Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23335 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[isi]:
Да, согласен с Вами.
У меня такая же головная боль.
Нужна профкамера, но д800 сильномногопихельная, а д4 дорогая.
Вот из всех зол выбрал меньшее, взял д600, с задачами справляется, но надобность в профкамере никуда не делась.
Вот дождались новый вариант, оказалось новый фф, опять в любительском корпусе, заточенный под видео, остается теперь бросить снимать фото, начать снимать видео)
А что, тоже вариант))
Re[Victor XL]:
если поворотный экран, то заточена исключительно под видео? Что за бред?
Re[Doctor_EVIL]:
Надеюсь масла не забыли в затвор подлить :D

А ведь могли бы в Nikon взять и сделать D750 в корпусе от D800/810 с сенсором от D4s, с той же системой автофокуса и с тем же затвором 1/8000s. Но наверное не сделают, не хотят наступать на свои же грабли D700/D3.

Никон еще по хлеще Кенона активно продает одну и ту же модель, по сути D600 с минимальными отличиями.
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Чего мне не хватает в 610, так это 1/8000 (было несколько случаев на 50/1.4, приходилось лезть в меню и включать ИСО50) и 100%-го увеличения по кнопке ОК. Этих фишек нет и в 750. :(
100% увеличение есть по кнопке OK.
Re[RaydenVVV]:
от: RaydenVVV
если поворотный экран, то заточена исключительно под видео? Что за бред?

Еще 1080/60фпс, раньше такого не было.
И, я уже говорил, очень интересно как будет вести себя автофокус на видео и будет ли кастрация по управлению.
Вот уже говорят, что есть 100% увеличение по Ок - это обнадеживает
Re[Doctor_EVIL]:
Отличная камера.
Есть то, что давно требовалось, и ничего лишнего.

Из плюсов:
1. Поворотный экран (!!!). Теперь будет удобно снимать и снизу и сверху, а не лупить наугад. Углы поворота - как раз в тему.
2. Wi-Fi. Давно ждал для постановочной съемки - все сразу видно в мелочах на хорошем экране.
3. Нормальный автофокус на весь (!!!) экран.
4. Программные режимы и предустановки.
5. Общее повышение возможностей (типа ISO для съемки на коротких выдержках).

Надеюсь, мы с ней сработаемся ))))

Грусти по поводу 1/8000 не понял. Люди вы что снимаете на таких выдержках????
Re[Doctor_EVIL]:
Вот интерсно, какой стедикам никон рекомендует для видео съёмки с таким весом камеры, чтобы откидной экранчик мог использоваться хотя бы на половину своего предназначения..)) и стаб в объективе при этом будет эффективен.)
Re[tubadum]:
от: tubadum

Грусти по поводу 1/8000 не понял. Люди вы что снимаете на таких выдержках????

да как то всё без пантов, простая бытовуха.типа я на дача при ярком солнце в лоб..) без помежутка от 1/4000до 1/8000 ну никак неможно.) особенно если порассеиности светосильный фикс забудешь снять.)
Re[tubadum]:
от: tubadum

3. Нормальный автофокус на весь (!!!) экран.
Это что такое? AF там по площади как в D700/800/810 - немногим больше покрытие по сравнению с D600.

от: tubadum
Грусти по поводу 1/8000 не понял. Люди вы что снимаете на таких выдержках????
Не помешали бы. Для любителей фиксов на открытых.
Re[Сергей Ратников]:
Судя по всему, ручка глубже - хват должен быть удобнее, чем в D600.

http://photographylife.com/nikon-d750-vs-d610
Re[Oleg Frolov]:
D700 небыл D3 в меньшем корпусе, уж поверьте.
Re[isi]:
от:isi
Ну собственно вы сами подтвердили мои слова) Мои любимые объективы на Никоне 85 1.4д, 105 и 135 ДС2 прекрасно живут на той же 600й и 24мп для них пошли только в плюс по отношению к 700й, а вот 36мп они уже не потянули, то есть можно шаманить потом в фотошопе, поднимая резкость и т.д. или говорить как поклонники Гелиоса что в этом несовершенстве плюсы объектива, но это все уже не то.
Да собственно речь об этом зашла только, как ответ на вопрос, почему все не покупают 800й и ждут невесть чего. А не всем 800й нужен 36мп это уже слишком много дополнительной головной боли, но в том числе и отказ от любимой оптики, а если для перехода на новою камеру мне придется и менять оптику, так проще сменить систему.
Многие ожидали, что 750й будет всё-таки камерой в корпусе 700-800й с несколько менее требовательной матрицей и немного дешевле.
Подробнее


ну не знаю!) я вот снимаю на д800e в связке с 105\2...меня всё в принципе устраивает..ни какого дискомфорта по резкости не чувствую если сравнивать с той же связкой 5дм3 +135\2...правда я на открытых не снимаю .в лучшем случае.2.5... фиксы 1.4\1.8 я тоже зажимаю до 2.0\2.2 не меньше...ну вот так мне нравится!)
вот по этой же причине лично мне 1\8000 пофигу!)...а вот поменьше пиксельную камеру всё же хочу..36 это на грани и нюансво хватает...а 24 мп аккурат было бы в тему...золотая середина можно сказать!)тоже ждал..но не такого!)).куда теперь смотреть?!( искать д3х или ну Df на крайняк..там вроде цвет не плохо смотрится....но в DF меня автофокус настораживает!(
может быть в ?50 с цветом будет не плохо..будем смотреть...
а новый афтофокус? это значит и точки будут разбросаны как у нормальных ФФ камер?!не кучно в центре?правильно я понимаю?!..если да..то это радует!)
Re[ASI]:
от: ASI

а новый афтофокус? это значит и точки будут разбросаны как у нормальных ФФ камер?!не кучно в центре?правильно я понимаю?!..если да..то это радует!)
Разбросаны так же, как в D810 и D700. Просто допилили чувствительность.


p.s.: а всё равно пишут, что у третьего марка АФ лучше )
Re[Сергей Ратников]:
от: Сергей Ратников
Разбросаны так же, как в D810 и D700. Просто допилили чувствительность.


p.s.: а всё равно пишут, что у третьего марка АФ лучше )



может и лучше..местами но не всегда!) местами и никон не плох..но у меня как были промахи ..так и есть!) что с800 что с 5дм3...просто их стало меньше!)...но в процетном соотношение разницы между ними(800\5дм3) не вижу...я то перешёл на эти камеры после 5д!)..по этому мне после пятка любой автофокус в кайф!)
допустим если к д800 были какие то вопросы по автофокусу...то вД810 всё славненько..и с 5дм3 теперь как минимум паритет в этом плане..имхо имхо!)
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
да как то всё без пантов, простая бытовуха.типа я на дача при ярком солнце в лоб..) без помежутка от 1/4000до 1/8000 ну никак неможно.) особенно если порассеиности светосильный фикс забудешь снять.)

ильич, хочешь без понтов - купи себе специальный дачный серый фильтр. Или набор дачных NDшников )))))
Re[Doctor_EVIL]:
Интересно, по бокам там тоже вроде крестовые должны быть?

http://www.europe-nikon.com/en_GB/product/digital-cameras/slr/consumer/d750

Re[tubadum]:
от: tubadum

Грусти по поводу 1/8000 не понял. Люди вы что снимаете на таких выдержках????

Буквально сегодня днём, снимая в солнечню погоду на речке на Сигму 50/1.4 на открытой, уперся в 1/4000. Опять пришлось лезть в меню и переключаться на ИСО50. Приехал домой и заказал ND-шник. Хоть и редко подобное случается, но уже достало, млин.
Re[Доктор Быков]:
от:Доктор Быков
Буквально сегодня днём, снимая в солнечню погоду на речке на Сигму 50/1.4 на открытой, уперся в 1/4000. Опять пришлось лезть в меню и переключаться на ИСО50. Приехал домой и заказал ND-шник. Хоть и редко подобное случается, но уже достало, млин.
Подробнее


И это не только летом, но и зимой, когда снег хорошо так отсвечивает днём. 1/4000 мало и нужен ND. А ND не удобен ну лично мне, у меня еще давно быд ND, который крутится, примерно вот такой



Так вот что не понравилось, это то что например покрутил, настроил выдержу до 1/4000 снял два кадра, освещение изменилось (тучи или облака и тд и тп) все.. надо опять крутить и подстраивать. А когда есть 1/8000 совсем другое дело :D
Даже летом с чуть прикрытой 1.8-2 очень часто у меня выдержка 1/5000-1/6400-1/18000
Re[Doctor_EVIL]:
А какой у нее РГБ- сенсор?
Re[hatul]:
от:hatul
Интересно, по бокам там тоже вроде крестовые должны быть?

http://www.europe-nikon.com/en_GB/product/digital-cameras/slr/consumer/d750


Подробнее


Не могу понять - расположение точек идентично Д700/800 или такое же, как и у Д600?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта