Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23318 сообщ. | Показаны 19281 - 19300
Re[aleks58579]:
от:aleks58579

DSC_1777 by Aleks Sim, on Flickr
Подробнее
Какой симпатяга
Re[Doctor_EVIL]:
Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2, ƒ/2.8, 70.0 mm
Мультики:


Re[Doctor_EVIL]:
Аэропорт Барселоны. На рассвете.


Re[Doctor_EVIL]:
В субботу на пляже )











Re[Doctor_EVIL]:

Re[vovadvd]:
Какоето лето у вас получилось темное, серое...
Может не стоило так затемнять пляжные фото?
Re[Doctor_EVIL]:
Тоже штоль лето вспомнить


Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
24-70Е, проявка без обработки

Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
24-70Е, проявка без обработки

Отличное фото!
Re[Doctor_EVIL]:
Guadalest. Город-музей, на 250 жителей 10 музеев :D

















Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[Doctor_EVIL]:

Проблемы с затвором
Доброго времени суток всем.

У D750 до 2016 года были проблемы с затворам. Т.к. ищу сейчас Б.у. задался таким вопросом. На сколько опасно покупать камеру, где уже был заменен затвор? Есть ли проблемы после замены? Покупать только ту, у которой такой проблемы нет или можно спокойно брать, где уже был заменен?
Что скажете владельцы 750-ток?
Re[Redi]:
от замены затвора она не стане лучше или хуже.

если камера была в сервисе по замене затвора, значит кроме смой замены, прошла полную диагностику всех систем, и вышла из сервиса как новая.

а нужна вам такая камера или нет - решать вам.
Re[Redi]:
У меня через 30000 кадров после замены по отзывной компании, полетел затвор....
Re[Redi]:
от:Redi
Доброго времени суток всем.

У D750 до 2016 года были проблемы с затворам. Т.к. ищу сейчас Б.у. задался таким вопросом. На сколько опасно покупать камеру, где уже был заменен затвор? Есть ли проблемы после замены? Покупать только ту, у которой такой проблемы нет или можно спокойно брать, где уже был заменен?
Что скажете владельцы 750-ток?
Подробнее

Моя камера подлежит замене затвора, но я не считаю это проблемой. Чтобы получить ее, надо очень постараться. Хотя для любителей снимать в контровом свете на открытой диафрагме словить засветку шансов больше, но и в этом случае достаточно сделать шаг в сторону, и нет проблемы. Мне только однажды удалось выявить ее, когда специально искал этот "проблемный" угол съемки.
В общем, я не стал менять, очень доволен своей техникой.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Мне только однажды удалось выявить ее, когда специально искал этот "проблемный" угол съемки.

Данный "проблемный" угол съёмки есть и у Д700, но никто, вообще никто про это не поёт, все молчат, а он есть, ситуация полностью аналогичная Д750, я делал как то кадры примеры, причём с живой съёмки получал, а не целенаправленно в лабораторных условиях, что говорит о более чем реальном получении данной бракованной засветки на практике на Д700, но ти-ши-на, а с Д750 подняли ураган.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Данный "проблемный" угол съёмки есть и у Д700, но никто, вообще никто про это не поёт, все молчат, а он есть, ситуация полностью аналогичная Д750, я делал как то кадры примеры, причём с живой съёмки получал, а не целенаправленно в лабораторных условиях, что говорит о более чем реальном получении данной бракованной засветки на практике на Д700, но ти-ши-на, а с Д750 подняли ураган.
Подробнее

Согласен! Именно поэтому не вижу проблем.

К слову о "засветках". Немного о другом, но все-таки...
Canon подтвердила проблему паразитной засветки в EOS 5D Mark III:
https://dphotoworld.net/news/canon_podtverdila_problemu_parazitnoj_zasvetki_v_eos_5d_mark_iii/2012-04-16-1139
Re[Владимир Шастин]:
от:Владимир Шастин

Подробнее


Наверное в 10-й раз смотрю. И чем б смртрю, тем больше нравится