кропе.
И при всем при этом д7100 - рулез, а 600 и 800 - ацтой?
Где логика, господа?
Подробнее


Насчет кроп камер с высокой МП сказать что либо не могу последняя такая камера у меня была Д300й и продана уже очень давно. Но думаю сравнение не совсем корректное так как оптика мылит в основном по краям, центр кадра обычно внятный и на кропе любая ФФ оптика работает всё-таки лучше.
Re[isi]:
от:isi
Насчет кроп камер с высокой МП сказать что либо не могу последняя такая камера у меня была Д300й и продана уже очень давно. Но думаю сравнение не совсем корректное так как оптика мылит в основном по краям, центр кадра обычно внятный и на кропе любая ФФ оптика работает всё-таки лучше.
Подробнее

Края не только мылят, но еще и рисунок создают.
Так что палка о 2-х концах, с одной стороны на кропе видна филейная центральная часть объектива, но зато индивидуальность стекла, за что как раз и ценят старую оптику, по большому счету утрачивается.
У меня есть 2 стекла старое и новое 105-й фикс и зум 24-120, есть 2 камеры кроп и фф - 7000 и 600.
Так вот 105-й на 600 раскрылся во всей своей красе, и фокусное стало такое как надо, а вот 24-120 мне вообще на кропе больше нравится)))
Индивидуальности у него как не было, так и не стало, зато на фф вылазят виньетирование и дисторсия на шу)))
Так что старая оптика как ни крути на кропе все-таки смотрится хуже, чем на фф)
Re[Victor XL]:
Ну собственно вы сами подтвердили мои слова) Мои любимые объективы на Никоне 85 1.4д, 105 и 135 ДС2 прекрасно живут на той же 600й и 24мп для них пошли только в плюс по отношению к 700й, а вот 36мп они уже не потянули, то есть можно шаманить потом в фотошопе, поднимая резкость и т.д. или говорить как поклонники Гелиоса что в этом несовершенстве плюсы объектива, но это все уже не то.
Да собственно речь об этом зашла только, как ответ на вопрос, почему все не покупают 800й и ждут невесть чего. А не всем 800й нужен 36мп это уже слишком много дополнительной головной боли, но в том числе и отказ от любимой оптики, а если для перехода на новою камеру мне придется и менять оптику, так проще сменить систему.
Многие ожидали, что 750й будет всё-таки камерой в корпусе 700-800й с несколько менее требовательной матрицей и немного дешевле.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта